...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Тёмная      23.03.2011 16:01:23
Скажите, надо ли предоставлять справки, что ребенок не посещает д/с в 1,5; 2; 2,5 года?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 22:33
Аудиторы      21.03.2011 11:53:04
На предприятии прошел инициативный аудит. По окончании аудита аудитор не хочет выдавать аудиторское заключение, мотивируя тем, что аудит необязательный. Правильно ли это?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 21:37
Димон      23.03.2011 9:02:11
Выявлена недостача в магазине по розничным ценам. НДС на недостачу начисляется на сумму недостачи по розничным ценам или по ценам приобретения? Т.е надо ли сторнировать с суммы недостачи розничный НДС и торговую наценку.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 21:29
Анонимно      23.03.2011 20:42:29
Вечер добрый! Кто еще не спит, помогите пожалуйста, завтра в 9-00 надо отнести в транспортную инспекцию объяснительную по результатам проверки, может кого проверяли, может кто писал?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень интересно      27.06.2026 13:18:54
Учетная политика      22.03.2011 13:11:21
Пожалуйста, скинте на мыло учетную политику, буду очень благодарна. Mania_F@mail.ру оптовая торговля (любую, и по оплате, и по отгрузке)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 19:35
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ      23.03.2011 17:07:40
Хотим провести инвентаризацию на складе, МОЛ уже как 2 недели не появляется на работе, звоним, пишем бесполезно. Директор принял решение провести инвентаризацию без его участия. Подскажите как правильно оформить документы (приказ, опись), и имеем ли мы право сделать так. Если можно дайте пожалуйста ссылочку на НПА который дает нам такое право. По предварительным данным на складе недостача...
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 19:35
Структурные подразделения      23.03.2011 15:10:22
Продумываем схему передачи товара от головной (производитель) в магазин (структурное подразделение) для дальнейшей реализации населению через розничную сеть.
Думаю будет так:
Д79 или 62 К 90/1 реализована ГП по с/сти - основание ТТН
Д90/2 К 43 - списана с/с ГП, эта проводка у меня будет после 17 числа, сед.за отчетным
Д 90/3 К 68 НДС
Д90/9 К 99
Д68 К 18 НДС к вычету
Д51 К 62
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 19:29
Сергей      23.03.2011 19:16:48
Здравствуйте!
Я ИПэшка на едином налоге. Оказываю услуги физ.лицам по резке и травлению стекла. Материалы беру в РБ по документам. Вопросы:
1. Какие книги я должен был вести?
2. Если я буду оказывать эти услуги предприятиям, я становлюсь подоходником?
3. Как единщик или как подоходник должен ли я составлять калькуляцию на свои услуги или могу ставить цены «от ветра головы своея»?
Большое спасибо за отзывчивость!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 19:21
Горе работники      23.03.2011 11:51:52
Получила исполнительный лист на удердание алиментов с работника. Алименты + задолженность по алиментам большая, удерживаю 50% заработка. Сейчас получила еще 2 исполнительных на штрафы суммы приличные, в предложении написано удерживать 20% от заработка. Но знаю, что больше 50% нельзя, как удерживать эти 20. Кто с такими работничками сталкивался?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 19:06
НДС      23.03.2011 18:52:12
Подскажите, пожалуйста. Организация по ввезенному товару на таможне получает рассрочку по НДС на 12 месяцев. Каждый месяц уплачивает 1/12 суммы и подает отчет в таможенные органы. Влияет ли предоставление отчета на возможность принять к вычету НДС? Например, уплатили НДС в марте, а отчет сдали 01 апреля. Можно ли принять к зачету в марте?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Учетная политика      23.03.2011 15:37:20
Аудитор говорит, что учетную политику сдавать в налоговую уже не надо. Только баланс и пояснительную записку. Так ли это?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 18:17
Авто      23.03.2011 18:05:24
Добрый день!!!! Наше ООО «А» хочет передать в безвозмездное пользование ЧУПу «Б» автомобиль. Но наш директор хочет, чтобы и мы могли использовать данный авто. Могут быть ситуации, когда машина будет ездить и по делам ООО, и по делам ЧУП в один и тот же день. Подскажите, как правильно это оформить, какой договор составить. Кто в таком случае должен выписывать путевой лист, списывать ГСМ. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Рекомендации      23.03.2011 16:11:33
Как хранить деньги в банке.
Подробности внутри топика.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 18:01
Елена      23.03.2011 15:32:55
Граждане, налог на прибыль ежемесячно начисляем али как? И как ? 1/12-тую, или фактическую? Как там Крупнова рассказывала? Факт у меня 1Ска не считает.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 18:01
Анонимно      27.06.2026 13:18:54
27.06.2026 13:18:54
ева      23.03.2011 14:41:17
Подскажите, пожалуйста! Какой шифр у Мобильного бетонного завода.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 17:36
ПУ-3      23.03.2011 15:34:22
подскажите, пояснительная к ПУ-3 установленного образца или в произвольной форме пишется?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 17:33
валюты не дадут      23.03.2011 13:04:52
Белорусские предприятия должны привлекать в страну больше валютных средств. Такую задачу поставил 22 марта президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании об итогах развития села в 2005-2010 годах и задачах по реализации госпрограммы на новую пятилетку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«Этот год мы должны очень серьезно поработать над созданием мощной подушки безопасности. Вы видите, в каком направлении движется мировая экономика. Никто не знает, что завтра случится, - сказал президент. - Давайте напрягаться и по-хозяйски использовать каждое мгновение».
«Мы не по средствам живем! Мы покупаем больше, чем производим и продаем. Вот одна проблема. Поэтому, дорогие мои, купили нефть, газ, еще что-то там, металлы и прочее, будьте добры столько же из страны вывезти и продать за валюту. Вот тогда мы будем жить нормально. И мы это можем сделать!», - считает глава государства.
По его словам, в этом нет никакой «чрезвычайщины»: «Надо накопить резервы, надо создать эту подушку безопасности, чего бы нам ни стоило! Пора уже жить по средствам».
«Мы экономическими методами заставим вас работать. А вот так вот денег, как вчера, валюты, вам никто не даст. У нас экспортоориентированная экономика. Все работают на экспорт, будьте добры продавать по нормальной цене, чтобы у вас были деньги после выполнения вами всех обязательств перед государством», - обратился президент к присутствующим на совещании.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 17:33
Монеты      23.03.2011 16:00:21
где в Минске можно обменять польские,литавские и латвийские монеты?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 17:15
Анонимно      23.03.2011 17:11:48
Россия дает новый кредит.Новость на mail . ru
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.03.2011 13:46:15
Распределяю прибыль за 2010 год. До сентября 2010 года было 3 учреда...С октября один из учредов вышел и вошел другой. Как мне правильно распределить прибыль, если до сентября по предприятию шла прибыль, а с октября убытки (в целом по году прибыль). Торможу...получается, что тому учреду, что до октября был дивиденты полагаются (т.к. была прибыль), а тому, что после октября нет (т.к. в его период были убытки), так?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    23.03.2011 16:47
<< 197461-197480 197481-197500 197501-197520 197521-197540 197541-197560 197561-197580 197581-197600 197601-197620 197621-197640 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru