![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Tanya 09.06.2009 12:29:44
Коллеги! Помогите! Заплатили банку и получили пластиковые карточки всем работникам (для ЗП), но приказом по предпр.за счет работников. Какие проводки по бухг. для оприходования и списания самих карточек, а так же перечисление ЗП на карточки?
Беларусь Стат декларация 30.08.2011 7:57:47
Всем доброго дня!Помогите с вопросом-отправляли почтой EMS на экспорт в Украину товар, повезли доки на таможню, а стат. декларацию там отказываются делать, говорят,мол,пусть оформляет тот,кто вез!Как в таком случае оформить стат. декларацию???почта не оформляет?
Беларусь Анонимно 10.06.2009 12:35:37
Добрый день! Подскажите какая суммы пособия ребенку до 3 лет за май. Пож-та.
Беларусь Анонимно 18.08.2011 11:58:44
ухожу в отпуск ,обязанности нужно возложить на 2-го буха или произвести доплату за совмещение в р-ре 30% от моего оклада?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 2:29:35
23.06.2026 2:29:35
Обмен валюты 25.08.2011 11:50:55
Интересно, а как теперь будут называть обменники? Приемник? Скупка валюты? Как? Ведь обмен уже не подходит
Беларусь Лёля 29.08.2011 16:50:15
Закупили спиртное для розничной торговли у оптовика. Оптовик отпускает водку по цене 9520р, выделяет НДС 16,67%, скидки не предоставляет, сумму ндс выделяет от суммы скидки. Не могу оприходовать товар и сделать розничную цену. Выручте, пожайлуста.
Беларусь Almena 29.08.2011 22:10:50
Way to use the internet to help people solve prbolmes!
Украина Fynjy 29.08.2011 11:41:46
Подскажите получили товар из за границы заплатили ввозные пошлины, НДС и т.д., товар поставщику оплатили долларами все как положено. Но товар не продался, отправляем его обратно за границу. Какие тут операции проводятся, может кто нибудь знает ????
Беларусь Макс Фактор 29.08.2011 16:44:27
Инструкция по бухгалтерскому учету запасов (ПМФ 133 от 12.11.2010), п.5 «Порядок бухгалтерского учета горюче-смазочных материалов, установленный в главе 4 настоящей Инструкции, не распространяется на операции по реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчет, в том числе с применением электронных карт и банковских пластиковых карточек»
в 4 главе расписывается, что нужно делать ведомости, карточки и акты замера в баках ГСМ ежемесячно. пункт 5 (выше) имел ввиду, что обычным (у кого нет нефтесскладов для своего транспорта) организациям можно не учитывать норма главы 4 или имелось ввиду - АЗС-продавцам? Смысл тогда писать про электронные карты, какая разница АЗСчикам через что они продали. Может все-таки это для нас, обычных организаций? Уж оооочень я не понимаю смысла вести карточки и т.д., которые тупо копируют путевые.
Беларусь ФСЗН 29.08.2011 16:27:38
Привет всем.
Не положили по сроку ЗП платёжки на картотеку (специально ибо так в тот момент нужно было. с учредителем согласовывали заранее). Сколько базовых на должностное лицо, не подскажите?
Беларусь командировка 29.08.2011 20:02:26
командировка в Москву однодневка, как считать? подскажите, пожалуйста, самолетом туда и назад.
Беларусь Ирина 29.08.2011 17:41:50
Для прохождения практики нужны бухгалтерские документы промышленного предприятия. Где можно их взять? Хотя бы образцы документов, чтобы свои цифры подставить. Сама работаю в торговле.
Беларусь Чих 10.06.2009 10:42:13
Если ИПэшник с печатью, обязательно в накладной указывать его свидетельство, где доверенность?
Беларусь
Рекомендуем почитать
23.06.2026 2:29:35
дот 29.08.2011 18:11:16
доброго вечера всем, кто в эфире.
надцатый раз перечитываю гл.5 Постановления МТ № 115(временная задержка в пути)и не могу понять: реально выехали на служебном транспорте из населенного п.в Польше в Германию, ехали к примеру 4 часа, потом около немецкой границы остановились в польской гостинице, переночевали там, к примеру 9 часов, и утром пересекли границу PL/D. Как за этот день суточные считать? Относится ли к более 12 часов общее пребывание 4+9=13 и тогда суточные польские, либо только временная остановка = 9 часов и тогда суточные немецкие. Всем, кто не спит, буду благодарен.
Беларусь Главбуся 29.08.2011 16:23:23
http://www.afn.by/news/i/156696
Вот интересно, чтоб купить валюту на похороны, надо предоставить НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидельства о смерти.У многих есть родственники в РФ и Украине.Допустим.Умер человек.Отец,мать,брат,сестра (тьфу-тьфу).Похороны завтра.Откуда свидетельство??? Кроме матов,никаких слов..
Беларусь Марина 29.08.2011 15:40:17
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с НДС-ом. встал вопрос при налоговой проверке об участии экспортного(в РФ) НДС в распределении.
отгрузка произошла в июне 2011,оригиналы заявлений и оплату от покупателя получили в 04-05 августа 2011-до предоставления документов в налоговую. отразили эту сумму в декларации за июль 2011 и учли ее при распределении за июль 2011 года. налоговая не соглашается, требует снять с распределения. я- новичок на данном участке, но раньше при таких ситуациях вопросов не возникало. Помогите, пожалуйста, разобраться,кто прав и на основании чего. Спасибо.
Беларусь Анонимно 29.08.2011 16:59:00
Пожалуйста очень очень нужно. Оставались бланки приходных ордеров старого образца.Составила инвентар.опись все номера целы. Но в январе покупаю новые и начинаю выписывать . Старые не трогаю все на месте. ОБЭП изымает доки и ставят мне в вину почему я начала выписывать новые приходники а не продолжала старые. Требуют обяснительную не знаю,что писать. Мол я имела умысел. Просто не знаю.
Беларусь марки 29.08.2011 14:49:26
Подскажите,нужно ли сейчас выписывать на почтовые марки приходник?Спасибо
Беларусь Fil 29.08.2011 17:04:03
Работник на которого была написана жалоба в книге замечаний. Взял прочитать её у зам.директора и когда он отвлёкся исчез вместе с книгой.
Каковы действия? Вызывать милицию? :)
Беларусь
<< 185761-185780 185781-185800 185801-185820 185821-185840 185841-185860 185861-185880 185881-185900 185901-185920 185921-185940 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||