...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      20.03.2011 14:32:36
Может код вида деятельности подскажете- оптовая торговля кондитерскими изделиями? Заранее благодарна
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ИП-единщик      20.03.2011 13:23:26
ИП единщик взял товар на реализацию в розницу у белорусского производителя (ему отписали накладные). ИП - решил сделать возврат, что в накладной писать и как быть с ндс выделенным ему от производителя?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.03.2011 14:21
НДС к зачету      18.03.2011 16:08:25
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! КАКИЕ ПРОВОДКИ ДЕЛАТЬ?!Надо из книги покупок снять уплаченный НДС за 2009 год.спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.03.2011 13:07
Сергей      17.03.2011 19:49:35
Я ИП, занимаюсь 1)разработкой сайтов (работаю только с Юрлицами, дабы не попасть под единый налог) + 2)размещение рекламы на собственном сайте (рекламная деятельность вроде как под единый налог не попадает), также работал с юрлицами, т.к. только они размещали рекламу. Сейчас же возникла необходимость принимать рекламу (объявления) от частных лиц. Я попадаю под единый налог или нет, если осуществляю 2 вида деятельности, но не планирую по первому виду деятельности работать с частниками, а только по второму?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.03.2011 12:57
Травма в быту      19.03.2011 19:49:02
Сотрудник принёс больничный с записью «Травма в быту». Есть ли какие-нибудь нюансы при его оплате?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.03.2011 11:11
Рекомендуем почитать      27.06.2026 16:50:39
Новенький      01.03.2011 20:47:17
Уважаемые бухбаевцы, подскажите пожалуйста с чего начинать? где можно почитать , как вести оптовую торговлю, какие налоги следует учитывать в опте.. Может есть какое нить пособие по этому... Все так сложно...Заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 23:57
Ники      19.03.2011 23:25:59
Посоветуйте литературу, где правильно вести учет по оплате. Нужно разобраться с 20 - 45
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Дмитрий      19.03.2011 13:07:30
кто знает, подскажите, купили мат-л, потом передали на ответст хранение (субподряд) как это отразить в проводках, что-то у меня не получается:
д60к51, с забалансовым счетом же нельзя почему то делать проводку, или можно, просто что база не разрешает, вообщем помогите, а то не могу баланс сдать, недавно обнаружил свою дикую ошибку и т.д.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 21:06
баланс при усн      14.03.2011 15:38:04
скажите, плиз, тем, кто на упрощенке с ведением б/у надо ли сдавать баланс?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 20:04
Валютная кредиторская зад-ть      19.03.2011 15:56:55
Если мы товар получили из Украины в феврале, а рассчитались в начале марта, нужно ли на 01 марта делать переоценку кредиторской задолженности?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 18:47
НИК      19.03.2011 11:19:35
Подскажите,пожалуйста.ЧУП занимается сборкой оборудования.На рынке в Минске нашел комплектующие у ИП единщика.Как снять деньги в банке и за наличку приобрести?Какие он должен дать доки и на какую сумму можно? Извините за вопрос.Просто раньше всегда покупали по безналу.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 18:36
Анонимно      17.03.2011 15:58:44
Директор был оформлен на полставки по совместительству. Теперь оформляем на полную ставку на основное место работы. Я его должна уволить и принять, или все-таки перевести. С увольнением понятно, а с переводом вопросы:
- как с отпуском, с отработанным периодом - он не меняется, только при расчете отпускных сумма зарплаты будет учтена фактически начисленная, или еще есть нюансы?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 18:21
Александра      19.03.2011 17:12:15
Подскажите.Совсем запуталась НДС по ОС к вычету берется при поступлении или при вводе в эксплуатацию?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 17:38
Анонимно      27.06.2026 16:50:39
27.06.2026 16:50:39
volf      19.03.2011 11:48:32
Знатоки, срочно помогите. Пришли 500т на р/с по автокаско, каско оформлено по калькуляции, в калькуляции сумма 500т указана без НДС, мол ндс перечислят при предъявлении документов по ремонту авто. Отремонтировали собств силами.Как быть с НДС? если можно напишите Дт, Кт
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 16:29
13      03.04.2007 14:20:21
Кого интересуют Единые тарифно-квалификационные справочники смотрите тут http://instrukciy.narod.ru/etkc.html
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 16:27
Сергей      12.03.2011 15:03:28
Извините, если не совсем в бух. тему, но надуюсь, что здешние в курсе. Вопрос о договоре оферты. Есть сайт рекламных объявлений (бесплатных и платных), есть свои правила (пользовательское соглашение - где указаны, к примеру, такие нюансы, как нельзя набирать всё заглавными, дублировать одинаковые объявления, публиковать рекламу конкурентов, оскорблять пользователей, писать латиницей и неграмотно и т.п.) и есть договор оферты для размещающих платные объявления. Документы вроде разные, но по сути - одно и тоже, только для тех кто оплачивает рекламу и для тех кто нет. Причем правила сайта (пользовательское соглашение) относятся ко всем. Можно ли его дать как приложение к договору оферты? Или объединить? И вправе ли я в договоре оферты отказывать в размещении рекламы определенным пользователям (конкурентам к примеру)?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 16:12
Аванс по ЗП      18.03.2011 13:55:06
Добрый день, господа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я только одному директору выплатить аванс на з дня раньше положенного срока?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 14:56
Марго      18.03.2011 12:59:35
Нужен приработок в выходные или после работы в Бресте,общепит ,розница
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 14:38
Филиал      19.03.2011 12:06:51
Подскажите, пожалуйста, как отражаются в учете головного предприятия отчисления филиала на содержание аппарата управления.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 13:01
НДС 60 дней      18.03.2011 19:33:37
Подскажите, мы оказали транспортные услуги резиденту РФ в декабре 2010, он до сих пор не оплатил, работаем по оплате, ведь такое понятие как НДС 60 дней для услуг не применяется, или у меня уже совсем в голове все перепуталось... Очень срочно прошу Вас помогите, а то уже отправила декларацию по НДС. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    19.03.2011 12:55
<< 197821-197840 197841-197860 197861-197880 197881-197900 197901-197920 197921-197940 197941-197960 197961-197980 197981-198000 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru