...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Валентина      25.05.2011 9:31:10
Подскажите, первый раз отгружаем на Россию товар. Накладную выписываю в рос.рублях 23.05. в Россию он придет 24.05. Когда в 1С ввожу накладную какой курс надо брать на 23 мая или на 24 мая?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 10:06
Анонимно      23.05.2011 15:31:40
Сегодня банк Москва-Минск, установил новые тарифы, за перечисление на карт-счет ИП личного дохода 10% от суммы.
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 10:03
Сергей      25.05.2011 9:20:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при таможенной очистке нового легкового автомобиля на юрлицо - резидента РБ действует преференция по уплате НДС 0%. При последующей продаже и оформлении автомобиля на РФ какие необходимы доплаты и дальнейшие подтверждения для легальной регистрации авто на резидента РФ? Спасибо заранее.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 9:59
Анонимно      25.05.2011 9:47:44
А где офис находится?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Лора К.      25.05.2011 9:41:26
скажите, может есть кто , связанный с медикоментами, товар в розн торговле можно дооценять до цен последнего приобретения, а можно до цен последнего приобретения дооценять медикоменты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.05.2011 17:57:09
Если на малом предприятии не хватает средств оплатить больничный лист по беременности и родам (больничный больше, чем платежи в ФСЗН), то как поступать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 9:41
Читать всем !!      24.05.2011 10:16:36
Мне тут такая мысль в голову пришла. А зачем нам собственно брать у Росcии кредит на 1 млрд $. У нас в Белоруссии живет 10 млн. чел. и если каждый откроет счет в банке на 100 $ под проценты, то это как раз 1 млрд. $ который нужен Белоруссии для стабилизации фонда. И долгов не будет c Россией и население заработает %.
Беларусь
Ответов: 44 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 9:35
Анонимно      25.06.2026 21:55:29
25.06.2026 21:55:29
Почти аноним      24.05.2011 14:31:19
Вызывают в администрацию для объяснения убытков. Кто что там говорит? и как долго по времени там дрюкают? ))) Поделитесь, пожалуйста, опытом )))
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 9:20
Анонимно      24.05.2011 12:54:01
Кто сталкивался с такой ситуацией? Мужчина платит алименты на ребенка. Его бывшая жена собирается уехать жить в Канаду вместе с ребенком. Мужчина дает разрешение на вывоз ребенка. Что в такой ситуации происходит с алиментами? Куда их нужно платить?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.05.2011 9:15
Анонимно      24.05.2011 23:10:46
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html 24.05.2011 Трудовые и социальные отпуска
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Суммовые разницы      28.04.2011 16:06:49
Оплатили поставщику белорусскими рублями задолженность, выраженную в долларах, по договорному курсу. Условно: задолженность 5000 долларов по курсу 6000, что составит 30 000 000 рублей; курс НБ 3050. Имеем:
Д.57,2 К 51 30 000 000
Д.60,11 К 57,2 5000*3050=15 250 000
Разница 14 750 000 рублей является ли в данном случае суммовой? И будет ли уменьшать налогооблагаемую прибыль? Спасибо за ответы
Беларусь
Ответов: 88 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 22:22
Очень интересно      25.06.2026 21:55:29
ALL      24.05.2011 17:11:53
Подскажите, а могу я по договору транспортной экспедиции заправлять топливом автомобиль клиента-нереза?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 21:16
Отдых в деревне      24.05.2011 14:24:19
С 24 мая туроператор Tez Tour повысил курс доллара до 8500 рублей за $1.
При оплате тура в евро придется раскошелиться на 10500 за один евро.
Информация об изменении фиксированного курса оплаты туров размещена сегодня на сайте туроператора.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 20:14
ДОГОВОР КОМИССИИ      24.05.2011 12:14:09
Ситуация: по договору комиссии получили деньги от нерезидента на покупку и реализацию товара, закупили, продали др. нерезиденту, он нам заплатил, мы эти деньги за минусом нашего вознаграждения должны ему перечислить...Может кто знает, надо ли при перечисление денег по договору комиссии нерезиденту уплачивать налог на доходы с иностранных лиц и что является базой в таком случае...помогите, может кто работал или работает, какие тут нюансы, а то вообще запуталась...
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 18:15
е-мое      24.05.2011 11:32:09
В сделке участвуют три организации:
1. фирма А – резидент Республики Беларусь, поставщик сырья,
2. фирма В – резидент Республики Беларусь, переработчик сырья,
3В сделке участвуют три организации:
1. фирма А – резидент Республики Беларусь, поставщик сырья,
2. фирма В – резидент Республики Беларусь, переработчик сырья,
3. фирма С – резидент России, покупатель.
Далле внутри
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 17:59
я-ип      24.05.2011 17:09:43
Я МП.Использую а/м для доставки товаров.Была сезонная замена шин /лето на зиму/. Я их единовременно списала на затраты,т.к. конкр.способов списания нет. Теперь налоговая мне снимает с затрат и ложит в пределах пробега/хотя норм на мою модель шин в пост№52 от 21.12.2000г.-нет/. Какие советы?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 17:55
мультиван      24.05.2011 17:03:57
как оплачивается больничный лист во время отпуска
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 17:40
kresh      24.05.2011 16:23:34
Тема : Списание кредиторской и дебиторской задолженности в случае ликвидации предприятия по решению собственника.
Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться в след. ситуации:
ООО работает с гос.предприятиями по принципу: ООО поставляет товар гос.предприятию, гос. предприятие отгружает ООО свой товар и в конце месяца стороны подписывают акт зачета взаимных требований . На данном этапе все вроде бы ок но, ввиду того ,что на гос.предприятиях большой бардак акты взаимозачета не всегда доходили до OOO. Сейчас ООО по решению учредителей закрывается и у меня по некоторым контрагентам висит одновременно кредиторская и дебиторская задолженность ( например мы им поставили товар они нам остались должны ( 62 сч), они нам поставили товар- мы им остались должны ( 60 счет).
Внимание вопрос: как в случае ликвидации ООО будут списываться в бухгалтерском и налоговом учете дебиторская и кредиторская задолженности?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 17:29
ПОМОГИТЕ!      24.05.2011 13:45:19
ИП УСН+НДС - надо вести бух учет ! Как? так же как юрдица или есть спец инструкция. Спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.05.2011 17:05
Катя      24.05.2011 17:00:06
Может Вы слышали про Постановление №61 для импортеров?? Если кто в курсы поделитесь ссылкой.
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 192781-192800 192801-192820 192821-192840 192841-192860 192861-192880 192881-192900 192901-192920 192921-192940 192941-192960 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru