![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Льгота по НДС 29.04.2011 12:26:40
Мы -оптовая организация. Нам отгружают товар Освобожденные от НДС(Ст.94 п. 1,16) . Мы накручиваем наценку и продаем.Вопрос НДС надо начислять на стоимость товара или Без НДС отгружать?
Беларусь Больничный, продолжает болеть 29.04.2011 10:45:47
Прнесли больничный лист с 19/03-25/04 (закрыт, написано продолжает болеть). Средний беру за январь-февраль? Отражаю в ведости за апрель? Надо ли расчет делить на март-апрель? Или показываю едино за апрель? Коллегт помогите, с таким не сталкивалась...
Беларусь Безмятежность 28.04.2011 13:08:31
Строительная организация представила Заказчику на УСН без НДС акт выполненных работ. Есть СМР, прочие затраты и налоги. К какой статье затрат на незавершенное строительство относятся налоги, к СМР или к прочим затратам?
Беларусь билеты 29.04.2011 12:11:33
Приобретаем по безналу билеты на концерт.Пойдут наши сотрудники и кто желает с мужем/женой.Как отражается эта операция?Налоги будут? у нас УСН с ндс.Помогите,пожалуйста,кто сталкивался...
Беларусь Анонимно 29.04.2011 11:30:15
Продаем продукцию собственного производства. Какие документы, кроме счета,накладной и акта выполненных работ, мы должны предоставлять нашим покупателям? Продукция - аппараты газводы. Спасибо
Беларусь Анонимно 29.04.2011 10:58:15
Можно ли сделать предоплату в РФ, если не имеем валютной выручки?
Беларусь Анонимно 29.04.2011 11:01:14
Помогите с проводками, пожалуйста! Займ предприятию от физ.лица через кассу.Спасибо
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 9:42:04
26.06.2026 9:42:04
Работа 28.04.2011 16:48:22
СРОЧНО!!! Нужна девушка-женщина продавец на рынок ЭКСПОБЕЛ для работы в контейнере (одноразоввя посуда, хоз. товары). З/та 4% от выручки. Сейчас сезон и выручки неплохие. Тел. (017) 286-80-03, моб. 8-029-677-29-02.
Может у кого знакомые ищут работу, предложите пожалуйста. Не везет нам что-то, пьющие все девушки попадаются.
Беларусь Леон 29.04.2011 11:53:15
Только что прочитал 133 постановление Минфина (ввели с января 2011) бухучете запасов. Теперь что, еще до поступления материалов их надо приходовать на баланс? Кто с этим сталкивался, поясните, что изменилось?
Беларусь Алина 29.04.2011 11:10:44
Не могу разрешить с банком одну ситуацию.Возвращаем займ физлицу путем перечисления денег на его карточку.Наша организация должна ему 5000000р.Раньше мы делали так: писали 2 платежки одна на сумму займа, другая - 2,5% вознаграждение банку.Таким образом нам сделать не разрешили.По их мнению нужно писать одной платежкой, а они сами снимут с перечисляемой суммы эти 2,5%.Платежку на сумму 5125000 (с вознаграждением)не пропускает наш операционист в банке (что по-моему естественно - ведь предоставленная копия договора на сумму - 5000000, а не 5125000)А если писать две платежки, то их не пропускают в отделе зачисления денег на карточку.По их мнению надо делать платежку на 5000000 и с этих денег они снимут свой процент.Говорят, договаривайтесь с физлицом, эти 2,5% его затраты.Какие он должен нести затраты, если у нас с ним обязательство на 5мл.Не понимаю чем они там руководствуются и что мне делать?
Беларусь ОСа 29.04.2011 10:59:03
Помогите, кто сталкивался. Изготавливаем продукцию деревообработки по индивидуальным заказам. От физ.лиц наличные не берем (они оплачивают через банк). Обязательно ли оформление заказ-наряда с отрывными талонами, либо можно заказ-наряд оформлять в производльной формле на листе бумаге?
Беларусь
А вы знали?
26.06.2026 9:42:04
Ната 28.04.2011 12:45:44
Подскажите,кто может сталкивался,как правильно оприходовать разруб курей.покупаем курей,делаем разруб-получаем голень,филе,бедра,крылья и т.д.Это что готовая продукция,т.е.через 43счет или как?
Беларусь Влади 29.04.2011 10:33:48
Резидент Украины отгрузил свою продукцию нам (на экспорт). В какие максимальные сроки по законодаельству Украины он должен получить оплату за этот товар?
Беларусь Очень-очень срочно 29.04.2011 9:29:25
Если реализуем в РФ товар РБ, который приобреиен без ндс (производитель на усн), по договору комиссии, то мы платим ндс с вознаграждения? Платит ли ндс россиянин? Где указать, что товар без ндс? Каким документом он или я подтверждаем, что ндс никто не платит? Пожауйста! Учредитель требует ответа!
Беларусь Анонимно 29.04.2011 9:05:26
Здраствуйте. Я- физ.лицо, продаю юр.лицу Камаз по без.налу. Какие мои действия. Открыть р/сч в банке. А далее, налог и сколько % банку при снятии денег. Помогите!
Беларусь Льгота 29.04.2011 11:01:20
Если физ. лицо получает кредит для развития бизнеса, есть ли льготы по подоходному налогу?
Беларусь YYY 29.04.2011 10:35:04
Здравствуйте! Подскажите, пжл. Работник работает с 21.02.11 по 29.04.11. Увольняется. Считаю компенсацию:
(8+31+29)/29,7=2,29 мес. Или 3 мес. 3*2=6 дней. Но в феврале он проработал всего лишь 8 дней, а по расчету получается, что больше месяца… Или я как-то не так считаю?? Может просто 24/12*2 месяца полных=4 дня? Спасибо за ответы
Беларусь Алименты 28.04.2011 14:38:06
Растолкуете,пожалуйстм. Просто первый раз буду считать. Прислали сегодня исп.лист на алименты с задолженностью на 01.04.11. Буду удерживать 50%.Работник к нам устроился 1.04.11 и принес квитанцию от 25.03.11 ( оплачивал сам через почту).С предыдущего места работы уволен 28.02.11. Месяц не работал. Как мне зачесть оплату по квитанции в счет долга?.
Беларусь Конечно анонимно 28.04.2011 14:48:19
Ктонибудь вкурсе что банкам довели прекратить все активные операции до 04.05.11?
Беларусь
<< 194221-194240 194241-194260 194261-194280 194281-194300 194301-194320 194321-194340 194341-194360 194361-194380 194381-194400 >>
Всего найдено вопросов: 410813
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||