...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      29.03.2011 12:19:28

О развитии внебиржевого валютного рынка.
С начала 2011 года Национальным банком проводится работа по совершенствованию механизма функционирования внутреннего валютного рынка Республики Беларусь. Так, в развитии этого рынка основной акцент делается на его внебиржевой сегмент, где могут перераспределяться до 70 процентов средств в иностранной валюте, поступающих на счета предприятий от экспорта товаров и услуг.
Внебиржевой валютный рынок уже в ближайшей перспективе должен стать наиболее ликвидной и емкой частью внутреннего валютного рынка, на которой спрос предприятий на иностранную валюту будет удовлетворяться банками на рыночных принципах максимально оперативно и в полном объеме.
Соответствующие рекомендации Национального банка Республики Беларусь направлены банкам письмом от 29.03.2011 № 31-16/99 «Об установлении обменных курсов иностранных валют», которым предложено сделки купли-продажи иностранной валюты между банками и субъектами хозяйствования совершать по курсу, отклоняющемуся от официального курса не более, чем на 10 процентов.
Реализуемые меры позволят расширить возможности банков по удовлетворению спроса белорусских предприятий на иностранную валюту, повысят заинтересованность экспортеров в реализации своей валютной выручки, а также будут способствовать созданию условий, необходимых для наращивания государственных золотовалютных резервов и достижению внешнеэкономической сбалансированности в перспективе.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Учетная политика      28.03.2011 22:08:17
Предоставляете ли вы учетку в ИМНС? какие сроки, чем руководствуетесь или просто несете вместе с балансом?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:18
ММ      28.03.2011 18:00:53
Как поступить в такой ситуации:
приходная накладная выписана от 1 марта 2011, а в графе погрузка дата выбытия (транспорт поставщика) они написали 2 Марта. Мне просто расписаться, а в учете провести 2 марта, или надо черкать дату выписки накладной? Ведь графа «дата получения» отсутствует(((
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:13
самопроверка      29.03.2011 11:50:48
предприятие берет беспроцентный займ (бел. рубли)срокм на 3 года у своего работника. на каком счете отразить задолженность? (73.1, 67.2, или 76.7)
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:10
Аленушка      25.03.2011 11:24:50
Подскажите если в этом году мы указали в учетной политике что книга покупок не ведеться то делать её не надо или что -то изменилось?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:09
Анонимно      27.06.2026 8:18:00
27.06.2026 8:18:00
Подотчет      29.03.2011 10:06:48
Директор 29.12.10г.по чек.кн. получил 2 млн. на хознужды,отчета нет и уже не будет.Что делать?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:03
Анна      29.03.2011 12:00:09
Всем Доброго дня,возможно ли понизить в должности работника ,находящегося в декретном отпуске?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 12:02
Баланс      29.03.2011 11:54:49
люди подскажите, в балансе аморт.фонд вы что показывали, остаток на 31.12.10 или ноль
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:58
Анна      29.03.2011 11:52:05
Всем Доброго дня,возможно ли понизить в должности работника ,находящегося в декретном отпуске?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Fil      13.01.2011 12:36:44
Новая редакция инструкции о предрейсовых осмотрах

http://www.pravo.by/pdf/2011-5/2011-5(099-112).pdf
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:45
больничный      29.03.2011 11:28:08
Чего-то немного туплю. С больничных удерживается мат ущерб по исполнительным листам? работник полмесяца находится на болничном.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:39
возврат товара      29.03.2011 10:11:34
Бухгалтера помогите пожалуйста! Работаю пару месяцев(розничная торговля). В октябре были выписана возвратная накладная поставщику(истек срок годности товара). А недавно они попросили выписать другую накладную (они видимо забыли забрать товар и про накладную). Что теперь делать с первой накладной? Какие проводки должы быть и каким числом?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:37
СВИ      29.03.2011 11:32:23
если нал.деклар.по НДС квартал то в УП можно записать что книга покупок тоже квартал ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Срочная информация      27.06.2026 8:18:00
пвт      29.03.2011 10:45:14
Есть ли препятствия для резидента ПВТ при продаже валюты импортеру по более высокому курсу?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:30
Компотик      29.03.2011 11:29:53
Поделитесь плиз, как в учетке отразить изменения в законодательстве по учету топлива (если мы заправляемся топливными карточками)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ируся      29.03.2011 11:26:59
Люди, помогите.... Погашаем беспроцентный займ физ. лицу. Какие-нибудь есть нюансы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ника      29.03.2011 9:08:48
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста! Ведете ли вы все кассовые книги (в ручном варианте)? А книгу регистрации платежных поручений? Спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:26
ЧГС      16.03.2011 8:35:29
Вопрос такой: Делаю баланс, предприятие имело выручку апрель - август 2010, в остальные месяцы выручки не было.
В месяцы, когда выручки не было
Затраты бухгалтер относил на 92 счет
1. амортизация
2. банковские расходы
3. зарплата и отчисления
4. Суммы переоценки валютной задолженности
- 92 учитываемые или не учитываемые ???
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:25
Маша      29.03.2011 10:22:12
Подсткажите, пожалуйста, как сформулировать в Учетной политике, что НДС у нас квартальный, и по прибыли выбран второй метод, планируемый
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:19
газ      29.03.2011 10:14:12
У меня кооператив, который будет заниматься газофикацией поселка. Меня выбрали гл.бухом.Там хоть проводки есть? А отчетность :стат, бух? А квартальные ФСЗН и Белгосстрах? А налоги зарплатные, и кроме них что? пожалуйста помогите,или где почитать
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.03.2011 11:19
<< 196921-196940 196941-196960 196961-196980 196981-197000 197001-197020 197021-197040 197041-197060 197061-197080 197081-197100 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru