![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Малёк 18.03.2011 1:07:28
Не ругайтесь на меня, но хочу про налог на прибыль-2011 спросить... Сижу в «декрете» и слухи не всегда вовремя доходят. Знакомая позвонила и спросила, что буду с отчетом делать, а я ни «бе», ни «ме», ни «ку-ка-ре-ку». Говорит, что есть какие-то 2 варианта, что нужно делать отчет по второму, т.е. отчет составлять по результатам прошлого года (2010) и прибыль рассчитать в размере 80% от прошлого года, разбить на 4 части и первую часть уплатить до 22 марта. Если что-то по итогу поменяется - уточнять. Хорошо, что в «электронном декларировании» новая форма расчета появилась, так бы пришлось еще думать как ентот отчет отвезти... Так вот, собственно говоря, что интересует: поняла, что отчет по прибыли сдаем «в идеале» 1 раз в год. В шапке декларации ставим птичку в «... предполагаемой по итогам текущего налогового периода» так? Чтобы заполнить раздел 1 части 1 тупо берем декларацию за 2010год и умножаем все показатели на 0.8 правильно? Раздел 2 части 1 заполняем путем деления стр.22 на 4. То, что по сроку 22 марта - уплачиваем. Еще эта моя знакомая сказала, что в налоговую нужно отнести только 1-ю и 3-ю (раздел 2 части 1)страницы, но она не знала, что в электронном декларировании все исправили... Т.е. получается, что нужно и раздел 1 заполнять?! С 2011г. мы не являемся плательщиками инновационного, поэтому в части 2 ставлю «декабрь» и ничего не заполняю. Так? Льгот нет. А как поступить со стр.3-5 части 4? Нужно тоже заполнить? Не оставляйте без внимания, пожалуйста.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 16:50:40
27.06.2026 16:50:40
Нет деятельности 18.03.2011 18:40:16
Посоветуйте, нужно ли сдавать сейчас декларацию по прибыли, если фирма с момента образования (с 2006 года) не вела деятельность. И чем мне грозит не предоставление декларации, т.к. прибыли очевидно не будет.
Беларусь Анонимно 19.03.2011 11:58:32
По поиску не нашла.
Как правильно списать книги и журналы? (книга приказов,журналы по охране труда,кассовая книга и т.д.)
Беларусь Суммовые разницы 19.07.2010 18:01:07
Помогите!!! Суммовые разницы НДС облагаются?
Беларусь Грузоперевозки ИП 17.03.2011 22:22:03
Я ИП-подоходник рознисная торговля, хочу еще заниматься грузоперевозкой по РБ массой до 3,5 тонн. Подскажите мне необходимо еще уплачивать единый налог (это как рассчитать?) и какие документы? и как оформлять выручку (можно без кассового аппарата?)
Беларусь Анонимно 17.03.2011 14:16:58
Указ №72... Что теперь будут проверять ценовики?
Беларусь Ники 19.03.2011 8:41:02
Посоветуйте литературу, где правильно вести учет по оплате.
Беларусь ИП 18.03.2011 23:59:08
Может ли резидент РБ купить недвижимость на свое имя а Европе?
Беларусь ОВ 18.03.2011 15:22:54
Народ помогите. Мы выбрали способ уплаты на прибыль планируемый, сдала в налоговую декларацию, сейчас звонит налоговица, иговорит что их заставляют все исправлять на первый метод. Х-ня какая то, у кого еще такая фишка? я не хочу на первый, как отбится?
Беларусь Ники 18.03.2011 21:19:46
ОС - деревоор.станок и ксерокс. ужно ли проводить переоценку, это ведь не здания?
Беларусь Исп прибыли при в УСН 18.03.2011 17:46:01
Люди, может глупый вопрос...Что-то я уже умираю :) У меня УСН без НДС, но веду бух учет. Вот пытаюсь сделать баланс. И возник вопрос. Мы покупали НМА на довольно большую сумму. Надо ли мне использовать на эту сумму 84 счет. И если да-то ничего, что на нем гораздо меньше денег, чем стоимость НМА? А может вообще не надо его использовать????
Беларусь Вера 18.03.2011 23:30:24
Скажите пожалуйста, где можно приобрести трудовую книжку- лично?
Беларусь Налог на прибыль 18.03.2011 9:55:00
Подскажите, пожалуйста, до какого числа платить налог на прибыль сейчас: до 20 или до 22-го???
Беларусь Незавершенка 18.03.2011 19:36:08
Для строящегося помещения куплен пожарный извещатель, оборудование для его установки и выполнены работы по установке системы пожарной сигнализации, Это на счет 08 или 07 как отдельный объект?
Беларусь Кассовая лента 18.03.2011 19:15:46
Кассир при закрытии кассы пробивал чек. На середине дня лента заканчивается и пробивает часть чеков в одну строку. Пока кассир опомнился и сменил ленту, в эту одну строку пробились чеки за целый час времени. Что в таком случае делать, составлять ли какой-то акт, есть ли спец.форма?
Беларусь Раззява 18.03.2011 17:46:18
Тук-тук! Есть кто дома?
Дапамажыце! Я выяснила, что не уплачивала налог на доходы иностранного госуд-ва - это были % по займам. Как мне их теперь показать в джекларации - по дате начисления? Или все-таки по дате на сегодняшний курс, ведь налог платить придется по нынешнему курсу, или нет?
Беларусь Игорь Олегович 18.03.2011 18:01:28
Срочно требуется главный бухгалтер (общепит, 1с - молочка)Обязанности только главного бухгалтера.
1/2 ставки, работа во второй половине дня. З/п 1500000 р. В последующем - полная ставка и полный рабочий день. Место работы - район ст. метро Академия наук. тел. 80336661393 и 80296944902
Беларусь
А вы знали?
27.06.2026 16:50:40
Анонимно 18.03.2011 16:04:42
Прогулы включаются в рабочий год?
Беларусь Светлана 18.03.2011 16:33:03
Мы не ведем 26 счет.«Общехозяйственные расходы»Надо ли указать в учетной политике,что не ведем 26 сч.? Спасибо!
Беларусь
<< 197821-197840 197841-197860 197861-197880 197881-197900 197901-197920 197921-197940 197941-197960 197961-197980 197981-198000 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||