![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
27.06.2026 15:07:29
27.06.2026 15:07:29
Анонимно 21.03.2011 16:52:37
Кто-то знает что там с талонами 20-фс? придумали что-то вместо них?
Беларусь Главбух 21.03.2011 10:33:54
ИМПОРТЕРЫ!КАКОЙ из банков продал сегодня ВАМ валюту на оплату импортных контрактов?
Белинвестбанк сегодня НАМ отказал.
Беларусь Анонимно 21.03.2011 15:30:30
Подскажите, пожалуйста, куда надо платить налог на прибыль: в Республиканский или местный бюджет?
Беларусь Надежда 21.03.2011 16:36:08
При подаче налоговой декларации за сентябрь 2010 г. по налогу на прибыль и сбору на развитие территорий в ИМНС, в разделе III налоговой декларации была указана сумма налога (доначисленная)к уплате за декабрь 2009 г., получив акты сверки из налоговой, понимаю, что данная сумма не была внесена инспектором. По акту сверки висит переплата на сумму доначисленного налога за декабрь 2009 г. Что делать?
Беларусь Дивиденды 21.03.2011 16:32:58
Скажите, пожалуйста, в ООО для выплаты дивидендов достаточно решения собрания учредителей или нужен еще приказ? Спасибо.
Беларусь Анонимно 21.03.2011 16:31:49
Реализация товаров (работ, услуг), за исключением регулируемых в соответствии с указом № 72, при отсутствии экономических расчетов не является правонарушением. Об этом сообщило Министерство экономики в связи с поступающими вопросами по применению норм указа президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 года № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь».
Учитывая это, уровень регулируемых цен (тарифов) должен быть обоснован соответствующими экономическими расчетами. Что касается цен (тарифов), не относящихся к регулируемым, с даты вступления в силу указа № 72, т.е. с 1 марта 2011 года, составление экономических расчетов под уровень применяемых цен (тарифов) не является обязательным. Напомним, в эфире программы «Буква закона» заместитель начальника антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома Анатолий Леневич отметил, что на «нерегулируемые цены» должны составляться прейскуранты и экономические расчеты. «В Инструкции №183 осталась норма, обязывающая субъекты хозяйствования составлять экономические расчеты, калькуляции с расшифровкой статей затрат. Эта обязанность на сегодняшний день сохраняется, причем независимо от того, регулируема ли эта цена или нет. Другое дело, что в соответствии с указом, за отсутствие этих калькуляций мы применить ответственность к предприятию по соответствующей статье КоАП не можем. Однако в духе указа будет применять ответственность за отсутствие калькуляции с расшифровками статей затрат по регулируемым ценам. Поэтому вполне очевидно, что невзирая на такие изменения, ответственность все-таки остается», - сказал Леневич.
Беларусь Игорь Олегович 21.03.2011 12:31:15
Срочно требуется главный бухгалтер (общепит, 1 с молочка). Выполнение функций только главного бухгалтера.
офис - район ст. метро академя наук. 1/2 ставки. Работа во второй половине дня. з.п. 1500000р. тел. 80296531393 и 80336661393
Беларусь выходное пособие 21.03.2011 13:16:26
Выплачиваю выходное пособие при сокращении штата. За два месяца приказ о сокращении штата, уведомление работнику. Не облагается ФСЗН, подоходным и белгосстрахом, учитывается в затратах в налоге на прибыль. Все правильно, ничего не упустила? Спасибо.
Беларусь Анонимно 21.03.2011 14:21:09
вот сдаю уточненную по прибыли 2010 год , а мп сдавать кто сталкивался ?
Беларусь Анонимно 21.03.2011 15:12:25
как заполнить декларация по налогу на прибыль на 2011 год. налог на прибыль не платим с ноября 2010г
Беларусь Прибыль 2011 21.03.2011 12:48:10
Хочу выбрать второй метод расчета налога на прибыль, т.е. по планируемой прибыли, т.к. уже сейчас по результатам 2-х месяцев видно, что будет налог значительно больше, чем в прошлом году. Позвонила в налоговую, сказали, что нужен бизнес-план. Что делать? у всех требуют? где взять хоть образец?
Беларусь Прибыль 21.03.2011 14:22:59
Помогите, куда платить налог на прибыль? Витебск, Октябрьская ИМНС.
Беларусь Валентина 21.03.2011 15:20:01
Подскажите пожалуйста!!
На предприятии шестидневная рабочая неделя (входит в норму часов) нужно ли делать доплату за выходной день как за субботу??
Беларусь Анонимно 21.03.2011 15:27:39
что-то баланс не идет
раньше была пол оплате и на 45 счете висела неполаченная реализация потом перешли на учет по отгрузке, и принудительно сняли с 45 счета в реализациюйчас на эту мумму где-то не идет на что это по идее должно было закрываться? и че-то се
Беларусь Анонимно 21.03.2011 14:58:27
Кто-нибудь знает код платежа по налогу на доходы иностранныхьорганизаций не осуществляющих деятельности в РБ через постоянное предстваительство. (Были выплачены проценты по договору займа иностранной организации за пользование денежными средствами) Посмотрела по справочнику - код 0303 вроде бы, но инспектор сказала, что 00202 - доход иных организаций.
Беларусь Анонимно 21.03.2011 13:00:19
Помогите, пожалуйста, со сверкой с ИМНС:
1. Сальдо на 01.01.10 осн. платежа 6471736 пени 0 2. начислено за 2010 год осн. платежа 18773147 пени 471307 3. внесено в бюджет осн. платежа 12315291 пени 457427 4. сальдо на 31.12.10 осн. платежа 13880 пени 13880 Математически остаток основного платежа: 6471736+12315291-18773147=13880, пени 0+457427-471307=-13880. Почему в акте в сальдо на 31.12.10 и основной платеж, и пеня отражены с плюсом?
Беларусь Прибыль 21.03.2011 14:17:23
подскажите пожалуйста или дайте ссылочку, если выбираем 1-ый метод исчисления прибыли что надо заполнять в декларации?
спасибо
Беларусь
Молния
27.06.2026 15:07:29
УПРОЩЁНКА -вопрос к опытным 21.03.2011 12:45:00
Планируется новое ЧУП с числ. до 15 чел. ПО НК имеем право на УСН 8% без НДС. Верно? Если выручка нарастающим превысит 1 177 200 000 или численность будет более 15 человек, то переходим на УСН с НДС и ведением бухучёта на общих основаниях. НДС считаем нарастающим с начала года или как ? Как тогда с ним разобраться по вычёту?
Беларусь Анонимно 21.03.2011 13:35:12
У кого-нибудь была переплата по отчислениям в инновационный Минторга после его отмены? Как возвращали?
Беларусь
<< 197641-197660 197661-197680 197681-197700 197701-197720 197721-197740 197741-197760 197761-197780 197781-197800 197801-197820 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||