...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      28.03.2011 18:17:26
При использовании аккредитива, в какой момент считается погашена задолженность перед поставщиком? В момент списания денег с аккредитивного счета?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      28.03.2011 16:04:40
Есть штатное. как поднять зп только директору? можно ли установить ему надбавку - меняется ли от этого штатное или контракт? и как это оформить грамотно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 18:11
Уля      28.03.2011 10:37:25
Подскажите,кто сталкивался с фактом ремонта грузового авто за рубежом.ДТП не было. Просто поломка на территории Швейцарии и соответственно там ремонт. Оплата услуг сервиса по безналичному расчету. В ст.140 Там.Кодекса очень мутно. Как перестраховаться в данном случае,чтобы не было объекта для исчисления таможенных пошлин. Возможно у кого-то был опыт общения на эту тему с там.комитетом?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 18:07
Ниже с/с      28.03.2011 17:24:52
Иногда случается, что продаем некоторые позиции товара по цене, ниже цены приобретения. С 2011 года НДС по таким товарам исчисляется от цены реализации (а не цены приобретения - как это быяло в 2010 году).
Вопрос вот в чем. У меня в 1С (Мисофт) программа настроена так, что если товар продан по цене, ниже цены приобретения, то программа автоматически начисляет НДС от цены реализации.
Как быть? Исправлять ручными проводками? Ели в 1С есть соответствующие обновления? (Просто обновлякемся редко, при крайней необходимости).
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:55
Анонимно      28.03.2011 17:54:29
Баланс-прил.№ 2- стр 130 и стр. 150-внереализационные доходы и внереализационные расходы- в этих строках показываем суммы % по банку и курсовые разницы по импорту?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 8:18:02
27.06.2026 8:18:02
Книга покупок      28.03.2011 10:53:38
Плюсы и минусы учета с книгой покупок и без.
???
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:53
Анонимно      28.03.2011 17:04:51
Уважаемые коллеги! Возник такой вопрос:
Вычитала наконец-то в п.1 ст.31 Общей части НКРБ:1. Реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются отчуждение товара одним лицом другому лицу (выполнение работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу), передача имущественных прав одним лицом другому лицу на возмездной или безвозмездной основе вне зависимости от способа приобретения прав на товары (результаты выполненных работ, оказанных услуг), имущественных прав или формы соответствующих сделок.
Мы передаем часть материалов покупателям безвозмездно.Отношу на неучаствующие в н/о затраты... Как я должна включить это дело в выручку... Проводки кто знает и вообще что думаете об этом? А то я что-то туплю..
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:46
СовсемГрустный Аноним      28.03.2011 16:41:55
Что-то засомневалась...Развейте сомнения.
Что является списание материалов на производство готовой продукции (Дт 20 Кь10)? Только лишь накладная требования на отпуск материалов? Или нужны акты, мат.отчеты? Спасибо!
PS. В прошлом году мои производственники составляли акт списания (по «своей форме»).
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:42
Анонимно      28.03.2011 14:06:05
импортный товар получили в декабре 2010, цену сформировали, часть продали, теперь дирик бьет копытом - оставшуюся часть (по наименованию - разные товары) продать по цене с учетом конъюнктуры, не могу найти аргументы против, кроме как ,что постановление вступило с 02.02.2011
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:09
неопытныш      28.03.2011 16:55:00
начинающий гл бух.. может кто нибудь поделитесь учеткой.. импортер,опт. а то что то совсем я запуталася(((( lusa82@tut.by
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 17:08
НДС      24.03.2011 21:32:48
Как операционные доходы и расходы, внереализационные доходы и расходы включаются в БАЗУ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ НДС по ставке 20%?
Операционныые доходы, облагаемые НДС 20% + Операционные расходы, облагаемые НДС 20% + Внереализационные доходы, облагаемые НДС 20% + Внереализационные расходы, облагаемые НДС 20%
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:57
НДС      28.03.2011 16:36:02
Водители организации производят заправку автомобилей на АЗС в РБ с оплатой посредством электронной карты. Оригиналы документы на заправленное топливо, выписанные на БСО, приходят в следующем месяце или даже ч-з месяц.
Вправе ли мы принять к вычету НДС по документам, поступившим в марте 2011 г., в январе 2011 г. Если этот же документ мы получаем в электронном виде по эл-почте???
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:54
Скрепка      28.03.2011 16:53:22
Понесу годовой баланс 8 апреля. Инспектор сказала, что штрафа не будет, так как обязанности нести баланс нет, правда сразу же поспешила в устной форме его востребовать :)). Пока нет письменного требования с конкретной датой все это вызывает улыбку. Результаты сообщу позже. Да..., еще мне в налоговой сказали, что я первая с таким вопросом :))).
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
А вы знали?      27.06.2026 8:18:02
УП- расчет амортизации      28.03.2011 15:55:49
Не могу понять какая разница между двумя методами расчета амортизации: исходя из месячной нормы и исходя из месячной суммы амортизации. Разве сумма рассчитывается не исходя из нормы? Разве результат не один и тот же. Просветите, пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:47
Вакансия в Смолевичах      28.03.2011 15:41:20
Нужен бухгалтер на выписку накладных в Смолевичах. З/п 800 000 - 1 000 000 руб.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:44
Вакансия      14.08.2008 22:56:12
Ищу себе замену: совместное предприятие, оптовая торговля, комиссионная торговля (комитент), ВЭД (Литва, Германия), 1С 7,7 (Мисофт). З/п от 800 у.е. В подчинении один чел. Аудит за первое полугодие проведен.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:43
Новичок      28.03.2011 14:46:58
Какие надо сделать проводки?Была переплата по налогу на прибыль.Метод 1 текущими платежами.22марта ничего не платили,хватает переплаты.Спасибо!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:38
Займ      28.03.2011 14:32:54
Фирма только открылась, директор полон планов и идей. Пока есть опт, комиссионная торговля (вроде как услуги). То есть 2 вида деятельности уже имеется, еще планируется производство и розница. Для этих целей все берется нецелевой займ. Понимаю, что тема заезженная, но лучше лишний раз спросить. Я хочу завести 26 счет, списывать туда аренду, ЗП директора и т.п. И проценты по займу туда же списывать, не распределяя. Можно ли так, или все-таки распределять?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:34
Анонимно      28.03.2011 12:03:14
Спасите-помогите!1) Директор выписал по безналу чашки для сотрудников на 44 или 92,2 (учит. или неучит)??? Пеня и штрафы (за несвоевременную оплату пошлины) на 92.2 (учит. или неучит)???? Спасибочки
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:33
Налог на прибыль      28.03.2011 16:06:59
Вернулась с отпуска и перечисляю налог на прибыль .А на какой счет и какое назначение платежа ?
Большое спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.03.2011 16:31
<< 196921-196940 196941-196960 196961-196980 196981-197000 197001-197020 197021-197040 197041-197060 197061-197080 197081-197100 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru