...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Катюша      10.02.2011 16:21:47
Подскажите пожалуйста! Нашла в консультанте в сведениях о банкротстве, предприятие наш должник, исключено из Единог гос. регистра юр. лиц 26.05.2010г. Мне можно списать на основании этих сведений списать на 92,2 или надо еще какаие то бумаги? Это будут учитываемые расходы?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 16:00
время составления баланса      11.02.2011 13:17:58
Коллегам здравствуйте!
Объясните мне, пожалуйста, почему программа 1С составляет неправильно баланс, если точно, то в балансе его просто нет. Актив меньше пассива.
Спасибо!
замучилась с этим делом- разбирать причину отсутствия баланса, но так ничего и не поняла.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:59
Вопрос      11.02.2011 15:39:48
Как можно оформить, если нерез.хочет продавать в Беларусь продукцию, но для этого надо вывезти пару человек для экспертизы, т.е. пройдет ли это оборудование сертификацию в РБ. Т.к. это чиновники, то им нельзя оформить какой-либо договор. Как их официально можно принять, чтобы у этих чиновников не возникло проблем и они могли получить деньги за работу?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Строителям      04.02.2011 10:47:15
КТО ЗНАЕТ. МОЖНО ЛИ КаК-нИБУДЬ УСТАНОВИТЬ взаимосвьзь межу 1с и строительной программой СМР? чтобы стройматериалы, заложенные в СМР, автоматически списывались в 1С! Прекрасно было бы! Одного бухгалтера можно сократить!
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:34
Александр Сергеевич      11.02.2011 11:01:34
Обычный порядок расчета цены с учетов скидки:
цена по прейскуранту - (цена по прейскуранту X 10%)= итоговая цена.
Возможно ли все эти расчеты проводить, изначально зная итоговую цену со скидкой и исходя из неё считать уже %?
Например, цена по прейскуранту - 111 000, мы хотим установить цену со скидкой - 100 000. Чтобы скидка составила 11 000, нужно % скидки поставить примерно 9,91%
Возможно ли это?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:26
командировка нештатного сотруд      11.02.2011 15:02:03
В Пост.55 был п.57, согласно которому можно было отправить в командировку нештатного работника за счет прибыли. А в 115 вообще не нахожу по нештатным. Можно ли их отправить сейчас в загранкомандировку, если, допустим,заключить договор подряда.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:21
Анонимно      28.06.2026 20:35:21
28.06.2026 20:35:21
naum ОТХОДЫ производства.      11.02.2011 12:50:46
Уважаемые бухгалтера производственники. Поделитесь опытом. Я -давалец, даю сырье на переработку. Образуются возвратные отходы. Кто является их собственноиком в принципе? Переработчик, у котрого они образуются, или я ,как собственник сырья. До сих пор отражала у себя Д-т 10 К-т 20 и сдавала на вторчермет. Но у меня возникает такая ситуация, что переработчик нк обеспечивает мне сбор отходов (лом черных металлов) по их видам, в результате чего Вторчермет принимает у меня один вид лома (самый дешевый, естественно), а в учете числится другой (в 2-3 раза дороже). Позиция налоговой при этом, что при реализации отходов я должна исчислять НДС от учетной стоимости, а убыток от реализации не учитывать при налогообложении. Меня все это конкретно задолбало, поэтому хочу, чтобы отходами занимался переработчик, т.е. чтобы с момента образования они были его собственностью (без всякой передачи, без всякого возмещения мне их стоимости) Возможно ли все так оформить согласно нашего законодательства. Все что есть в базах перечитала - в голове теперь каша.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:19
Анонимно      10.02.2011 17:20:58
Будьте любезны,подскажите,не могу найти в законодательстве: на какой счет относится оставшийся уплаченный НДС по 18счету.Заранее благодарна.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:12
ОЛ      11.02.2011 15:03:03
Предприятие занимается полиграфией. Нам дали макет на электронном носителе(который мы затем возвращаем), который мы отпечатали. Вопрос: будет достаточно одной ттн или нужен еще и акт выполненных работ на отпечатанную продукцию?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:10
Анонимно      11.02.2011 14:42:09
Есть задолженность перед нерезидентом в евро за поставленный товар, можно эту задолженность перевести в доллары США?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:06
Анонимно      11.02.2011 14:52:09
Что делать с лицензиями, которые были отменены с 01.01.11г.? Списывать с 04? А недоамортизированную часть куда девать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 15:04
Анонимно      11.02.2011 12:08:37
Как переоценить ОС, договор лизинга которого был прекращён в 2010 году? если можно где почитать. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:51
Молния      28.06.2026 20:35:21
Анонимно      11.02.2011 14:18:52
Добрый день!!! Есть вопрос: У продавца суммированный учет рабочего времени. Приносит больничный лист с 26.01 по 08.02, мне ему как оплачивать дни или часы, согласно графика работы?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:49
Анна      11.02.2011 14:29:19
Отражается ли в ПУ-3 компенсация за задержку расчета при увольнении, начисленная судом?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:46
Анонимно      11.02.2011 14:29:58
ИП,розница,УСН без НДС.
Деятельность приостановил,свое помещение сдает в аренду. какие налоги надо платить с дохода от аренды?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:46
Анонимно      11.02.2011 14:04:58
День добрый!!! Скажите пожалуйста, если на предприятии установлена система «Клиент-Банк», надо ли вести «бумажный» учет банковских операций?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:42
Переоценка      11.02.2011 14:39:24
сбросьте пожалуйста ссылку на коэффициенты переоценки
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      11.02.2011 14:02:44
Принимаем водителя (впервые) грузового автомобиля с манипулятором. Возникли вопросы:
1. Можно в штатном «обозвать» должность просто «водитель»?
2. Как определить класс водителя?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:34
Соня      11.02.2011 14:24:19
Купили железную дверь в собственный офис за 2070000. Как отразить - на учеличение стоимости здания или как отдельное ОС?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:34
Вопросик      10.02.2011 21:05:58
Предприятие по договору уступки права требования передает свое право истребования денег у должника другому предприятию.
Вопрос:
Системы налогообложения у предприятий (первоначального кредитора и нового кредитор разные). По какой системе- первоначального кредитора или нового кредитора- должны платиться в бюджет налоги с выручки?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    11.02.2011 14:25
<< 201061-201080 201081-201100 201101-201120 201121-201140 201141-201160 201161-201180 201181-201200 201201-201220 201221-201240 >>
Всего найдено вопросов: 410818


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru