...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Обратите внимание      27.06.2026 11:36:01
командировка      24.03.2011 11:58:25
Директор собирается в командировку в Италию по приглашению. Согласно приглашения расходы, по проживанию, питанию и транспортировке по терр. Италии несет принимающая сторона. В каком размере можно выплатить суточные?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
для розницы      23.03.2011 11:21:08
Подскажите, кто как оформляет движение тары, точнее бутылки. Приходит вино и бутылка, делаю розничную цену на вино и добавляю цену бутылки, при приеме от населения бутылок на их сумму даю им товар, док-тов никаких на прием не оформляю. поставщику возвращаю ящик и бутылку по ценам поступления и оплачиваю за минусом возврата и вознаграждения за сбор тары. На ящики составляю ведомость движения тары и получается иногда с минусом (возврат больше чем поступление), бутылка идет в отчет как обычный товар. В налоги идет только на прибыль вознаграждение за сбор тары (внереализационные доходы).
Как должно быть правильно?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:57
Анонимно      24.03.2011 10:25:19
Обязательно ли заполнять в ттн графу «С товаром переданы документы»?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:55
Марина      24.03.2011 11:20:57
Небольшое предприятие.
УСН 6% с НДС. Ведем полный бух.учет.
Начала делать баланс и что-то заступорилась... В прошлом году составляла баланс (форма 1), отчет о прибылях и убытках (форма 2) в миллионах рублей с одним знаком после запятой. Сейчас читаю, что нужно заполнять без десятичных знаков после запятой. Как правильно? Мне кажется, что в прошлом году я где-то читала, что если небольшие суммы, то можно с одним знаком после запятой (но кто ж вспомнит, где это было...).
Как быть? Помогите, пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:50
Анонимно      24.03.2011 11:18:49
Сколько экземпляров должностных надо один или два прии приеме?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:48
ПОЗОР      24.03.2011 11:36:18
Люди добрые,дайте ссылку на отчет по доходам иностранного физлица который подать надо до 1 апреля, пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:44
Анонимно      24.03.2011 11:25:56
Дайте кто--нибудь ссылку на 89 постановление НБ РБ,спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:42
Анонимно      24.03.2011 10:11:41
хотим продать автомобиль физ.лицу не работнику, он через сбербанк оплатит нам на р/с, мы работаем с НДС, значит включаю в выручку, начисляю НДС, выписываю ТТН, правильно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:22
Разъяснения Минфина      22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
Ответов: 366 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:21
Проезд      24.03.2011 10:14:00
Мне казалось, что это идиотское постановление по поводу проезда школьников от дома до школы бесплатно изменили. И школьникам теперь можно спокойно ездить бесплатно на кружки, а не только в школу или я ошибаюсь. Может кто ссылочку даст.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:19
Анонимно      24.03.2011 11:14:15
Налоговый вычет, как настроить в 1С:Бухгалтерия
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
1      24.03.2011 11:03:54
подскажите, при расчете суточных, при командировке за границу по курсу на какое число расчитывать суточные?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.03.2011 10:59:00
где в 1С Главная книга?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 11:00
Аудит      24.03.2011 10:25:46
Провели необязательный аудит для себя, аудитор указал там ошибки, что-то исправили, что-то нет, кто скажет, при налоговых проверках они его обязательно смотрят, вообще это страшно что заключение неположительное?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:57
bogus.      04.03.2011 10:41:06
Подскажите пожалуйста основные отличия, чем отличается розница от опта. У меня розничная торговля, далее из всего того, что я сейчас понимаю в данный момент:
1. Розница - отгрузка товара из розничной сети (розничный магазин), отгрузка товара с офиса , основные критерии «для собственного потребления» без права дальнейшей перепродажи, поступление денежных средств, будь - то от физ. лица или от юридического лица не важно, способ поступления денежных средств на р/с или непосредственно в кассу розничного магазина так же не важен. Накладные выписываем следующим образом гр.4 «цена товара» розничная, которая учитывается на счете 41.2 «товары в рознице» с уже включенным в них наценкой и розничным НДС, далее гр. 5 «стоимость руб.» та же , что и в гр. 4 - розничная цена, ставку НДС можем не выделять, выделяем по желанию покупателя (гр. 6 - 7 ) далее в гр. 8 - «стоимость с НДС» указываем ту же цену что и в гр.4-5. В примечании можем ничего не указывать. Только есть еще один вопрос , нужно ли в гр. 1 «Наименование товара» при отгрузке из розничной торговой сети указывать страну ввоза? Основанием для формирования цен является реестр розничных цен. Прейскурант формировать нам не нужно.
2. Опт - отгрузка товара из офиса, цель приобретения товара «для оптовой и(или) розничной торговли», не важно кому продаем, не важен метод поступления денежных средств, товарную накладную заполняем, гр.4. «цена руб.» цена товара предприятия изготовителя + % надбавки, гр.5 тоже самое, гр. 6 рассчитываем НДС от гр. 5 ., далее все стандартно, в примечании пишем %-надбавки, далее в этой ситуации в гр.1 «Наименование товара» необходимо указывать страну ввоза , если товар ввезен из другой страны? Даже если мы не являемся первыми импортерами? Поскольку это не розница, то необходимо составлять прейскурант? Но если оптовые отгрузки не часто происходят, достаточно ли какого - либо приказа на закрепление определенных цен?
Возможно что - то упустил или собственно совершенного неверно трактую, полагаюсь на Вашу помощь, совершенно запутался, хотелось бы еще уточнить как будет выглядеть опт по проводкам? Можно ли отражать оптовые отгрузки , как и розничные? Полагаю , что нет , но .... Спасибо тем кто откликнулся.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:50
Ханума      24.03.2011 10:37:25
Взяли у ИП авто в безвозмездное пользование, сейчас возвращаем. В баке осталось топливо, получается безвозмездная передача имущества.Понятно, что начисляем НДС, а больше ничего не надо? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:49
Подоходный налог      24.03.2011 10:08:45
Отзовитесь кто-нибудь пожалуйста! Пришёл сотрудник уволенный в марте 2010 года и принёс чек на оплату стройки новой квартиры. Сказал что на новом месте отказали в вычете ссылаясь на то что в это время (чек декабрём) он имел постоянное место работы...Я пересчитала, вот думаю как сейчас по проводкам это отразить????
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:47
Анонимно      24.03.2011 10:39:37
ИП с УСН без НДС сейчас сдает транспорт в аренду. платит 8% с дохода, хотим заняться розничной торговлей по образцам, лицензия вроде не нужна сейчас. Платим 15% от валового дохода? Что еще надо? Надо и как-то уведомлять налоговую?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 11:36:01
27.06.2026 11:36:01
вариант?      23.03.2011 15:21:21
Фирма А должна российской фирме 100000 росс. руб. но купить валюту в своем банке не может. Фирма Б должна фирме А и есть контракт с той же росс. фирмой. Если Фирма Б купит в своем банке, который своим клиентам продает вроде как валюту, росс.рубли и сделает росс. фирме предоплату (ведь авансовые платежи вроде разрешили). Вопрос - можно ли потом будет сделать договор перевода долга между фирмами А, Б и россиянами?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:38
Светлана      23.03.2011 15:15:35
Работник был принят сначала по совместительству на 0,5 ставки, потом на полную ставку и основное место работы. При этом увольнение и заново прием не оформлялись, компенсация не рассчитывалась. Как теперь при увольнении посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? Ведь если бы тогда посчитали компесацию, когда он был на 0,5 ставки, то сейчас бы компенсация по основному месту была больше? Или разницы нет?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    24.03.2011 10:28
<< 197461-197480 197481-197500 197501-197520 197521-197540 197541-197560 197561-197580 197581-197600 197601-197620 197621-197640 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru