...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Людмила      13.06.2011 14:28:25
Трудовой договор заключён на 5 лет(до достижения пенсионного возраста).Могут ли прервать со мной трудовые отношения при реорганизации или ликвидации предприятия?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 15:07
Рекомендуем почитать      25.06.2026 10:53:34
Анонимно      13.06.2011 14:43:37
а где можно посмотреть перечень кому можно осуществлять прием наличных денег без использования КСА и СКС?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:59
Переоценка      13.06.2011 14:11:38
Добрый день.Я переоцениваю валюту на валютном счете.А куда относить суммы переоценки и надо их облагать налогом если у меня УСН?
Большое спасибо за помощь.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:37
Резеда      10.06.2011 16:27:37
Задолженность перед иностранным поставщиком 100 000 дол.сша. Рассчитались рублями РБ -300 млн.
Договорной курс =4000
Курс НБ =3120
Че делать дальше? Проводки, курсовые, суммовые? Не дайте сойти с ума! Помогите!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:30
Декретные      13.06.2011 11:56:41
может кто сталкивался с этой проблемой и знает как все таки добиться выплаты своих декретных? на предприятии политка такая:нет человека-нет проблемы-значит подождет и 2 месяца и 3месяца,а то и больше,,
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:25
Анонимно      10.06.2011 15:48:39
Подскажите, пожалуйста, можно ли в 1С указать на сотрудника ставку 0,25, чтобы в табель ставилось автоматически 2 часа?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:25
Оптовая скидка      13.06.2011 14:17:28
Какие есть мнения по поводу оптовой скидки? Имеет ли она (оптовая скидка) право на существование после отмены 183 Постановления? И как дальше перепродать по цене импортера-производителя, и при этом что-то заработать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:23
Анонимно      13.06.2011 14:21:28
подскажите, как исправить проводку в 1С
покупатель возвращает товар на 500 тыс. В программе сформировали возврат от покупателя на оптовый склад. Сумму возврата программа кидает на счет 62.4, но не 500 тыс, а 1 млн, т.к. по этому контрагенту уже была незакрытая предоплата на 500 тыс.
Соответственно, сейчас неправильно формируется акт сверки. Стандартный вопрос: что делать?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Лия      13.06.2011 12:21:00
Ну наконец то:
Разрешена маркировка товаров контрольными марками на территории РБ
10.06.2011 21:49 | АФН
Категории: Беларусь Торговля
В целях обеспечения экономической безопасности государства и защиты интересов граждан Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июня подписал Указ № 243 «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками».
Указом № 243 от 10 июня 2011 года совершенствуется механизм маркировки товаров в части предоставления импортерам права на осуществление маркировки товаров либо за пределами Беларуси, либо на таможенных или специальных уполномоченных складах, расположенных на территории республики (ранее маркировка ввозимых на территорию Республики Беларусь товаров осуществлялась только за пределами республики).
В связи с этим товары, в отношении которых в соответствии с законодательством совершаются таможенные операции и осуществляется таможенный контроль, могут маркироваться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их ввоз на территорию Беларуси, либо за пределами республики, либо на таможенном складе, расположенном на ее территории.
Маркировка ввозимых в республику товаров, в отношении которых не совершаются таможенные операции и не осуществляется таможенный контроль, может производиться на территории уполномоченных складов, перечень которых будет определен Минторгом по согласованию с МНС.
Предоставление субъектам предпринимательской деятельности возможности выбора осуществления маркировки либо за пределами Беларуси, либо на складах, расположенных на ее территории, будет способствовать упрощению логистики поставок товаров импортного производства, снижению затрат субъектов хозяйствования, осуществляющих импорт маркируемых товаров.
Кроме того, документов определены случаи, когда товары, ввезенные на территорию Республики Беларусь или произведенные в республике, не подлежат маркировке контрольными (идентификационными) знаками.
В частности, маркировка не требуется при транспортировке и хранении проб и образцов товаров, предназначенных для проведения испытаний в целях оценки их соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации; транспортировке, хранении, реализации и использовании товаров, ввезенных на территорию республики организаторами и участниками международных выставок и ярмарок в качестве образцов и экспонатов; транспортировке, хранении и использовании товаров, предназначенных для официального пользования дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств; приобретении, хранении, использовании, транспортировке и реализации товаров, изъятых, арестованных, конфискованных либо обращенных в доход государства иным способом.
Указом №243 отменяет указ №444 от 14 сентября 2004 года и вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:15
ЛГ      13.06.2011 12:55:43
Срочно нужен телефон ст. Молодечно Бел.Ж.Д., желательно отдела, где с/ф выписывают. Прислали бумаги, ни телефона, ни адреса банка, цифры непонятные ( Поделитесь, кто знает.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:13
Продать компьютер      13.06.2011 10:32:02
Хотим продать сотруднику полностью самортизированный комп (2004 г выпуска). За сколько его можно продать? Сколько там драг металлов я не представляю. Сколько их там в среднем может быть?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:13
Акт по почте      13.06.2011 14:08:42
Исполнитель прислал акт по услугам в электронном виде (ксерокопия какая-то). Ссылаются на п. 2 и п. 7 письма МФ РБ, МНС РБ от 21 октября 2010г. № 15-5/840/2-1-9/324. Действительны ли такие акты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Алик      13.06.2011 13:51:15
Люди, подскажите, как теперь формировать цену на детские подгузники, салфетки влажные детские и прочие аналогичные товары? Ограничены ли надбавки, если да, то каким документом? запутался...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 14:02
Продажа ниже себестоимости      10.06.2011 12:48:44
Мы импортеры детской одежды. Сейчас у нас в связи с высокими закупочными ценами продажи резко упали, при том, что наша наценка составоляет всего 5%. Каким образом мы можем сейчас снизить стоимость товара на 15% и продавать его ниже себестоимости? Какие документы для этого нужно оформить? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:57
Анонимно      13.06.2011 13:23:14
Подскажите пожалуйста, директор из командировки(РФ) привез чеки на топливо.На них нет никаких штампов, печатей.Могу ли я возместить ему стоимость ГСМ по этим чекам? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:51
Ноутбук-заряд батареи      13.06.2011 10:02:12
Купила новый ноутбук НР G62.Батарея держит 2 часа. Нормально ли это?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:51
индексация      13.06.2011 13:11:01
как отразить доначисленную сумму в ФСЗН в 1с в связи с индексацией(индексацию ЗП не делали, частник)? Подоходный и белгосстрах надо пересчитывать на 491920?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:38
Анонимно      25.06.2026 10:53:34
25.06.2026 10:53:34
Все ещё актуально.      13.06.2011 12:36:35
Может кто поможет, индивидуальному предпринимателю нужно помещение для производства сахарной ваты в упаковке для торговых сетей, принятое санстанцией, 10-15 кв.м. Можно не обособленное, т.е. производственное место (стол)без складских помещений. т. 8029-6998500,
и 70kolo70@gmail.com ЖДУ!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:36
Юлия      13.06.2011 13:34:33
Подскажите, как быть?
ЧТПУП, занимаемся оптовой торговлей. Заключили договор на поставку офисных стульев. Товар - производства Украины. Заказчик сделал предоплату 100%.Соттветственно мы сделали предоплату нашему Поставщику (импортеру. Наш поставщик разместил заказ в производство, но через три недели отказался поставить товар т.к. не имеет воможности купить валюту (есть официальное письмо)и вернул предоплату. Мы в свою очередь предложили заказчику либо вернуть деньги, либо доплатить за аналогичный товар белорусского производства. Заказчик доплачивать отказывается и требует поставку товара производства РБ без доплат. Что будет, если просто вернуть деньги заказчику? И как грамотно выйти из данной ситуации?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
zArAzA      13.06.2011 10:08:01
Уверена, что не оригинальна. Но так как редко бываю - не читала. Поэтом у задам вопрос. Кому реально подняли зарплату в условиях нынешней обстановки??? На сколько? Причём в той сфере, где нету экспорта. Какими доводами пользовались Вы? Как убедить директора повысить зарплату именно мне, как главному бухгалтеру? Уж очень обидно доход в валюте пополам делить((((. Буду рада идеям ...
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    13.06.2011 13:30
<< 191521-191540 191541-191560 191561-191580 191581-191600 191601-191620 191621-191640 191641-191660 191661-191680 191681-191700 >>
Всего найдено вопросов: 410802


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru