...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Цены 2006      28.04.2011 11:57:00
Уважаемые, может быть кто подскажет как перевести стоимость проектных работ, неучтенных в сборнике, из текущих цен в цены 2006 года. HELP!!!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:46
Анонимно      28.04.2011 14:46:03
У нас два учредителя (50+50). Один из них вышел продав 40% на сторону и 10% первому (50+10). В договоре продажа доли в сумме сформированному ранее уставному фонду. Я сделала проводки:
Дт 80 Кт 75
Дт 75 Кт 80. Что дальше?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      28.04.2011 11:22:28
Право на заключение договора аренды земельного участка- это нематериальные активы? Или это расходы предприятия
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:45
1      28.04.2011 10:10:15
подскажите, если юр.лицо арендует помещение у плательщика-единщика, в актах выделен НДС, юр.лицо берет его к зачету, а единщик что должен делать с НДС?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:44
ВОПРОС!      28.04.2011 11:38:04
Я изменяюсь! У меня вопрос: мы открыли в еще одном банке расчетный счет и там по договору в конце месяц начисляются проценты на остаток счета и выплачиваются нам. вопрос: как правильно отразить эти проценты? Ведь я так понимаю это наш доход? спасибо.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:43
111      28.04.2011 12:45:50
подскажите, если юр.лицо арендует помещение у плательщика-единщика, в актах выделен НДС, юр.лицо берет его к зачету, а единщик что должен делать с НДС?

Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:38
Анонимно      26.06.2026 9:42:06
26.06.2026 9:42:06
ира      28.04.2011 12:05:05
как перейти от одного налогового инспектора к другому? Что надо делать и какое заявление надо писать?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:32
Анонимно      28.04.2011 13:09:16
Кто-нибудь пользуется ЮСИАС? Как вам? Или все-таки Консультант?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:29
Talina      28.04.2011 14:19:25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2004 г. № 72 Об утверждении Правил проведения валютных операций
12. Если иное не определено актами валютного законодательства Республики Беларусь, изменение денежных обязательств резидента, выраженных в белорусских рублях, на денежные обязательства, выраженные в иностранной валюте, при совершении операций между резидентами (кроме банков по банковским операциям) допускается только в случаях, когда законодательством Республики Беларусь разрешено использование иностранной валюты между ними.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:24
Алексей      28.04.2011 14:13:04
как оприходовать мобильный телефон (для служебных разговоров), составить бухгалтерскую запись. каким нормативныйм документом пользоваться
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:22
УСН      28.04.2011 13:40:32
УСН 8% без НДС! Производство и монтаж окон
Надо ли отнимать стоимость материалов на производство от полученной выручки на расчетный счет, для расчета налогооблагаемой базы налога? как кто делает?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 14:19
Анонимно      09.02.2011 10:31:30
На балансе числится квартира, не выведена из жилого фонда.Здесь архив и неофициальный офис.На какие счета относить затраты по комуналке?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:56
Молния      26.06.2026 9:42:06
Анонимно      28.04.2011 13:01:28
Хотим подать в суд на должника. У них висит задолженность по трем договорам. Можно ли их объединить в одно дело? Один юрист говорит -можно, другой-нельзя. Написано ли это где-то в нормативке? Где можно поискать? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:54
Ляляся      28.04.2011 12:58:45
Можно ли представительству иностранной фирмы в РБ продать товар за доллары?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:53
Ля      28.04.2011 12:03:55
Если мы - импортер открываем счет в другом банке, чтобы там купить валюту, то документы, подтверждающие задолженность перед нерезидентом, нужно нести в другой банк или можно перевести валюту в свой обслуживающий банк и оттуда уже заплатить поставщику-нерезиденту?
Как вы делаете?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:50
Баланс      27.01.2011 17:40:07
Добрый день! Подскажите пож-ста, где можно скачать бланк ликвидационного баланса? Деятельности не было, в налоговой все равно просят принести.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:42
Ната      28.04.2011 13:34:20
А чья статья в Бизнесинфо по разрубу?У меня стоит Консультант,может там найду.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Взрослая      28.04.2011 11:20:54
Разницу при покупке валюты будем относить на 44, как и раньше? Ничего нового нет? Сегодня купили 10000 по 4800, разница между курсом НБ и курсом покупки составила 17670000, ее всю на затраты?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:33
Вывеска      27.04.2011 17:14:29
наружная реклама - вывеска. оприходована на 01 счет. оформили паспорт наружной рекламы - его стоимость на 26 счет или на увеличение стоимости этого ОС?
А ежемесячные платежи за размещение рекламы в гор.бюджет - декларация есть по ним какая нибудь - надо сдавать?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:20
Производство      28.04.2011 8:18:58
Раньше запасы я учитывала по учетной цене, а ТЗР списывала прямо на 20сч. А как сейчас делать с использованием сч. 15 и 16? Подскажите проводки. В апреле купили сырья на 20млн. ТЗР (сторонней орг-ции) 1,5млн. Что делать с сырьем на начало года, когда ТЗР по нему не было(своими силами)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.04.2011 13:18
<< 194221-194240 194241-194260 194261-194280 194281-194300 194301-194320 194321-194340 194341-194360 194361-194380 194381-194400 >>
Всего найдено вопросов: 410813


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru