![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Ольга 20.03.2011 16:51:11
Очень нужна срочно помощь по следующему вопросу:
Поставщик РФ ввозит товар из Китая 10у.е. уплатив при этом таможенные платежи 10% и НДС 18% итого отпуская цена без НДС 11у.е. НДС 1,98 у.е. Затем данный товар реализует в РБ например с наценкой 5% т.е.11*1,05=11,55у.е. Вопрос: 1. в документах поставщик выделяет НДС по ставке 0%? 2. при ввозе в РБ мы уплачиваем НДС 20% от цены 11,55? 3. уплаченную сумму мы берем в зачет, поставщику представляем справку о том, что мы уплатили НДС 4. поставщик начисляет НДС 11,55*18%=2,079 к уплате, при этом берет в зачет сумму уплаченную при ввозе итого к уплате 0,099у.е. Правильно ли я понимаю эту схему?
Беларусь НДС к вычету 21.03.2011 12:30:22
не взяла к вычету 700 руб НДС в прошлом году, как правильно? уточнятся из-за этих копеек или сейчас вычет сделать?
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 16:50:42
Таня 21.03.2011 10:49:04
Подскажите, пожалуйста, знающие бухгалтера, а как у вас учитывается модем ByFly??? Вот нам передали ТТН, в которой указана цена, кол-во и что дальше, неужели надо вешать дт10 кт60 (Белтелеком) и будет она (сумма)вечно там висеть??? Подскажите, пожалуйста!
Беларусь Иата 21.03.2011 12:25:35
Подскажите пожалуйста, никак не могу ввести остатки БСО, чтобы они попали на 006, пишет балансовый-забалансовый, что делать
Беларусь Анонимно 21.03.2011 12:05:54
А можно ли социальные и имущественные вычеты предоставлять помесячно (поквартально)?
Беларусь ХХХ 21.03.2011 12:10:41
Подскажите, пожалуйста, кто в Приоре покупает валюту по какому курсу? Очень важно
Беларусь Андрей 21.03.2011 10:16:22
Уважаемые бухбаевцы! Нуждаюсь в Вашей помощи! Я ИП-грузоперевозки,УСН,8%.Думаю открыть ЧУП-грузо и пассажироперевозки.Подскажите, как начинать процедуру перехода ИП в ЧУП, какие особенности в учете и налогообложении?
Может кто уже проходил эту процедуру и поможет советом и нормативкой, а то и добрым словом!Буду очень признателен всем!
Беларусь Витаминка 10.01.2011 12:33:48
Поменялись коды платежей в бюджет и реквизиты для оплаты. По телефону не говорят - приезжайте и переписывайте. Может у кого уже есть?
Беларусь гл. бух. 18.03.2011 9:40:44
Народ, добрый день!
Через неделю приходит налоговая на проверку. Может кто-нибудь расскажет, по какой схеме они проводят проверку. Что смотрят, с чего начинают. Ну, в общем, все расскажите. Заранее благодарю.
Беларусь Вика 21.03.2011 11:04:15
Организация была создана в ноябре 2010г.
Реализации, выручки, а соответственно и прибыли не было... Подскажите, пожалуйста, что нужно указывать в декларации по налогу на прибыль 2011г. согласно новому законодательству?
Беларусь NN 21.03.2011 12:10:30
Может кто-то может помочь с бланком новой декларации «Налог на прибыль»... за ранее благодарны
Беларусь Fynjy 21.03.2011 11:10:05
Подскажите а коммандировочные сейчас как считаюцца, например в Москву уехал директор 15.03.11. в 18-40, а приехал 17.03.11. в 7-30 утра, то получаеwwf сейчас 3 дня по 30 долларов. Так ?
Беларусь Креветко 21.03.2011 11:09:24
Подскажите, пожалуйста!
Если физ. лицо покупает квартиру. Сделал там ремонт, но потом что-то не понравилось через месяц, к примеру, расположение района или соседи. Он продает эту квартиру и покупает другую. Налог надо уплачивать?
Беларусь Опять представительства 21.03.2011 9:17:00
Доброго всем дня!
Народ, кто разобрался - что сдают по году представительства не осуществляющие предпринимательской деятельности? Нужен ли аудит за 2010 год? ИМНС трактует, что наверное - да. Точно сказать не могут. По базе ничего не видно. Даже такой формы отчетности как было в 2009 году нет...
Беларусь просто Оля 21.03.2011 9:05:51
Доброе утро! Вроде утром по ТВ сказали, что отменяют ограничения для юр.лиц по валюте? пока ничего не нашла в Интернете.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 16:50:42
27.06.2026 16:50:42
NN 21.03.2011 11:48:43
Подскажите пожалуйста как можно обновить электронные декларации... портал открываться не хочет... может у кого-то схожая проблема
Беларусь Ольга 21.03.2011 11:18:25
Как правильно провести :оплата поставщику с конверсией? 91 счет учавстует или нет?
Беларусь XRumerTest 21.03.2011 11:53:25
Hello. And Bye.
Беларусь
<< 197821-197840 197841-197860 197861-197880 197881-197900 197901-197920 197921-197940 197941-197960 197961-197980 197981-198000 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||