![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Оля 29.03.2011 15:00:38
На 84 счете имеется нерапределенная прибыль, которая идет на выплату дивидендов учредителю, а остальная сумма остается. Необходимо ли ее распределять по окончанию отчетного года и если да, то каким образом?
Беларусь УСН 29.03.2011 16:22:54
А какое назначение платежа при УСН?
Спасибо.
Беларусь УСН проводки 29.03.2011 15:37:20
скажите, а у всех 68 заканчивается на 68.5.3? у меня в старой проге есть 68.6 - налог по УСН, а в новой его нету. куда же отнести налог по упрощенке?
Беларусь
Обратите внимание
27.06.2026 8:18:01
Анонимно 29.03.2011 15:35:57
Переплачена пеня по налогу за прошлый год, выяснилось после сдачи годового баланса. Когда исправлять
Беларусь Света 29.03.2011 15:39:09
После проведения реформации баланса в 1С зависли остатки по 91.9 и 92.9. Как из закрывать, вручную?
Беларусь е-мое 29.03.2011 14:19:53
Уважаемые, зачет встречных однородных требований между бел. предприятием и нерезидентом правомерен. Постановление Сов Мин и НБ РБ №898/10 от 06.07.2009 разрешает такое неденежное прекращение внешнеторговой операции при экпорте...НО нет ли подводных камней?Ситуация: бел. предприятие по одному внешнеторговому договору экпортировало товар нерезиденту, по другому -импортировало товар у того же нерезидента...дабы не гонять денежные средства, планируется оформление зачета встречных однородных требований...
Беларусь Марина 28.03.2011 14:00:42
ОТ ПТО БАЛДЕЮ! Сделали процентовку в 2010г вперед, заказчик подписал, материалы по индексу! Теперь корректируют но не минусом и плюсом, а составили новую. Ну и как мне провести по учету! разница минусовая, каким годом проводить эту разницу?
Беларусь Отходы инструкция 29.03.2011 15:56:11
Добрый день, может кто-нибудь поделится инструкцией по обращению с отходами, утвержденной этим годом. И как вообще происходит процесс согласования-утверждения: куда сначала нести? И дают ли штрафы (какие?). Адрес внутри.
Беларусь T 29.03.2011 13:26:18
подскажите пожалуйста раньше был налог на импортированную тару из бумаги и картона, его отменили... но что-то меня глючит что должно быть что-то вместо него... Не проходите мимо...
Беларусь СВИ 29.03.2011 15:31:35
У меня в УП так записано :2.11. Учет источников собственных средств
2.11.1 Размеры отчислений в фонды, а также порядок распределения прибыли устанавливается решением собрания участников общества. 2.11.2 В целях контроля за наличием средств финансового обеспечения производственного развития организации и иных аналогичных мероприятий по приобретению нового имущества организации, производить бухгалтерскую запись по Дт 84 «Нераспределенная прибыль», в корреспонденции с кредитом счета 83 «Добавочный фонд»., субсчет 83.06 «Фонд накопления» используемый в случае приобретения основных средств и направления на их приобретение чистой прибыли организации. 2.11.3 Фонд потребления в рамках счета 84 «Нераспределенная прибыль» не создавать. Все производимые организацией расходы, не связанные с приобретением (созданием) нового имущества, а также с выплатой дивидендов, относить на финансовые результаты отчетного периода (в том числе материальную помощь, вознаграждение по итогам года и т.п. выплаты).
Беларусь Лопух 29.03.2011 14:16:18
а отпускные входят в расчет больничного листа? скиньте ссылку, плиз-з-з-з.
Беларусь Марина 26.03.2011 11:51:30
Пользуемся льготами декрета №1. В нем написано, что предприятия на уплчивают прибыль ОТ РЕАЛИЗАЦИИ РАБОТ УСЛУГ. Так получается от реализации не плачу, а от внереализационных платить?
Беларусь Анонимно 29.03.2011 15:25:26
Народ, а как теперь начислять налог на прибыль, поквартально или как? Платим поквартально а вот как месяц закрывать?
Беларусь Сбор на тару 29.03.2011 15:33:03
Что со сбором на тару?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 8:18:01
27.06.2026 8:18:01
Эл 29.03.2011 14:17:24
Очень неприятная ситуация..В Минске умерла подруга при очень странных обстоятельствах,гражданка России,регистрация в РБ была,последние 5 мес не виделись, знаю работала администратором в кафе-официально,сестра приехала забрала хоронить в Россию,ей выдали здесь свидетельство о смерти,справку на пособие на погребение..так вот проблема, не можем узнать где она работала чтобы забрать трудовую книжку, а без нее в России не хотят выплатить пособие..семья очень небогатая..хочется помочь..может кто подскажет как найти в Минске..запрос в ФСЗН прокуратура уже сделала..
Беларусь Маша 29.03.2011 14:58:37
Как вы учитываете курсовые разницы - на 92 или 97,98 счетах? У меня в 1С ведется на 97,98. Соседка говорит, что с 1 января 210 года уже надо было на 92 счете, дала 15 Декрет по переоценке. Является ли ошибкой, если я вела учет на 97,98 счетах, а потом списывала в 92 счет?
Беларусь Аймбух 29.03.2011 15:05:26
Потерялись дети, распространяем инфу, где только сможем. Весь город обклеили листовками о пропаже детей. Информация есть «В контакте» и forum. ditenok.ком там раздел «Пропали дети. Витебск» К сожалению ссылку как ни пыталась, вставить не удалось.
Беларусь Питание 28.03.2011 18:29:47
Предоставление питания в командировках относилось на затраты в 2010г. и учитывалось при расчёте налога на прибыль? Мы оплачивали по безналу счета кафе, где обедали и ужинали наши сотрудники.
Беларусь
<< 196921-196940 196941-196960 196961-196980 196981-197000 197001-197020 197021-197040 197041-197060 197061-197080 197081-197100 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||