![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Надежда 17.08.2011 13:14:48
Добрые люди, подскажите, ИП -плетельщик единого может ли свои декларации ежемесячно посылать по почте в ИМНС или же только сам должен прийти в налоговую. Налоговичка сказала, что так делать нельзя - я не согласно. Юр лица могут, а ИП- нельзя?
Беларусь инновационный 17.08.2011 11:00:58
Подскажите, пожалуйста! Я как-то плохо соображаю.
У кого выручка по оплате, как Вы отражаете начисленный инновационный: дебет 20 кредит 68 ( у меня получается замкнутый круг) или дебет 90.2 кредит 68 или как-то иначе? Себестоимость реализованной продукции без учета отчислений в инновационные фонды – я так понимаю без учета начисленного инновационного, а не приходящегося на себестоимость реализованной продукции?
Беларусь Налог на прибыль 17.08.2011 13:08:04
Подскажите пожалуйста наша орг. зарегистр.в июне2011г,как правильно платить налог на прибыль, сейчас ведь декларация 1 раз в год, а как производить выплаты (в прошлом месяце был убыток,а за июль прибыль***
Беларусь Pasha 17.08.2011 12:22:45
Передано на комиссию для реализации основное средство.
Какие проводки составить? То есть комиссионеру передано основное средство для реализации с получением последующих процентов.
Беларусь книга кассира-операциониста 17.08.2011 11:18:36
Первый опыт работы с розницой. Нужен совет. Есть магазин, КСА, ведется книга кассира-операциониста. Деньги хранятся в сейфе+кассе магазина до момента сдачи в банк (по пятницам). Ежедневно оформляется ПКО на выручку - эту сумму я должна проставить в книге КО в графе 8 «Сдано в кассу/банк»? Тогда остаток по книге КО будет 0 на конец дня, а по кассе (кассовой книге) будет остаток денежных средств. Или в графе 8 мы отражаем только данные РКО, по которым отвозим выручку? В таком случае остаток по книге КО и кассовой книге всегда будут совпадать. Как правильно? Совсем запуталась...
Беларусь Анонимно 17.08.2011 11:27:11
Добрый день!
Должен ли ИП в платежках указывать свои паспортные данные?
Беларусь
Рекомендуем почитать
23.06.2026 9:34:29
Мейтене 17.08.2011 11:30:19
Есть ли нормы на шрифт ТТН?Одна организация издевается-печатают накладные меньше 6-ки шрифтом, с лупой едва различимо.Уже зрение посадила на таких накладных.
Беларусь Семечка 17.08.2011 11:50:53
При увольнении обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, а если выплатим больше, но эта разница будет облагаться и подоходным, ФСЗН и Белгосстрах?
Беларусь ИП без печати 17.08.2011 9:37:50
Заключили договор с ИП на ремонт. ИП работает без печати (по крайней мере, так он утверждает).
Как узнать, действительно ли ИП не имеет печати или просто не поставил её на документы, а то как то стрёмно принимать документы от ИП на большую сумму с одной подписью без печати
Беларусь Анонимно 17.08.2011 11:59:45
П.10 Постановления 115 «Наниматель обязан ознакомить командированного работника с расчетом на выданный аванс, а также с порядком и сроками составления отчета о расходовании полученного аванса, ответственности за нецелевое использование и (или) невозвращение в установленный срок неиспользованных денежных средств, выданных под отчет» Как вы делаете? Составляете письмено расчет, где подотчетное лицо расписывается?
Беларусь бух 15.08.2011 15:41:47
Бухгалтера прошу помощи. Гл. буху сделали операцию и она уже 1,5 месяца находится в больнице, я экономист, больше у нас бухов нету, закрываю главную. Оплатили за основании письма исполкома обед для проведение деловой встречи, я этот обед отношу на счет 92/2 Правильно?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 9:34:29
23.06.2026 9:34:29
Анонимно 17.08.2011 11:28:21
Предприятие (ЧУП) находится в стадии ликвидации.В штате остался только директор, он же учредитель, он же ликвидатор. Как правильно оформить увольнение директора и сделать запись в трудовую книжку? Спасибо.
Беларусь Ириша 17.08.2011 11:39:15
Помогите ! Срочно нужен договор займа с нерезидентом. Где можно скачать?
Беларусь Маша 17.08.2011 11:16:22
Здравствуйте. На р/сч. денег только 50% суммы, которую нужно оплатить по НДС. Поступлений до 22.08.11 не ожидается. Как мне быть? Просто отвезти платежку 22.08.11 в банк? Они там в картотеку ее отправят? За этот «косяк» светит только пеня? Штрафа не будет? Спасибо огромное
Беларусь касса в рознице 17.08.2011 10:03:22
Коллеги, пришла на новое место работы и инспектирую кассу розничного магазина. Ситуация: за день наторговали 1000 рублей, покупателям по заявлениям вернули за ранее проданный товар 200 рублей. В кассовой книге указано ПКО 1000, возвратная накладная -200. Итого за день 800 рублей. Но по факту оформляли ПКО на сумму за минусом возвратов, т.е. на 800 рублей. Это правильно?
Беларусь Влади 17.08.2011 10:42:40
Вносим предоплату по прибыли в теч года Проводка 68-51.
Нужно ли делать проводку 99-68? Или ее только при закрытии года по факту надо будет сделать? не делала, а сейчас засомневалась
Беларусь Кассовая книга 16.08.2011 19:39:52
Кассовую книгу вправе не вести юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения в соответствии с законодательством и ведущие учет в книге учета доходов и расходов. Поясните, как это понимать? В каких случаях нужно вести, а в каких нет?
Беларусь Мариша 17.08.2011 9:01:40
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи:
1)Какие образом можно приоставить деятельность фирмы и на какое время? 2) Если работник находился за свой счет (сначала по семейным обстоятельствам, затем по инициативе нанимателя) обязаны ли мы начислять какие-л. взносы в ФСЗН и Белгосстрах? А как быть с подоходным- может справки в ИМНС какие нужны? Спасибо всем отозвавшимся.
Беларусь Анонимно 16.08.2011 9:10:15
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. № 1070 «О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 2011 г. № 704» (зарегистрировано в НРПА 11 августа 2011 г. № 5/34284)
Постановлением изменена дата вступления в силу постановления Совета Министров РБ от 03.06.2011 № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте» с 27 мая 2011 года на 24 мая 2011 года.
Беларусь
<< 186481-186500 186501-186520 186521-186540 186541-186560 186561-186580 186581-186600 186601-186620 186621-186640 186641-186660 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||