...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Чеки ГСМ      18.03.2011 16:53:46
Коллеги, нужна помощь Ваша!
Водитель все потерял, а у меня проблема... может у кого-то есть лишние чеки на ГСМ вид топлива ДИЗЕЛЬ?
или в обмен на февральские)))
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 17:30
Покупка квартиры у физ.лица      18.03.2011 12:05:38
Покупаем квартиру у физ. лица. В налоговой сказали, что справку из БТИ о том, что физ.лицо в течение 5 лет не продавало квартиры брать не нужно. Якобы для того чтобы не уплачивать подоходный налог -достаточно просто заявления физ. лица, о том что продаж в течени е 5 лет не было. Подскажите, где прочитать о том, что мы (юр. лицо) не несем ответственности за возможно ложные показания в заявлении и соответственно не уплату подоходного. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 17:16
РЕКЛАМНЫЙ ТУР      16.03.2011 12:44:18
Ситуация: работник турагентства направляется в рекламный тур за рубеж. Как правильно отразить в учете стоимость рекламного тура? Если расценить это как командировку, нужно ли дополнительно к стоимости тура выплачивать работнику командировочные?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 17:12
Константин      18.03.2011 17:02:01
Добрый день! Подскажите по следующим вопросам:
1.При каких обстоятельствах сдача внаем жилых помещений может являться для физического лица предпринимательской деятельностью, для которой необходима регистрация ИП?
2.Гражданин России сдает жилье на территории г.Минск, необходимо ли оформлять какие-либо отношения с налоговыми органами республики Беларусь?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
лимит кассы      18.03.2011 16:27:48
последняя сплетня из банка( по поводу отмены лимитов) - просто банки не будут контролировать,а все будет делаться на фирме,т.е сами будем утверждать себе лимиты.Упрощение,млин.Как с кассовой книгой!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:43
Очень интересно      27.06.2026 16:50:42
СЕРТИФИКАТЫ      18.03.2011 15:19:21
Акт на изготовление копий сертификатов соответствия на сч. 44?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:40
Анна      18.03.2011 14:48:32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, такая ситуация, мы ЧУП делаем пополнение счета, налоги не платим, т.к. в пределах одного собственник, в банке нам сказали, что могут поставить на контроль и что это отслеживается налоговой, как часто можно делать пополнение счета и чем чревата эта процедура
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:25
Авансовый отчет и КО-1      18.03.2011 16:24:40
ИП выписал КО-1 при приему денег от нашего сотрудника за услугу. Сейчас сотрудник хочет по авансовому отчету получить деньги свои. Я считаю, что в КО-1 недостаточно сведений, для того, чтобы принять к учету этот документ. Кто как делает?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Легостай      18.03.2011 15:22:58
Подскажите, как правильно в счет-фактуре указать основание для неуплаты НДС? У меня форма налогообложения такая 8% без НДС.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:17
Вопрос      18.03.2011 12:12:12
День добрый! Нужна помощь, я ИП продаю программный продукт в РФ через интернет-магазин «А». ВОТ они «А» снимают с меня налог, и здесь я плачу по Упращенке. Скажите уплаченный налог в РФ я имею право вернуть здесь?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:15
Анонимно      18.03.2011 16:10:21
Декл. по пранир прибыли можно в понедельник отнести?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:13
Анонимно      17.03.2011 9:34:45
Приняли на работу инвалида 3 рабочей группы. Скажите, никаких ведь льгот по его налогообложению нету? ФСЗН и Белгосстрах точно, а вот подоходный....есть соинения.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 16:08
Анонимно      18.03.2011 16:04:30
ааааа!!! НЕ МОГУ НАЙТИ БЛАНК НОВОЙ НАЛОГОВЫЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ У СЕБЯ НА КОМПЕ!!! ПОМОГИТЕ ССЫЛКОЙ !
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 16:50:42
27.06.2026 16:50:42
Анонимно      18.03.2011 15:26:00
купили в РФ товар , в РФ и продала .Рос. рубли пришли к нам на счет, Можно ли так работать и как правильно
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:55
хмм.....      18.03.2011 15:13:54
Итак....
Купили масло промывочное. Получили накладную. Накладная выглядит так:
ед.изм. - шт
кол-во - 2
цена, руб - 12180
стоимость - 24360
ставка, НДС - 20
сумма НДС, руб - 4060
стоимость с НДС, руб - 24360.
Правильно ли тот бухгалтер выписал нам накладную?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:49
Алина      18.03.2011 9:11:04
Прошу помощи в сл. вопросе. Перешла на новое предприятие, очень много надо доделать по 10 году. Подскажите правильно ли делаю. Вид деятельности розничная и опт. торговля. Был взят кредит для уплаты поставщику за товары.Проходят сл. платежи по кредиту.
1. %% по кредиту уплачены на посл. дату месяца-начисляю на 44 (распределяемые);
2. просроченые %% по кредиту (как я понимаю-это неуплаченные вовремя начисленные на последнюю дату месяца %%)- начисляю на 44 в том месяце на который они приходятся, независимо от месяца уплаты;
3. повышенные %% за просроченные платежи по кредиту - на 92 неучит.
4. уплачена пеня по просроченным %%, уплачена пеня по просроченным платежам - на 92 учит. (или неучит.)- здесь сомневаюсь. Суммы повышенных %% и пени достаточно большие для данного предприятия, очень боюсь ошибиться. Кто уже на практике встречался с такими вопросами, разъясните. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:42
Дебет-кредит      18.03.2011 15:03:08
Безвозмездная передача имущества в пределах одно собственника - какие проводки по поступлению и выбытию?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:41
Анонимно      18.03.2011 13:56:27
налог на прибыль-платим в РАЙФО?код платежа 0201?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:33
Инга      18.03.2011 12:23:25
Проверка в апреле:УСН с ведением бух учета, покупались основные средства, прибыли на тот момент не было, а 010 не использовали это большое нарушение?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:31
Арианна      18.03.2011 14:47:40
Добрый день всем! Помогите разрешить ситуацию.На предприятии грядет сокращение штата с выплатой 3-х месячного пособия. Рабоников предупредили об этом 14 марта. Работник нашел себе работу и просит его сократить с 1 апреля. Может ли предприятие его сократить ? Что должно выплатить в данном случае?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.03.2011 15:29
<< 197821-197840 197841-197860 197861-197880 197881-197900 197901-197920 197921-197940 197941-197960 197961-197980 197981-198000 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru