![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
27.06.2026 15:07:30
27.06.2026 15:07:30
Алиса 22.03.2011 16:02:59
Пожалуйста, первый раз делаю учетную политику, для целей бух. учета сделала, а вот для целей налогового учета несовсем (непонимаю что писать), скиньте (или скопируйте в ответы) кто-нибудь свою учетную политику для целей налогового учета (просто посмотреть что писать).Спасибо ))
Беларусь натка 22.03.2011 15:07:32
Срочно нужна помощь! Нужен типовой план мероприятий по охране труда. Идет проверка, нет плана. У меня 2 часа его нарисовать и сделать отчет по его выполнению. Не дайте пропасть!!!
Беларусь ТН, ТТН 22.03.2011 15:29:43
Помогите советом, в накладных обязательно писать должность ответственного лица «специалист по маркетингу» (как в штатном расписании) или достаточно «специалист». Писали «специалист», а теперь думаю о штрафах :((
Беларусь Анонимно 22.03.2011 12:42:11
Скажите как грамотно объяснить директору почему у нас есть прибыль на конец года, но на расчетном счету ее нет.
Беларусь Незавершенное строительство 22.03.2011 15:58:11
Коллеги, помогите! Кто продавал законсервированный объект незавершенного строительства? Приобрели здание,опр. на сч.01, потом проект и строительные работы - сч.08.3,далее консервиция.Обр. в кадастр. агенство, получили сл. документы:1)Свидетельство о гос. регистрации-«прекращение существования капит.строения»(здание по сч. 01). 2)Свидет.о гос. регистрации-«создание незаверш. законсервир. кап. строения АПКорпус». 3) Свидет.о гос. регистрации-«создание незаверш. законсервир. кап. строения Котельная». В кадастровое агентство потребовали акты ОС-1.Какими документами было необходимо оформить продажу, какие проводки? И ,вообще, как все это отобразить в «1 С»? Всем кто поможет заранее спасибо Беларусь
Беларусь Экономист 17.03.2011 15:19:09
Очень хотела уйти с предприятия. не устраивала оплата и объем работ, попросилась. не пустили.Сказала сама уйду, сказали попробуй, согласна чтоб уволили за прогулы, потому как выходить не буду и не хочу. На что они сделали ход конём.Хотят заставить меня платить, как у каждого работника были косяки, но их пропускали решали, а теперь они решили заставить меня оплатить с такой формулировкой:
При определении размера ущерба учитывается только реальный ущерб, упущенная выгода не учитывается, за исключением случая причинения ущерба не при исполнении трудовых обязанностей (пункт 6 статьи 404)Имеют ли они право, или данные решения об оплате выносит только суд?
Беларусь Алиса 22.03.2011 15:51:22
Пожалуйста, первый раз делаю учетную политику, для целей бух. учета сделала, а вот для целей налогового учета несовсем (непонимаю что писать), скиньте (или скопируйте в ответы) кто-нибудь свою учетную политику для целей налогового учета (просто посмотреть что писать).Спасибо ))
Беларусь Анонимно 22.03.2011 15:41:38
Как расчитать компенсацию за отпуск пропорционально отработанному времени, если отработано 3 месяца.
Делаю первый раз и прошу помощи.
Беларусь Импортер 22.03.2011 13:53:17
Посоветуйте, плз! Получила товар, сделала экономичемкое обоснование. Могу же я не делать прейскурант? Буду просто делать протоколы согласования цен с каждым покупателем.
Беларусь Аноним 21.03.2011 12:01:39
Коллеги! Подскажите, выручка только от экспорта в РФ за январь, в феврале получено заявление об уплате НДС. Есть вычеты по НДС общехозяйственные+по товару, реализ.в РФ. В каком порядке принимать их к вычету? Можно ли вычеты общехоз. принимать в январе, а при поступлении заявления принимать вычеты по товару в феврале?
Беларусь Klava K 22.03.2011 12:26:33
У предприятия нет денег на рсчетном счете. Директор уехал в командировку. Кто знает, могу ли - ГБ, заплатить налог на прибыль от имени предприятия через Беларусбанк?
Беларусь Комиссия 22.03.2011 11:09:15
что-то запуталась с комиссионным товаром (МиСофт):
- делаю «Оказание услуг»-по оплате- на сумму комиссионного вознаграждения, проводки Дт ОС, Дт НДС - дальше: Взаимозачет на сумму комиссионного вознагр. - Дт76.7 Кт 62.1 - Реализация - остается сальдо 62.1 - т.е.реализация не закрывается посмотрела, что в «Оказании услуг» можно выбрать «Оказание посреднич.услуг в торговле» (раньше этого вроде не было) тогда сразу проводки Дт 62.1 Кт 90.1 дт 90.3 Кт 68.2.1, т.е. даже если комитент нам не заплатил или не было взаимозачета - то сразу реализация как правильно - не могу сообразить
Беларусь иволга 22.03.2011 14:39:23
Очень спешу найти заявление о ввозе из РФ (в эл.виде). Ничего не получается :(
Если не затруднит, киньте, пожалуйста, готовую ссылочку :)
Беларусь Таня 22.03.2011 13:25:32
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.10.1998 N 1582 «О порядке разработки, утверждения и пересмотра норм расхода топлива и энергии» установлено, что:
расходуемые на основные и вспомогательные нужды организациями топливо, электрическая и тепловая энергия подлежат нормированию независимо от источников энергообеспечения; организациями с суммарным годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов в объеме 100 тонн условного топлива и менее нормы расхода топлива, электрической и тепловой энергии не разрабатываются. Каким образом следует пересчитать кВт·ч в количество условного топлива, чтобы проверить, не превысили ли мы за 2010 год предел 100 тонн условного топлива? Мы- собственники помещения, в котором размещен производственный цех, но счета за электричество нам выставляет КЖЭУП. Всю ли можно на затраты относить?
Беларусь Витаминка 22.03.2011 12:52:57
Ходят слухи про Постановление 88, что сроки покупки валюты на бирже уменьшены с 30 до 7 дней. В банке тоже слышали, но не видели. А в каком-то банке даже получили, но открыть не могут. У кого есть информация?
Беларусь Л,С 22.03.2011 14:18:21
Дорогие транспортники перевозчики, все торгаши делятся учетой политикой, а транспорт молчит,будьте так любезны поделитесь malorita-auto@brest.by.У нас городок маленький взять, спросить негде, вот и обращаюсь к ВАМ.Спасибо
Беларусь Анонимно 22.03.2011 14:21:51
Бланк налога на прибыль 2011
Беларусь
Молния
27.06.2026 15:07:30
Анонимно 22.03.2011 13:22:26
Налог на прибыль 00202- местный бюджет с каких пор?!
Беларусь
<< 197641-197660 197661-197680 197681-197700 197701-197720 197721-197740 197741-197760 197761-197780 197781-197800 197801-197820 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||