...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Маршрут, график      17.08.2011 15:46:43
В комментарии к постановлению от 30.07.2010 № 115 прочла: При направлении водителя, осуществляющего международные автомобильные перевозки грузов, в командировку в дополнение к приказу необходимо подробно составлять маршрут следования и разрабатывать график движения автомобиля. А на практике перед выездом водителя не составляю? Нарушаю? Какая ответсвенность?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:51
kaleria      18.08.2011 9:54:58
Розница. Продаем дорогостоящий товар. По оплате выручка.
Физ.лицо вносит предоплату за товар в кассу предприятия. деньги пробиваем через кассовый аппартат. Выписываю ПКО на каждый чек. В ПКО какой корреспондирующий счет ставлю? Мне нужен 62, что бы потом при отгрузке физ лицу товара закрывались расчеты по нему. Если я повешу сразу на 90, то сразу в этом же месяце (квартале) начислю ндс. НО у меня предоплата может висеть долго, а отгрузка быть через месяц-два-три. Т.е. на самом деле выручки у меня НЕТ.
Не будет ли нарушением проводить поступление денег через кса на 62? а не на 90?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:45
Анонимно      17.08.2011 17:07:28
По договору займа берем у нерезидента российские рубли. Ведь не будет обязательной продажи НБ?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:42
Кто в курсе ?      28.06.2011 16:36:28
Представительство , без осуществления хоз.деятельности, продавало валюту по курсу гораздо выше НБ, это будет являться доходом, со всеми вытекающими или нет?? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:30
Татьяна Я      17.08.2011 15:34:38
здравствуйте. Вот такой вот вопросик. Работник работал на должности зам. директора с декабря, с одним окладом и по контракту у него должно было быть 29 дн. отпуска, с февраля месяца он назначен директором, соответственно у него поменялся оклад и отпуск 31 день. теперь он идет в отпуск подскажите как рассчитать отпускные (надо ли рассчитывать коэффициенты если тарифные ставки по предприятию не менялись) и количество дней отпуска
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:16
Анонимно      18.08.2011 9:58:45
Также признан утратившим силу Указ Президента РБ от 07.03.2000. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» чтожтвориться
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:14
Рекомендуем почитать      23.06.2026 9:34:28
Анонимно      16.08.2011 17:42:28
Сколько сейчас берут за ведение фирмы на УСН 8%, услуги, штат 3 чел., 1 КСА?
Беларусь
Ответов: 45 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 10:14
Лорд      29.07.2011 14:27:29
Неужели есть бухгалтеры, которые читают журнал Налоги Беларуси?? Мое мнение - это не журнал, а просто макулатура. И особенно раздражает обязаловка по подписке этого никому не нужного издания.
Беларусь
Ответов: 47 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:57
Аноним1      18.08.2011 9:48:49
Попросили восстановить учет за 1-е п/г 2011г. Пр-тие на УСН без НДС. Деятельность велась, з/п начислялась, отчеты сдавались. Может, кто сможет сориентировать по ценам. Сколько счас это стоит. Заранее спасибо за помощь.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.08.2011 9:45:40
Помогите, срочный вопрос: приобрели товар для оптовой торговли у резидента РБ ( импортер), можем ли мы предоставить скидку с цены поставщика при последующей реализации?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Перечисление валюты      17.08.2011 21:10:59
Я физическое лицо в Российскую фирму за услуги надо перечислить приблизительно 1000 долларов. Кто-нибудь делал перечисление, я например как-то боюсь связываться с нашими банками.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:45
ира      17.08.2011 16:57:26
Привет всем! Слышала, что отменили кассовые книги для упрощенников. Если я ИП без наемных, без торговли. Оказываю экспедиторские услуги по полному безналу (BYR, RUB), нужно ли мне вести валютную кассовую книгу или тоже можно не вести, если валюту снимаю по заявлению для себя самой.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:33
Анонимно      23.06.2026 9:34:28
23.06.2026 9:34:28
Анонимно      17.08.2011 12:24:46
Доброго дня. Подскажите, будьте любезны. Деятельность предприятия приостановлена (все сотрудники отправлены за свой счет). Затраты, хоть и мелкие в любом случае будут (например абон. плата по городскому телефону). В учетке прописано, что 44 сч. списывается полностью в месяце образования. Тогда куда отнести эти расходы? На 44, а списать тогда, когда отгрузка будет? (опт. организация - метод по отгрузке). Благодарю
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:30
Анонимно      18.08.2011 8:41:08
действительны ли приходные ордера,которые действовали до 01.07.10г. ?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:29
Программа      17.08.2011 11:52:21
Коллеги, не пройдите мимо!
Установили программное обеспечение по расчету смет. Стоит 1 400 000 руб. Продавцы выписали накладную.
Что делать дальше???? ПОМОГИТЕ!!
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:28
Татьяна      18.08.2011 9:19:04
Коллеги, кто проводил реконструкцию трансформаторной подстанции и передавал эти затраты обслуживающей организации? (Для того,чтобы начать строительство, необх. провести вначале рек.ТП-50% затрат институт,50% -ООО «Д».Проект заказал институт. ООО «Д» возмещает инст-у 50% затрат.ТП находится на балансе энергоснабжающей организации)Нужна помощь. Отзовитесь,оставьте телефон. Вопрос к заказчикам в строительстве
Беларусь
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Статистика экспорт      18.08.2011 7:56:51
Подскажите, пожалуйста, статистика по экспорту, если была одна поставка должна быть сделана в течение 7 рабочих дней со дня отгрузки, а день отгрузки- это дата выписки ТН и СМR, правильно? Я только что заметила, что отгрузка у нас была 24.06, а статистика оформлена 05.07, если считать с 24.06, то 7-ой день- 04.07. Позвонила декларантам, которые оформляли ее, и получила очень достойный ответ: если бы статистика была сделана не вовремя вас бы уже вызвали на таможню и выписали бы штраф, про дни ничего объяснить мне не смогли. Так как все-таки нужно считать дни? Заранее спасибо за ответы.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:15
Катя      17.08.2011 16:39:15
Нужна ли отметка врача в путевом листе формы 7 (еще пользуюсь старыми бланками), если водитель вместе с машиной находятся в другом городе (удаленный филиал), там же есть платная стоянка, где хранится транспорт. А врач находится в самой организации. У водителя нет возможности ездить к врачу ежедневно. Путевой ф.7 ему выписывается на неделю. Как в этом случае должно проводиться освидетельствование водителя? И нужно ли в ф.7 отметка врача, если для нее нет места?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 9:12
Незавершенка-ремонт дороги      16.08.2011 15:58:56
Приобрели два рядом стоящих объекта незавершенного строительства. Теперь ремонтируем дорогу прилегающую к обоим зданиям. Изначально стоимость дороги не была выделена при покупке двух объектов незавершенного строительства. Куда отнести затраты на ремонт дороги:
- Создать объект основных средств «Дорога», хотя на самом деле дорога уже была приобретена вместе со зданиями? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.08.2011 0:20
Анонимно      17.08.2011 15:33:33
Глупый вопрос: передаю помещение в качестве неденежного вклада, без НДС ессно, так вот в строке «всего сумма НДС» что писать? Без НДС? Или 0 белорусских рублей? Или основание из НК?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    17.08.2011 20:48
<< 186481-186500 186501-186520 186521-186540 186541-186560 186561-186580 186581-186600 186601-186620 186621-186640 186641-186660 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru