![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
BeeBoo 16.05.2011 14:22:57
Как отразить в бухгалтерском учете комиссионную сделку по заключению договора оказания услуг с физическим лицом?
Беларусь Анонимно 16.05.2011 14:01:21
Предприятие занимается оптовой торговлей. В свете отмены лицензии на розничную торговлю, какие нужно совершить действия (согласовать ассортиментный перечень, зарегистрироваться в торговом реестре) для того, что бы на законных основаниях реализовывать товар физическим лицам, которые будут производить расчеты в безналичном порядке (через сберкассу)? КСА не предполагается покупать....т.е право реализовывать товар с какого момента наступит (ранее после получения лицензии на право осуществления розничной торговли)
Беларусь :) 16.05.2011 13:59:20
Хотим заняться экспортом услуг. Услуги по созданию сайтов. Может кто занимается? Какие нюансы при заключении договора? В формировании цены? Спасибо заранее
Беларусь ПОДОХОДНЫЙ!!! 16.05.2011 11:42:52
Возник спор: у сотрудника иесть трое детей до 18 лет, я понимаю, что согл. ст. 164НК ему предоставляется вычет 81 000 руб. на каждого ребенка, т.е.243 000, а другой бухгалтер говорит, что 162 000 на каждого , т.е. 486 000. Кто прав?
Беларусь ева 16.05.2011 13:42:03
СХЕМА:
1.российская организация (Продавец)покупает у другой росс.организации(Завод) продукцию 2.Продукция идет транзитом,непосредственно от Завода Потребителю (потебитель:резидент РБ)минуя склад Продавца. 3.Получается ситуация:Продавец покупает продукцию с НДС,берет вычет, накручивает наценку и отгружает с 0 ставкой. 4.Потребитель платит НДС и в установленный срок высылает Продавцу заявление об уплате для подтверждения. Для резидента РБ проблем нет,для Завода тоже.У меня только сомнение:не будет ли проблем с подтверждением нулевой ставки у Продавца,т.е. второй росс.компании.Кто знает росс.законодательство,просьба отозваться!!!
Беларусь
Срочная информация
26.06.2026 2:42:47
SOS инспекц труда 14.05.2011 12:17:49
Поступила на нас жалоба в инспекцию от гражданки.Она даже не успела оформится на работу. Проходила стажировку в магазине.В один прекрасный день вечером напились всмете с уборщицей(водку кстати взяли (уворовали) в этом же магазине. Мы ее естественно отправили , в трудоустройстве отказали. Вот как можно грамотно это преподнести инспекции по труду?
Беларусь Анонимно 16.05.2011 9:22:21
кто знает что за указ подписал президент про оплату труда?
Беларусь Лина 16.05.2011 12:15:42
ЭКСПОРТ!! Нужна оперативная информация.
1. Я выписываю накладную. 2. Машина едет сама в РФ, гонит водитель от фирмы продавца (какие у нас должны быть доки на перегон), может в договоре предусмотреть что продавец доставляет авто к моему покупателю в РФ, но что тогда будет являться место реализации??? 3. Я реализацию в декларации не отражаю до прихода подтверждения до 180 дней. 3. Какие еще подводные камни???
Беларусь МП 16.05.2011 11:48:08
мат. помощи в связи с рождением ребёнка не включается в затраты? спасибо
Беларусь Лена 16.05.2011 12:46:56
Учредитель передал на баланс ЧУПу здание магазина(он собственник здания).не уставной фонд.какая проводка.Заранее спасибо
Беларусь ниже с/с экспорт 16.05.2011 11:46:14
Купили товар у поставщика в РБ со ставкой НДС 20%. Продали его на экспорт ниже с 0 ставкой НДС. Как быть с разницей между ценой приобретения и продажи? Доначисляется ли в этом случае НДС от разницы?
Беларусь Телефонные разговоры 16.05.2011 9:59:15
Подскажите, какие буду проводки, по списанию телефонных разговоров за счет чистой прибыли?
Беларусь Анонимно 16.05.2011 12:14:37
доллары уже появилисьв обменниках?
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 2:42:47
26.06.2026 2:42:47
Лина 16.05.2011 12:10:26
ЭКСПОРТ!! Нужна оперативная информация.
1. Я выписываю накладную. 2. Машина едет сама в РФ, гонит водитель от фирмы продавца (какие у нас должны быть доки на перегон), может в договоре предусмотреть что продавец доставляет авто к моему покупателю в РФ, но что тогда будет являться место реализации??? 3. Я реализацию в декларации не отражаю до прихода подтверждения до 180 дней. 3. Какие еще подводные камни???
Беларусь Справка из ЕГР 16.05.2011 10:36:49
Оплатили справку из ЕГР, никаких документов, ни счета, ни акта они не дают. Правильно ли сделать проводку
Дт 44 - Кт 51 в таком случае?
Беларусь Тата 16.05.2011 11:26:54
Помогите советом! На двух компах в разных местах города стоит 1с. Как производить обмен данными между программами? Помогите советом!
Беларусь Анонимно 16.05.2011 11:42:02
Законна ли такая схема:
Организация Резидент РФ перечисляет займ в рублях РФ на счет Организации Редидента РБ. Дает договор перевода долга на физ.лицо гражданина РБ. Мы гасим займ в рублях РБ.
Беларусь наташа 13.05.2011 14:49:54
Получили займ от физика-нереза 100 000 долларов. Возврат происходит в белках по курсу 5 000. Нужно ли удерживать подоходный у нереза-физики с разницы м/у нацбанком и курсом 5 000?
Беларусь Червонец 16.05.2011 11:33:05
Приветствую всех.
Готовлю справку в суд по ЗП сотрудника (разводится, для алиментов). Не подскажете, форма произвольная?
Беларусь Незнайка 16.05.2011 11:26:28
Плиз,главбуськи-профи,помогите.Зарплата 960000руб;
дивиденды-4150000руб.Вычет за обучение ребенка составляет 1330000руб.Сколько или какую сумму в результате я получу.
Беларусь
<< 193321-193340 193341-193360 193361-193380 193381-193400 193401-193420 193421-193440 193441-193460 193461-193480 193481-193500 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||