![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 11.02.2011 13:15:22
Филиал № 1 - структурное подразделение ООО «АБВ», выделенный на отдельный баланс, УНН общий с головной, со своим р/с. Что писать в ТТН - Грузополучатель, Грузоотправитель?
Беларусь Майка 11.02.2011 12:09:49
Ликвидация организации. Можно ли считать выплату выходного пособия сотрудникам при ликвидации, как выплату в связи с прекращением трудовых договоров? Облагается ли выходное пособие подоходным налогом, если доход превышает 1,766,000? Спасибо большое всем ответившим!
Беларусь премия 11.02.2011 9:29:44
ОКЛД БУхгалтера состоит из тарифного оклада + 80% ндбавка за сл и напряженность. лежит приказ на премию, она за счет прибыли?
Беларусь Выручка 11.02.2011 14:12:21
Плиз. помогите !Сдаем выручку в банк ИП (УСН) что для этого нужно?
Беларусь КОДЫ В Балансе 11.02.2011 12:41:27
нужно ли в балансе заполнять коды по ОКОПФ и СООУ? И где их взять?
Беларусь Назначение платежа 11.02.2011 13:04:55
Взяла переброску по налогам.
Кто знает, что это за назначение платежа: 30400 30301 33001 30101
Беларусь Что-то я не понимаю? 11.02.2011 11:55:16
Купили программное обеспечение - сейчас на каком счете учитывается на 97?
При приходовании 1С относит на 04 счет, разве это правильно?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 20:35:20
28.06.2026 20:35:20
изенения в Учетной пол 11.02.2011 13:40:22
Есть необходимость с нового года внести принципиальные изменения в Учетную политку - например, транспортные расходы по доставке товара будем относить на их стоимость Д 44. Вопрос, что делать с остатком нераспределенных транспортных расходов, числящихся на сч. 44 на начало года?. Могу я в учетной политике оговорить порядок их списания (например, равными доями в течение года) или как быть?
Беларусь Анонимно 11.02.2011 13:26:15
Где глянуть БПМ?
Беларусь Анонимно 11.02.2011 12:04:47
Как правильно отразить недостачу без последствий? Водитель, на котором числится бензин давно уволен, увольняли - недостачу не удержали, так и висит на 10 счете! Ума не приложу, что делать?
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 20:35:20
Комиссия 11.02.2011 13:09:42
Вычитала в консультанте: «продажа комиссионерами товаров, переданных им предприятиями-изготовителями как комитентами, осуществляется по утвержденным данными предприятиями-изготовителями ценам БЕЗ права взимания оптовой или торговой надбавки». Это может что-то старое или на самом деле так?
Беларусь Прикол 11.02.2011 10:27:21
Только что позвонили с прокуратуры Октябрьского р-на и спросили как давно я пользуюсь электронным декларированием и есть ли какие замечания и пожелания...Теперь у нас прокуратура соц опросы проводит или в чем прикол?
Беларусь Анонимно 10.02.2011 17:27:00
На рабочем телефоне (городском) директор во время командировок ставит переадресацию на мобильный. И в расшифровках белтелекома после всех звонков по межгороду идет перечисление звонков на мобильный телефон директора.
Я имею право их относить на себестоимость? Или это уже 92/неучит?
Беларусь M@RLIN 11.02.2011 8:47:26
Вчера отправила девочку в налоговую с доками по транспортным услугам, оказанным нерезом нам. Справка-подтверждение местонахождения для применения освобождения от налога на доходы была представлена в 2010 году. Она ведь применяется и в этом году, если платим на тот р/счет и пр. Не приняли доки, требуют предоставить новую справку. Девочку с криком отправили.
«Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения. (ст. 151, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З »Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)«) Я что-то неправильно понимаю? Подскажите пож., переживаю, времени уже нет добывать новую справку.
Беларусь ООО 11.02.2011 13:22:45
Народ, скиньте плиз образец учетной политики с УСН. очень нужно. Спасибо _marihka@tut.by
Беларусь молодо-зелено 11.02.2011 11:01:31
Правильно ли я понимаю, что на основании совместного письма Минфина № 15-5/840 и МНС № 2-1-9/324 от 21.10.2010 г., если сумма арендной платы до 2 млн.рублей арендодатели имеют право не выставлять никаких счетов, актов. Договор - основание для всего, для оплаты, отнесения на затраты, для вычета НДС.
Беларусь Анонимно 11.02.2011 10:36:17
Статистика первомайского р-на г.Минска находится в здании исполкома?1-мп тудда сдавать?
Беларусь Анонимно 11.02.2011 11:34:14
Помогите. Ошибочно перечислила з\п и налоги раньше. По приказу на 10 дней позже. Что будет? Как исправить?
Беларусь УмзараЗум 10.02.2011 16:24:03
Граждане, может кому нужет юрист в помастерья??? Девочка без опыта (высшее обр.), толковая, сообразительная. Может кому пригодится?
Беларусь
<< 201061-201080 201081-201100 201101-201120 201121-201140 201141-201160 201161-201180 201181-201200 201201-201220 201221-201240 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||