![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 18.03.2011 14:02:56
Хотим открыть магазин беллорусского трикотажа, не можем придумать как назвать. Может кто поможет придумать название?
Беларусь Анонимно 21.03.2011 10:13:12
Если в 2010г.1-й квартал мы были на упрощенки без бухучета, нужно сдавать баланс и все приложения к нему за период с 1.01.10 по 31.12.10 или с 1.04.10 по 31.12.10г.?
Беларусь Годовой баланс 21.03.2011 9:39:04
Как вы делаете, подскажите пожалуйста, задолженность показываете развернуто в балансе или итого?
Например, на 31.12.10 Д-т 62 = 50 руб. К-т 62 = 10 руб. Сальдо Д-т 62 = 40 руб. Указываете в активе 40 руб. или 50 руб. в активе и 10 руб. в пассиве?
Беларусь Анонимно 21.03.2011 9:46:14
отгрузили продукцию на экспорт в уе,расчета нет,возникшую курсовыую разницу относить на 92 учит?спасибо
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 16:50:38
Настя 21.03.2011 9:41:29
Здравствуйте. Может быть кто-нибудь сталкивался со следующей задачей. Работника забирают на военные сборы. Орзанизация ему должна выплатить компенсацию в размере среднего заработка на количество дней прохождения военных сборов, потом нам эту сумму должен компенсировать бюджет. Вопрос:
1. Количество дней, на которы начисляется компенсация, календарные или рабочие дни? 2. Налогоблажение компенсации. Нужно ли изчислять ПН, белгосстрах, пенсионный, ФСЗН или нет?
Беларусь отчет о прибылях и убытка 21.03.2011 8:31:37
Составляю отчет о прибылях и убытках. Скажите у меня были расходы относимые за счет прибыли (99 счет). в отчете о прибылях и убытках я так поняла эта сумма ни где не отражается и показывается прибыль без учета этих расходов. Или я не права. Подскажите пожалуйста
Беларусь Анонимно 21.03.2011 9:35:50
Занимаемся оптом продоктов питания. Холим поставить в магазины продукт с 10% НДС вместе с продуктом с 20% НДС. Нюанс: Продукт с 20% НДС идет в подарок. ВОПРОС какой НДС будет - 10 или 20, можно ли оформить одной ТТН с указанием одной позиции и чтобы был НДС 10%.
Беларусь + 17.03.2011 15:04:24
продали тягач, как мне поступить с топливом которое осталось в баке, естественно мы продали с топливом, меня интересует как списать правильно это топливо с водителя которое на нем числилось, вывожу карточку сч10,3 по проданной машине и водителю на котором это топливо числилось и у меня висит остаток.как закрыть?
Беларусь НДС 21.03.2011 8:34:05
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста,мы работаем «по отгрузке». Можно ли брать НДС по авансовому отчету к зачету, если деньги пока не отданы подотчетному лицу?
Беларусь Анонимно 17.03.2011 19:54:10
Подскажите, УСН, розница, 8%. Можно ли не вести инвентар.описи, товарные отчеты? Ведь они не нужны для н/обл.
Беларусь просто Оля 21.03.2011 8:47:33
Доброе утро! Вроде утром по ТВ сказали, что отменяют ограничения для юр.лиц по валюте? пока ничего не нашла в Интернете.
Беларусь Незнайка 18.03.2011 14:13:24
Кадровики и не только,помогите пожалуйста. Увольняем сотрудника по ст.41,как правильно сделать запись в трудовую? Спасибо.
Беларусь Ромашка 20.03.2011 14:29:53
Скажите, будьте любезны.. В декларации по НДС ФИО указывается директора или главбуха? Спасибки
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 16:50:38
27.06.2026 16:50:38
Panda 18.03.2011 19:50:04
Народ, кто в этом году воспользовался правом при принятии 1/12 НДС по ОС вернуть из бюджета свои деньги - поделитесь впечатлением. У на новое предприятие и при стройке производства и покупке оборудования денег зависло на 18,2,1 столько, что к вычету мы их будем принимать (при самых удачных прогнозах) еще года 1,5-2. Так может имеет смысл вернуть свое - ведь оборотные средства еще никогда не мешали... Жду... ;-)
Беларусь Анонимно 20.03.2011 18:04:35
240-е по расчетам по импорту отменили, или нет?
Беларусь Цена по импорту 18.03.2011 14:10:32
Правильно ли я считаю?
Мы импортеры, УСН без НДС. Цена приходная 1000 руб. НДС 10% по импорту мы в зачет не берем, он идет на увеличение стоимости товара, т.е. 1000 + 100 р. = 1100 р. + надбавка 20% Итого цена товара 1320 руб.
Беларусь Анонимно 20.03.2011 16:02:05
подскажите пожалуйста, какими проводками отражается льготируемый НДС от основного вида деятельности по сч 68
Беларусь Юнный 20.03.2011 15:16:12
Устраиваюсь на работу в магазин оптовой и розничной торговли.Товар поступает по себестоимости, как сейчас правильно сформулировать розничные и оптовые цены? Может ли торговая надбавка составлять 19.25%- допустимо ли это или только целое число.Это необходимо для сравнивания цен на один и тотже товар.
А отпуск по безналу как сформировать цену от себестоимости.Допускается ли сдесь 40и 50%
Беларусь
<< 197821-197840 197841-197860 197861-197880 197881-197900 197901-197920 197921-197940 197941-197960 197961-197980 197981-198000 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||