![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Молния
27.06.2026 3:12:06
Анонимно 01.04.2011 12:55:01
Забыла добавить, что в договоре как правило не указана ВАЛЮТА погашения (именно словами валюта), значит имеете право белками (по курсу НБ-никто не отменял). Просто банки этого не хотят делать, но это их ПРОСТО желание.
Беларусь Работа 01.04.2011 8:59:36
Предложили подработать в криосауне! Что это вообще такое, с чего начинать и сколько соответственно просить???
Беларусь Анонимно 01.04.2011 12:42:50
Иждивенцу 12 марта исполняется 18 лет. По подох налогу за март делаем вычет полностью 82000.
Беларусь Анонимно 01.04.2011 12:17:24
Кто ввозит из РФ крахмал картофельный? какие могут возникнуть заморочки сертификация разрешения и т.п. ПОДСКАЖИТЕ, Спасибо
Беларусь Анонимно 01.04.2011 9:54:43
Нужно ли вести бух.учет ИП уплачивающему подоходный налог (15 % от дохода), нужен ли лимит кассы?
Беларусь Пипец 01.04.2011 11:18:56
У вас тоже директор 1-го числа уже спрашивает про налоги?
Беларусь розница 01.04.2011 11:12:14
Подскажите, пожалуйста. Приобретаем товар у посредника. ЦПП=105000, предоставляемая скидка 10%. Т.е. цена приобретения 94500. Формирую розничную цену. От какой цены формировать? 105000 или 94500??? Вродь, при оптовой скидке от 105000, а если торговая скидка???
Беларусь Знатокам розницы 31.03.2011 15:52:49
Коллеги подскажите. Собираемся открывать розничный магазин (обувь из Италии). Обувь дорогая и конечно же будут возвраты ее покупателями. Можно ли например при выручке за день 10 000 000 сдать в кассу (банк) 7 000 000, а 3 000 000 оставить в денежном ящике, чтоб подстраховаться к след. рабочему дню (а то вдруг выручки не будет , а возвраты понесут). При проверке не расценят ли это как неоприходование денежных средств ? Может есть какие разъяснения. СПАСИБО
Беларусь многа букаф, сорри 31.03.2011 22:10:20
Я сейчас сойду с ума. Начиталась по поиску по теме, но определиться не могу.
Мы - юрлицо (ООО), резидент РБ. Являемся учредителем ЧТУП. ЧТУП недавно зарегистрировано, уставный фонд сформирован. Заниматься ЧТУП будет розницей. Пока магазин откроется и начнет работать, пройдет 2-3 месяца, т.к. пока будет производиться ремонт помещения, закупка оборудования, набор персонала. На все это средств уставного фонда не хватает. ООО хотело бы на этот период предоставить средства ЧТУП на ВОЗВРАТНОЙ основе. Ни о какой наличке и займе с физ.лицом речи быть не может, т.к. полностью белый учет, только безнал. Какие у нас варианты? Займ (процентный или беспроцентный), предоплата? Прочитала, что Хоз.Суд считает, что учредитель не может давать займ, т.к. ЧУП является его собственностью. Кто-то на практике с подобной ситуацией сталкивался? Выручайте. Если займ все-таки возможен, то может ли он быть беспроцентным? Не подпадаем ли мы тогда под нормы указа про безвозмездную помощь со всеми вытекающими? Если же займ невозможен, то вариант с предоплатой - не представляю, за что можно сделать предоплату только что зарегистрированому ЧУПу, которую вернут хорошо если через полгода. Что можно прописать в договоре? И не возникнут ли потом вопросы у органов по поводу того, что это скрытый займ, ЧУП нашими средствами пользовался, упущенная выгода, недоплаченные налоги и т.п.? В общем, ХЕЛП. Поговорите со мной. :)
Беларусь Анонимно 31.03.2011 15:59:50
С завтрашнего дня отменяют талоны 20-ФС, а что будет вместо них??? Как деньги принимать завтра, КСА у нас нет.
Спасибо!!
Беларусь бор 01.04.2011 10:57:48
Пост от 31.03.2011 г № 1-04/11
Кратко. С 04.04.2011 г выручка у УСН без НДС определяется районной ИМНС без подачи квартальной декларации на основании данных банка с расчетного счета предприятия. По ФСЗН и Белгосстраху - оплата после ПУ-3. Ура! Ни тебе квартальной декларации и отчета, ни ежеквартальной оплаты. Либерализация!!!
Беларусь Татьяна 01.04.2011 12:11:18
Крупная Компания-импортер купит валюту ($ RUR EUR) по ОЧЕНЬ ВЫСОКОМУ курсу на выгодных для вас условиях, все официально через ВАШ или наш БАНК (в любом городе РБ).
Организуем покупку валюты у физ.лиц в обменниках банка по ОЧЕНЬ ВЫСОКОМУ курсу и переводы БЕЗ комиссий (за квартиру,строительство и т.д.) asiunina@tut.by ICQ 315063774 Skype grossbossmama
Беларусь Кредит 01.04.2011 10:05:57
Вчера обратилась в Банк Москва-Минск за кредитом, сказали что деньги могут выдать не раньше мая... Расмотрение заявки на кредит теперь до 30 дней... Жесть
Беларусь Анонимно 01.04.2011 9:08:46
Мы импортёры. Первый раз забираем груз в Польше своим троанспортрм. Надо на таможню делать калькуляцию трансп. расходов. Подскажите, пож., как. Очень срочно!!
Беларусь Анонимно 01.04.2011 12:02:19
код CMR
Беларусь :) 01.04.2011 10:52:38
Подскажите разрешена ли сделка по переводу долга или договор уступки требования между нерезидентами? Т.е. у нас есть должник в РФ, а мы должны Италии. Может ли РФ заплатить Итальянцам?
Беларусь такое бывает? 31.03.2011 16:53:29
чем бы таким интересненьким заняться просле сдачи баланса? делала налоги и баланс впервые, парилась три месяца, а теперь какой-то деприсняк, жизнь остановилась)
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 3:12:06
27.06.2026 3:12:06
Анонимно 31.03.2011 17:52:19
Добрый вечер!!Подскажите пожл., для проезда заграницу на служебном авто (оформлен на фирму) кроме путевого еще что-нибудь нужно?
2. И можно ли сдать в аренду машину физ лицу на короткий срок (допустим работнику) и если он поедет заграницу (в личных целях), то какие документы нужны
Беларусь Отпуск 01.04.2011 11:21:52
Вопрос!!! Маленький ЧУП мы хотим законно, правильно оформить отпуск. Можно ли:
1.Составить график,согласовать его с сотрудником и определить ему по 2 оплачиваемых дня в месяц (получается 24 дня за год) как его право на реализацию отпуска без начислений и выплат каких-либо там отпускных за год? 2.Распределить выплату отпускных ежемесячно как компенсацию за неипользованный отпуск, конечно по обоюдному согласию с сотрудников и тогда как ее рассчитать? Спасибо!
Беларусь
<< 196561-196580 196581-196600 196601-196620 196621-196640 196641-196660 196661-196680 196681-196700 196701-196720 196721-196740 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||