![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
опт+розница 11.02.2011 20:40:07
Подскажите.У нас оптовая торговля. Хотим поставить КСА, что б было можно продавать розничному клиенту. Меня интересует порядок передачи товара в розницу со склада (склад рядом),надо ли выписывать ТН? если да, то что писать в основании?
Беларусь Анонимно 10.02.2011 16:29:32
Подскажите,пожалуйста, где можно почитать про импорт товара из России в РБ: какие документы везти в РОссию для получения товара, какие документы надо привезти сюда, какую информацию надо предоставить в ИМНС, статистику (ещё куда-либо), НДС - в течении какого времени надо уплатить...
Если кто может помочь, расскажите про этот процесс, так как в этом абсолютные новички.
Беларусь Елена 11.02.2011 20:16:04
Здраствуйте! Работаю бухгалтером в оптовой торговле. Ситуация следующая.....На работу приняли девушку которая до этого нигде не работала специалистом по продаже. Я на нее в исполкоме получила трудовую. Помогите сделать запись.... Девушка принесла диплом что в 2004 году поступила а в 2010 закончила техникум. В дипломе не сказано дневное или заочное. Девушка мне объясняет, что три года она училась на дневном, а последние три года и закончила уже на заочном. Читала нормативку по заполнению трудовых книжек - там суть такая - если чел учился на дневном, то учеба вносится в трудовую, а если на заочном, то запись не делается. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае правильно сделать запись? Учебу надо вносить или как? Или сразу место работы?
Беларусь МАЯ 11.02.2011 16:44:45
О переоценке незавершенного строительства.
Подскажите пожалуйста,наша организация планирует строить жилой дом.Работы начались в 2010 году и мне в бухгалтерию представили акты проектных организаций и т п.,где указано,где жилье ,где встроенные помещения(правда,но во всех актах)С августа 2010 года затраты по этим работам я стала относить на 97 счет,до этого на 08.Как мне грамотно сделать переоценку нежилой части.
Беларусь Анонимно 11.02.2011 14:46:48
Пришла на фирму, директор сам учредитель, оформлен по совместительству на 0,5 ставки. Когда вступал в должность директора имел другое основное место работы, сейчас только это. Мне не нравится и то, что директор по совместительству, и то, что директор на 0,5 ст. Чем это может грозить? Стоит ли сейчас его переоформить на полную ставку и на осн.место? Если да, то как, через увольнение только?
Беларусь Татьяна 11.02.2011 18:48:17
Начинаю работать главным бухгалтером, много вопросов! Например, нужно ли вести учет по плану счетов, при упрощенной системе налогообложения и ведению книги доходов и расходов?
Беларусь Ольга 11.02.2011 13:01:27
Нужен бухгалтер в транспортную орг.(по РБ и международные перевозки) 12 чел. в штате.Ведение всей бухгалтерии. Опыт обязательен. Пишите на эл. почту
Беларусь Nura 11.02.2011 11:29:46
Что думаете по поводу фразы Крупновой в последнем ГБ, что УСН-ки независимо от ведения либо неведения учета должны составлять учетную политику? Неужели все делают.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 20:35:18
28.06.2026 20:35:18
Т.И. 11.02.2011 17:14:40
Подскажите размер дохода для начисления пособия на детей старше 3 -х лет
Беларусь
Обратите внимание
28.06.2026 20:35:18
Ценообразование 11.02.2011 14:39:50
Оказываем услуги производственного характера.Когда-то регистрировали тариф на 1н/ч в комитете цен.Подскажите, можно ли сейчас самим сделать калькуляцию на 1 н/ч исходя из наших фактических затрат,при этом 1 н/ч будет больше зарегистрированного 1 н/ч в несколько раз и пользоваться им.Cgfcb,j
Беларусь Таня 11.02.2011 14:50:41
Только не кидайте камнями! Приобретаем услуги у литовцев. Они работают с НДС . Можем ли мы принять к зачету НДС ( я понимаю, что можем) и как это оформить? ( нужно заявление заполнять).
Беларусь Анонимно 10.02.2011 12:14:44
Нужен бухгалтер-экономист , зар плата 1053000, участок небольшой
основные средства, банк, акты сверок, материалы раз в месяц выставить счета Организация небольшая, оказывает эксплуатационные услуги тел 335-28-64 Звоните кому интересно Находимся на комаровке
Беларусь Алеся 27.01.2011 11:57:40
Требуется главный бухгалтер. Приступать к работе с 28.03.2010г. Баланс сдавать не нужно. Банк (платежи), отчеты, первичка (кроме выписки ТТН), импорт из РФ (иногда бывает экспорт в РФ), статистика, ФСЗН, БелГосСтрах. Численность 7 человек. Зарплата обсуждается при встрече.
Беларусь Переоценка 07 сч. 11.02.2011 15:51:21
В апреле 2010 года демонтировали кондиционеры, приобретенные в 2008г. По остаточной стоимости оприходовали на 07. Какой коэффициент применить при переоценке : к декабрю 2009 или к апрелю 2010?
Беларусь Анонимно 11.02.2011 12:35:51
Помогите пожалуйста!!! Человек работал экономистом, с 1 февраля он заместитель директора. Как правильно напечатать приказ о назначении или переводе на другую должность?
Беларусь Марина 11.02.2011 9:50:52
за какой период максимально моэно пересчитать подоходный. Работник только сейчас принес свидетельство о рождении ребенка!
Беларусь Катя 11.02.2011 14:45:28
Помогите разобраться. Мы установливали двери организации. Двери их. Какие документы я им должна выписать и надо ли платить инновационный?
Беларусь цены 11.02.2011 10:16:07
Мы оптовик.Нас интересует действительно ли в графе 11«Примечание»накладной не требуется указывать цену изготовителя и размер оптовой надбавки,если товар реализуется для собственного производства и потребления.В консультант -экспресс № 6 от 07.02.11г.Татьяна Артемьева пишет,что в данном случае у покупателя отсутствует необходимость в дальнейшем применении надбавок,поэтому цена изготов.и размер надбавки ему не нужны.и указывать их не требуется.Что думаете по этому поводу.Кто как делает.Нашим покупателям конечно лучше,чтобы не указ.цену изгот.и надб.
Беларусь Анонимно 11.02.2011 16:00:29
Использовали в 2010г. приходные кассовые ордера для получения денег в кассу на выплату дивидендов. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ. Должны мы отчитываться перед ИМНС по использованным ПКО?
Беларусь
<< 201061-201080 201081-201100 201101-201120 201121-201140 201141-201160 201161-201180 201181-201200 201201-201220 201221-201240 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||