...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      04.07.2011 12:17:14
За 2 квартал 2011 года в ФСЗН предоставляем отчёт 4-Фонд на бланке от 14.05.2011г. Верно?
И если у кого-нибудь есть в электронном виде, пришлите, пожалуйста, на почту.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 12:20
Анонимно      04.07.2011 9:53:40
Планирую сдать валютную выручку в банк. Подскажите, какие ограничению по сумме, чтобы не оформлять паспорт сделки. Выручка за услуги по перевозке пассажиров.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 12:19
Лия      22.06.2011 10:34:10
Кого еще интересует вопрос использования старых КО-1 после 01.07.11 см внутри.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 12:14
mauna      19.05.2011 17:15:39
Ситуация: мы - импортеры. Продаем резиденту сэз товар, который у нас числится в бел.рублях, за российские рубли. Как оформить эту сделку? Как выписать накладную? Покупатель требует, чтобы она была выписана в рос.рублях с выделением НДС. А я не могу понять, как это у меня будет в учете выглядеть :( Помогите, пожалуйста, если кто-то что-то знает по этому вопросу!!! Спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 12:09
Инна      02.07.2011 22:09:28
Здравствуйте, дорогие знатоки, бухгалтера и юристы. я ИП. Опт. Метод по отгрузке.
Никогда не заполняла декларацию по НДС. Подскажите, пожалуйста, методику расчета раздела 3(сумма налога) декларации по ндс для ИП.
Если возможно, расписать на примере. Или направьте на верную мысль.
Спасибо, за понимание.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 12:01
Анонимно      24.06.2026 19:11:45
24.06.2026 19:11:45
Анонимно      04.07.2011 9:53:34
помогите проиндексировать зарплату за май, оклад 480000, на какой коэффициент нужно умножить, никогда не сталкивалась?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:46
Тр.дог      04.07.2011 10:57:08
Обязательно ли в труд.договоре указывать надбавку за проф.мастерство или можно просто написать так: другие дополнительные выплаты, предусмотренные положением об оплате труда. А когда меняется процент надбавки просто уведомить сотрудников приказом, верно так будет??? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:42
Анонимно      04.07.2011 11:00:48
Скажите, пож, обслуживаемся в определенном банке. Можно ли продать валюту, которая пришла на р/с этого банка, через другой банк? И еще интересует во всех ли банках межбанковский курс - это курс нацбанка. Наш - приор.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:39
Анонимно      04.07.2011 10:44:22
Может кто-нибудь помнит было то ли письмо, то ли НПА какой-то, в котором говорилось, что стоимость страховки гражданской ответственности можно списывать либо сразу на затраты, либо в течение срока действия, как будет установлено УП?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:35
Таня      04.07.2011 11:33:21
Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять передачу склада от старого кладовщика новому какием-то отдельным актом или достаточно иметь акт инвентаризации на дату увольнения старого кладовщика?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Роман      04.07.2011 8:37:33
Директор ЧУП (УСН, розница)) иногда вносил деньги на р/с как пополнение. Сейчас возникала необходимость возвращать ему эти деньги. Раньше с розничной выручки на это расходовать было нельзя. Надо было сдавать в банк. Как сейчас, с 1 июля? Можно ли получив выручку, сделать расходный ордер на возврат д/с ранее сданных на пополнение? Или все же как и раньше - через р/с?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:32
Смелый ЧУП      16.01.2011 18:09:54
ЧУП, учредитель-директор-работник в одном лице.
Могу ли я, на основании распоряжения от своего имени, принять свое авто на предприятие с целью использования авто работника в служебных целях?
А также самостоятельно определить стоимость этого авто с целью расчета суммы аммортизационных отчислений для определения компенсации за использование авто в сл.целях (ст.106)
Акт приемки-передачи услуг по использованию авто в сл.целях, так понимаю ,не нужен.
ГСМ не списываю, ремонты за счет предприятия не делаю, получаю только компенсацию, которая на затраты, а с нее плачу подоходный, больне ничего
Мыслю правильно или чухня?
Беларусь
Ответов: 42 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:32
Анонимно      04.07.2011 11:12:33
Я плачу налог на прибыль по пошлому году. а теперь у меня из-за курса убыток пощел и похоже год будет убыточный. Можно ли отнести в налоговую уточненный по прибыли,жалко деньги выбрасывать на налог
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:15
Рекомендуем почитать      24.06.2026 19:11:45
представительство      04.07.2011 11:12:09
Ситуация: Дочерняя компания (фирма А) нерезидента (фирма Б) отгрузила товар резиденту РБ (фирма С). Резидент (С) купить валюту не может. Предлагает оплатить белками на счет представительства (фирма D) нерезидента (фирма Б)в РБ. При этом представительство хоз. деятельсность не осуществляет. Представительство будет использовать поступившие средства для своих нужд. Ничего противозаконного не вижу, но получается слишком просто. Может кто прокомментирует ситуацию?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
На свалку?      16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
Ответов: 67 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 11:03
Статистика      04.07.2011 11:03:48
Какие-то отчеты за полугодие сдавать надо в статистику по опт, розн торговле?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Семечка      04.07.2011 10:45:07
Совершенно запуталась. Суммированный учет раб.времени, период квартал, норма времени еще в мае выбрана, получается весь июнь у работника это сверхурочные часы, и вот в июне у него есть часы работы ночью, как их оплачивать? Просто 20% доплатить за ночное время или как сверхурочные?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 10:54
ФСЗН      04.07.2011 10:05:51
Ну что за дебильный портал. Опять висит. Взяла домой флэшку с подписанным отчетом, думала за выходные отправлю, на флэшке и сертификат подписи есть. Так нет, пишет, что ваш комп не готов к работе с порталом, не понимаю зачем, чтобы отправить отчет нужно еще и все программы дома устанавливать!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 10:46
Юлия      04.07.2011 10:33:03
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь-консультация. Описываю ситуацию. Между физическим лицом и организацией «Б» заключен договор на оказание определенного вида услуг . Данное физическое лицо ошибочно перечислило денежные средства за оказание услуг на расчетный счет организации «А». Физическим лицом в адрес организации «А», было написано заявление о возврате ошибочно перечисленной суммы на расчетный счет организации «Б» с которой и заключен договор между физическим лицом. Организация «А», согласно этого заявления сделала возврат ошибочно перечисленной суммы организации «Б». Нооо….. возникает вопрос, могла ли организация «А» сделать этот перевод организации «Б» только лишь на основании заявления от физического лица? По сути организация «А» должна была вернуть ошибочно перечисленную сумму физическому лицу, но не организации «Б» на расчетный счет. Подскажите пожалуйста, каким образом и каким документом, каким договором можно между организациями «А» и «Б»исправить данную ситуацию и совершенные действия? СПАСИБО!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 10:43
Котя      04.07.2011 10:24:06
Численность работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно - это для налоговой по отчету УСН.. как посчитать, если фирма открыта в июне и до конца июня 2 работника и 1 внешний совместитель были в отпуске за свой счет? я так понимаю, что в отчет надо поставить 1 чел. (0,5 чел округлила в большую сторону), расчет был (0+0+0+0+0+3)/6...или не так? эта же цифра будет в отчете для ФСЗН и Белгосстрах?спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.07.2011 10:40
<< 189901-189920 189921-189940 189941-189960 189961-189980 189981-190000 190001-190020 190021-190040 190041-190060 190061-190080 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru