...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ольга      23.03.2011 18:29:46
Подскажите,пожалуйста! Согласно Указа президента №216 от 21.04.2009г.товар,который ввозится для инвестиционных проектов освобождается от уплаты ввозного НДС.Комитент(имеет эту льготу)поручает нам,комиссионеру,за его деньги привезти для него товар(кабельная продукция)из РФ. Может ли комиссионер воспользоваться льготой и не платить ввозной НДС? Буду рада любой подсказке!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:28
ОТМЕНА! )))      23.03.2011 16:08:54
В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 марта 2011 года № 89 с 1 апреля 2011 года отменяется 30-дневное резервирование средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», говорится в сообщении Нацбанка, распространенном 23 марта.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:28
Брак от нереза      24.03.2011 10:25:23
Подскажите, плиз, мы получили от нереза партию товара, в которой некоторые позиции оказались бракованными при принятии на склад после растаможки. Нерез согласен с нашими к нему претензиями, но принимать брак отказывается, а хочет вернуть нам деньги. Как это все провести по бухгалтерии:
1. Обязательна ли продажа валюты при поступлении денег на р/сч
2. НДС, уплаченный на таможне и принятый к вычету, сторнируем и на внереализ. расходы принимаемые или не принимаемые для налогообложения? Так же и распределенные суммы на бракованные позиции товара по тамож. пошлине и оформлению?
3. Как быть с самим браком? Какими доками оформить его списание и какими проводками?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
внутреннее совместительство      23.03.2011 15:07:02
Подскажите пжл Как рассчитать отпускные работнику, работающему в организации и по основному месту работы, и по совместительству (внутреннее совместительство)СПАСИБО тому кто откликнится
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:24
Обратите внимание      27.06.2026 13:18:55
Бух. справка      23.03.2011 17:18:12
вот ситуация..:аудитор сделал замечание, что форма «бух. справка» не утверждена директором, отличается от типовой, и не подшита к учетной политике. а что разве этот документ имеет всегда одинаковую форму?? всю жизнь думала, что этот документ свободной формы и как-то бредово подшивать его к учетной. какие мысли по этому поводу??? прав ли аудитор???
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:20
Аноним      23.03.2011 21:00:29
ИП совместно с юр. лицом (где он же учредитель-чуп)строит здание магазина. В планах часть здания ИП передать юр. лицу. Акт ввода здания оформляется на двоих. А потом делить или же передать до ввода здания? Подскажите, пожалуйста, ооочень надо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:16
выходной?      24.03.2011 9:13:02
у нас на календаре 25.03 отмечено красным. завтра выходной?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:14
Анонимно      23.03.2011 12:08:21
Подскажите,пожалуйста, может кто попадал в такую ситуацию; 1,5 года тому назад заказала мебель у ИП , заплатила предоплату 2000000 рублей,мебели нет до сих пор,в феврале 2010г состоялся суд-присудили 4800000р в мою пользу,но до сих пор я не получила от него ни рубля,суд. исполнитель говорит что имущества у него нет,денег на р/счете тоже нет,а со мной ИП не хочет разговаривать говорит забыть его № тел,может кто знает еще какие рычаги давления на ИП,буду благодарна Вашим советам.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:13
ира      23.03.2011 20:55:41
Бухи подскажите если фирма по оборотам вышла на обязательный аудит, но не произвела его, чем чревато?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:03
Виктория      23.03.2011 15:20:09
Подскажите, можно ли списать НДС, который давно висит на 18 счете, при этом кредиторской задолженности по таким поставщикам нет. Суммы большие, висят давно, предыдущий бухгалтер тоже не знает откуда они. И как лучше списать - на 92 неучитываемые или сразу на 99?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 9:46
акт      24.03.2011 9:35:33
кто даст № постановления на списание Счетов фактур
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 9:42
Лили      24.03.2011 9:36:16
Подскажите,плиз,кредит-нота является объектом обложения налога на прибыль...или все-таки нет?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
AZ      15.03.2011 16:45:40
ОФФ.
Вспомнил, что недавно (или это уже давно было?)выбрали ЧГ-2010. Пора бы Викторину-2011 опубликовать.
Беларусь
Ответов: 63 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 9:25
Простой ОС      24.03.2011 9:16:35
Какие документы необходимы при оформлении простоя ОС. Может быть кто-то расскажет данную процедуру.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 13:18:55
27.06.2026 13:18:55
Вопрос      23.03.2011 17:04:23
Я нерезидент, могу ли я открыть фирму (ЧПУП) в Минске?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 9:12
Ирина      24.03.2011 9:11:52
хотим оплатить за несколько доменных имен, могули все эти суммы положить на затраты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
НДС      24.03.2011 8:55:15
Подскажите, пожалуйста. Организация по ввезенному товару на таможне получает рассрочку по НДС на 12 месяцев. Каждый месяц уплачивает 1/12 суммы и подает отчет в таможенные органы. Влияет ли предоставление отчета на возможность принять к вычету НДС? Например, уплатили НДС в марте, а отчет сдали 01 апреля. Можно ли принять к зачету в марте?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Тим      24.03.2011 8:46:03
Что-то изменилось?
Два раза пыталась открыть топик о поиске сотрудника, но он не появился.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
у нас маленькая организация, извините никогда раньше такого не делала. на балансе есть авто. которым никто не пользуется . как правильно оформить и провести безврзмездную передачу колхозу и чем руководствоваться? спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
КСА      24.03.2011 7:56:10
Продавец вечером уходя домой не сделал «гашение», не закрыл смену, а закрыл утром в начале рабочего дня. В итоге получилось что касса за 20 марта закрыта 21 в 9,00. Очень ли это страшное нарушение?
По ПКО выручку я должна оприходовать 20 марта?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 8:02
<< 197461-197480 197481-197500 197501-197520 197521-197540 197541-197560 197561-197580 197581-197600 197601-197620 197621-197640 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru