...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


КСА      16.05.2011 11:02:17
Уважаемы, если у нас закрылись пару магазинов и больше они функционировать не будут, что делаем с кассовыми аппаратами, которые были на этих магазинах. В принцыпе розничная точка одна осталась, но эти КСА уже не нужны. Есть ли сроки, в которые мы должны были снять их с учета?..и что с нми делать...хранить? продавать? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Макс Фактор      15.05.2011 21:32:06
На сайте Минфина разместили новый проект Закона о бух.учете с 1 января 2012. Привлекло внимание пункт 3 статьи 12:
«Пересчет стоимости денежных средств, финансовых вложений (за исключением финансовых вложений в уставные фонды других организаций), средств в расчетах (за исключением средств полученных и выданных авансов и предварительной оплаты, задатков), выраженной в иностранной валюте, в белорусские рубли производится организациями (за исключением Национального банка Республики Беларусь, банков) по официальному курсу белорусского рубля по отношению к соответствующей иностранной валюте, устанавливаемому Национальным банком Республики Беларусь, на дату совершения хозяйственной операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату.»
---
мы что теперь не будем переоценивать «предоплатные обязательства»?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.05.2011 10:37
Анонимно      16.05.2011 9:12:59
Собираемся заниматься внешнеэкономической деятельностью.Подскажите,какой будет код ОКЭД?Нужно для устава.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.05.2011 10:24
Анонимно      16.05.2011 10:12:02
СРОЧНО!СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!!ПОЖАЛУЙСТА! В ттн постащик указали «торговую» скидку,и утверждает что мы на цену можем накручивать проценты,а не только сумму скидки заработать? Это так?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
импортеры      16.05.2011 10:08:35
Импортеры,подскажите пожалуйста как вы пересчитываете цены? Как установить цены в евро и пересчитывать их по своему курсу?Какие документы для этого необходимы?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Елена      16.05.2011 9:10:41
Бухи, прошу помощи, за свои 18 лет работы, первый раз такая ситуация. Водитель отправлен в загранкомандировку на нашейм микроавтобусе. В польше попадает в аварию, возвращается на поезде, и уезжает опять за товаром на нашем втором микроавтобусе. Первый автобус в ремонте на месяц.Ему надо будет на поезде доехать в Польшу и ехать дальше за товаром уже на отремонтированном автобусе.
Привез чеки и билет на поезд. Я ему выдала другой путевой лист на 2 автобус.
У кого-нибудь было такое.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      16.05.2011 8:31:21
Нужно ли вести круглый год Журнал регистрации результатов измерений температуры окружающего воздуха?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.05.2011 9:04
Светлана      14.05.2011 15:43:49
Товарищи Бухгалтера, помогите разобраться, ситуация: заключение договора с одной компанией на уборку офиса и договора на поставку расходных материалов. Как вы думаете, что будет основанием для списания этих расходных материалов, ведь фактически их использует та же компания для уборки у нас. В договоре на уборку нигде не оговорено, при помощи чьих моющих производится уборка
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    16.05.2011 8:55
Очень интересно      26.06.2026 2:42:49
Камеры      14.05.2011 15:16:37
Как брать на учет автомобильные камеры? Так же как и шины. Надо заводить карточку?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.05.2011 7:42
В. А.      10.05.2011 21:59:24
ЧУП снимает квартиру для проживания сотрудников у физического лица по договору найма. Подскажите, пожалуйста, по уплате налогов для ЧУПа и физ. лица.
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 22:52
Анонимно      26.06.2026 2:42:49
26.06.2026 2:42:49
Этооно чем?      10.05.2011 10:50:37
Министр экономики Николай Снопков в своем выступлении на конференции, посвященной либерализации экономической деятельности, пошел еще дальше:
-- Я не буду приводить пример Кореи, когда все собрались и принесли все ликвидное, что у них было, начиная от золотых украшений, заканчивая валютой, то есть вместе действовали на преодоление кризиса. Поэтому не получится так, что государство работает, а кто-то деньги копит.
Беларусь
Ответов: 101 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 22:51
Cхема      15.05.2011 18:49:07
Подскажите, знающие! Я ИП. Имею расчетный счет и валютный. Если я куплю за наличку пусть даже по 5000 доллар, положу его себе на счет в банк. При продаже импортеру долларов по 6200, 8% нужно платить с разницы или общей суммы?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 22:47
евровидение      13.05.2011 10:15:03
Что-то как-то в этот раз Евровидение не обсуждается. В прошлом году было обсуждение очень активное, насколько помню.
Беларусь
Ответов: 44 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 22:46
ААВ      05.05.2011 14:30:12
Подскажите пожалуйста образец приказа об установлении работнику 0,75 ст. с 0,5 ст. по основному месту работы. Как я понимаю переводом это являться не будет. Обязательно ли предупреждать работника за 1 месяц, если он согласен на это немедленно.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 22:08
Анонимно      15.05.2011 20:21:48
отменено ли 183 постановление
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 21:03
Ксения      15.05.2011 20:17:24
Счёт за услуги резиденту выставлен в валюте, в договоре с ним оговорена возможность оплаты в белорусских рублях.Могу ли я этот счёт провести в белорусских рублях? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
наталья      15.05.2011 19:27:42
Организация занимается трансп.-экспидиционной деятельностью. Оказывая услуги по транспортировке груза фирме-резиденту РБ, заключили договор с латвийской фирмой, которая выполнила трансп. заказ. Организация латв. фирме оплатила сумму в евро, фирма-рез. возмещает расходы организации в бел.руб. (акты выставлены в бел.). Помогите, пожалуйста, проводками.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Инна А      15.05.2011 14:37:53
По договору беспроцентного займа перевели на счет заемщика сумму денег с расчетного счета. Как правильно отразить в проводках данную опреацию. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 17:38
Тим      14.05.2011 11:08:07
Внесены изменения в Уств. Теперь руководителем стал не директор, как раньше, а управляющий в лице ИП. Надо ли управляющему перезаключать контракты с работниками?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 15:45
Aligator      15.05.2011 11:07:20
!!!
квешионс фо AZ
---
Николаич! Что-то с сайтом не-то... :(
Очень медлено стал открываться.
Обнаружено примерно в 2 ночи сегодня. Так с утра ничего и не изменилось :(
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.05.2011 13:12
<< 193321-193340 193341-193360 193361-193380 193381-193400 193401-193420 193421-193440 193441-193460 193461-193480 193481-193500 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru