![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
lanna_ 13.06.2011 10:44:52
Ситуация такая: Сотруднику предоставляли льготу по ПН на обучение. За 2010 год он потерял справки в результате чего взял справку с БГАТУ где сказано , что за обучение в 2010 г было уплачено 835000, квитанции №..., печати и всё такое... могу я принять этот документ и предоставить льготу по ПН? Подскажите
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 10:53:32
25.06.2026 10:53:32
Таня Л 13.06.2011 11:15:15
А оплачивали вы уже когда курс вырос?Так просто допсоглашение, что на дату оплаты по курсу и сейчас разницу доплатите.А вот если платили, когда курс еще старый был,тогда похоже никак, это уже предоплата будет, так как контракт закрыт.
Беларусь Анонимно 13.06.2011 10:27:37
Подскажите пожалуйста материальная помощь в связи с вступлением в брак в каком размере можно выдать работнику7
Беларусь Налог на прибыль 13.06.2011 9:29:07
Я уже писала, что у меня по рез-м 2 квартала прибыль вышла болельше плановой. Как я поняла и подсказали с нашего сайта надо делать уточненный. Сегодня звоню инспекторше, уточнить детали. Отвечает, что уточнять надо все 4 квартала. Т.е. несмотря на то, что у меня плановый расчет к примеру по 500тыс (предоставлен), уплачено 500т. за 1 квартал, а по факту 200т. (уже закрыт 1 кв. сумма расчитана), если сейчас я уточняю новый плановый расчет к примеру 1 млн. , то уточнять надо 4 квартала и следовательно доплатить за первый квартал еще 500т. Я ей отвечаю, что за чушь, зачем мне уточнять, то что уже посчитано, как факт. Ответ, у нас такие разьяснения. И говорит, вы по году все равно будете делить равными долями, как прибыль может быть всегда одинаковая? Вообще говорит, лучше ничего не уточняйте, а просто заплатите 1 млн. Вообщем, говорит мы ничего не знаем, делайте как хотите. Посоветуйте как быть?
Беларусь расходы 13.06.2011 10:54:42
Наша организация зарегистрирована в марте, в апреле приняты на работу дир, главбух - ЗП не начисляли; деятельность начали осуществлять только в мае. За март, апрель есть расходы: аренда офиса, коммуналка и т.п. Вопрос: как будет правильнее отразить эти расходы в БУ - на счете 26 (и оставить его не закрытым, т.к. на 20 счете ноль) или лучше на 97 (расходы, связан. с началом деятельности), а в месяце поступления выручки списать все эти расходы с 97 счета? Спасибо всем за ответы!
Беларусь маркировка 13.06.2011 10:23:33
Подскажите что сейчас нового по маркировке контрольными знаками для ИМПОРТЁРОВ
Заранее СПАСИБО
Беларусь Анонимно 09.06.2011 17:35:44
Займ от физ. лица, при снятии какие документы нужны банку?
Беларусь Алена 13.06.2011 10:41:26
Уважаемые бухгалтера, кто был или связан теперь с подобными сделками подскажите :инвестирование коммерческой недвижимости деньгами российского поставщика (которые пришли на счет за отгруженные товары). В следующем году заканчивается строительство, недвижимость оформляется бел.фирму. Потом недвижимость продается на российского поставщика и закрывается актами взаиморасчетов. Вопрос: Недвижимость покупаем с НДС 20%, продаем россиянам - каков механизм зачета НДС по сделкам с недвижимостью? и какие ждут подводные камни при продаже коммерческой недвижимости российскому юрлицу? С уважением!
Беларусь Анонимно 13.06.2011 9:38:39
Может ли физическое лицо продать юрид.лицу валюту?
Беларусь Кассовая книга 13.06.2011 10:33:54
подскажите плиз нужно ли вести кассовую книгу на предприятии? движение-это только получение денег в банке на зарпл и выплата зарпл
Беларусь Расчетные корректировки 10.06.2011 11:29:54
Подскажите, пожалуйста, как делаются на практике эти расчетные корректировки. И если не делаются, то зачем о них пишут?
Беларусь Вопрос 13.06.2011 9:49:22
Добрый день.Подскажите пожалуйста почему у меня выписка банка не формирует проводку 91-57 /пишет вид субконто банковские счета неопределен/ и наоборот, если Дт 57?.Спасибо.
Беларусь Инга 10.06.2011 12:00:14
Я знаю, что этот вопрос обсуждался и читала топики, но всеравно не ясно:
Платится ли подоходный налог с разницы между курсом НБ и договорным, при выплате займа нерезиденту физику беларусскими рублями. С процентов платится это я знаю.
Беларусь Комиссионный товар в РФ 13.06.2011 9:42:33
Уважаемые бухгалтера, помогите, пож. Мы комиссионеры, реализуем белорусский товар в РФ. Комитент работает на УСН, без НДС. По РБ мы реализуем товар без НДС, а как быть с РФ? Что указывать счет-фактурах, в ТН - НДС 0% или Без НДС?
Беларусь ИП 12.06.2011 14:05:02
у меня счет открыт в бел.р. а если туду перечислят деньги в валюте, то они просто не зачислятся? понимаю, что нужно валютный счет открыть, но никогда не сталкивалась.
Беларусь Зелёная 10.06.2011 15:20:28
Подскажите пожалуйста, у нас СТО хотим принять на работу человека в качестве слесаря по ремонту автомобилей без спецобразования,у него диплом техник технолог металлообработка, можно ли, подскажите где могу почитать что либо по данному вопросу? Заранее благодарна
Беларусь
А вы знали?
25.06.2026 10:53:33
Таня Л 10.06.2011 16:11:27
Может кому-нибудь покажется глупым вопрос, но ответьте, пожалуйста.Пришел товар - подшипник,страна ввоза указана - из разных стран, поставщик говорит, что они делали комплектацию из частей, происходящих из разных стран.Что мне писать в графе 1 ттн, какую страну ввоза или тоже из разных стран?
Беларусь Юра 07.06.2011 16:41:05
170. По группе статей «Источники финансирования инвестиционных расходов» приводится информация о суммах начисленных, полученных и использованных в отчетном году источников воспроизводства основных средств и нематериальных активов: амортизационные фонды (строка 031), бюджетное финансирование (строка 032), средства инновационных фондов (строка 033), прибыль прошлых лет и отчетного года, распределенная и нераспределенная (строка 034), заемные средства (строка 035), другие.
По строкам 031 - 036 отражается обеспечение источниками финансирования инвестиционных расходов, произведенных в отчетном году. Использование собственных источников финансирования капитальных вложений отражается в следующем порядке: амортизационного фонда воспроизводства основных средств - по кредиту счета 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств»; амортизационного фонда воспроизводства нематериальных активов - по кредиту счета 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов»; нераспределенной прибыли прошлых лет - по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», субсчет «Нераспределенная прибыль прошлых лет» или субсчет «Фонд накопления» или другой субсчет и кредиту счета 83 «Добавочный фонд»; чистой прибыли отчетного периода - по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», субсчет «Нераспределенная прибыль отчетного периода» или субсчет «Фонд накопления» или другой субсчет и кредиту счета 83 «Добавочный фонд». При использовании льготы и уменьшении облагаемой налогом прибыли в соответствии с законодательством на сумму прибыли, направленной на финансирование капитальных вложений производственного назначения и жилищного строительства, а также на погашение кредитов банков, полученных и использованных на эти цели, - по дебету счета 99 «Прибыли и убытки» и кредиту счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», субсчет «Фонд накопления», одновременно на ту же сумму - по дебету счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», субсчет «Фонд накопления» и кредиту счета 83 «Добавочный фонд». При недостатке амортизационных фондов и прибыли прошлых лет и отчетного года на финансирование капитальных вложений сальдо по статье «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» (строка 010) показывается со знаком минус. __ правильно ли я понимаю, что теперь, с учетом отсутствия амортфонда, приобретение ОС скушает мою прибыль или есть другие варианты?
Беларусь Анонимно 12.06.2011 22:15:49
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как правильно оформить документы (экспорт): фирма загружает свой товар в городе А., затем везет его в город Б. и там уже оформляет таможню, и груз следует в Польшу. Вопрос- сразу выписывать CMR или по Беларусии выписывать ТТН, а потом еще и CMR. Всем заранее огромное спосибо!!!
Беларусь
<< 191521-191540 191541-191560 191561-191580 191581-191600 191601-191620 191621-191640 191641-191660 191661-191680 191681-191700 >>
Всего найдено вопросов: 410802
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||