...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      28.06.2026 14:43:06
28.06.2026 14:43:06
Амортфонд      18.02.2011 12:26:48
Если в 2009г купили комп., прибыль не льготировали, нужно ли делать проводку по 010сч на использование амортфонда???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 13:16
Лиса      16.02.2011 15:28:40
Вот взяла на свою голову ЧУП 8%. На предприятии 4 маршрутных такси. На конец дня у всех по книге кассира операциониста = 0, т.е. типа вся выручка от водителей сдается директору в кассу предприятия. ПКО на эти суммы никто не выписывал, кассовая книга не велась и теперь получается, что не хватает ордеров, чтобы выписать на каждый день по 4 ордера на каждого водителя. Следовательно - неоприходование выручки в кассу предприятия. Директор выручку сдает раз в три дня. Как можно красиво выйти из этой ситуации без применения мер ответственности? Может назначить одного ответственного водителя, что он забирает деньги у всех маршруток, а потом сдает директору?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 13:14
el      18.02.2011 13:13:57
Помогите, кто разобрался !
Теперь что, как и до 2010г. если мы работаем по оплате, то отгрузку включаем в реализации (для налога на прибыль) только когда придет оплата ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Оля      18.02.2011 12:56:33
Если я выбрала 2 способ уплаты налога на прибыль (80% от планируемой) и уведомила об этом титульным листом налоговой декларации до 20 марта 2011г. Могу ли я потом в течении 2011 года подавать уточненные данные по планируемой прибыли?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 13:10
Книга доходов и расходов      11.02.2011 13:27:18
УСН без НДС. Книга доходов и расходов. Аренда.
В книгу доходов я вношу только арендную плату по мере поступления, или необходимо отражать все суммы поступлений на р/с(интересует возмещение коммуналки). Нам ЖРЭО выставляет коммуналку, мы ее в этой же сумме перевыставляем арендатору. Эти суммы не являются моим доходом и с них я не плачу налог УСН.
В книге я их тоже не отражаю, т.к. сумма доходов по книге = базе н/о для налога. Я права?
И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов).
В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 13:09
Анонимно      18.02.2011 12:59:15
Хотим сделать тек.ремонт офиса. Необходимо согласовать работы с арендодателем. Каким образом происходит это согласование? Мы должны написать письмо арендодателю или заключить доп.соглашение?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Договор Подряда      09.02.2011 13:24:54
Вопрос такой:мы иногда занимаемся монтажными работами,взяли по договору подряда сметчика,срок договора 1 год.Директор говорит так-составил смету,заплатим 60 тыс и.т.д. В январе смет не было,т.е. и начислений нет.Мне кажется что не может быть договор подряда на такой срок и с такими условиями.Подскажите кто-ниб,пож-та.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:58
Льгота прибыль      17.02.2011 10:52:26
Помогите пож-та разобраться.Предприятие создано в сентябре 2010,деят-ти в 3 кв. 2010 не было,в 4 квартале приобрели основные средства,прибыль была только за сам 4 квартал,аморт. фонд до этого не было,я применила льготу по кап. вложениям.Получается раз не было прибыли на 01.01.10 не имели права применять?И льгота же на 2011 не переходит?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:56
Квартирный вопрос      18.02.2011 12:35:21
Подскажите,пожалуйста,кто знает: если я не имею регистрации в Минске, но уже 5 лет работаю в организации, которая находится в Минске.Могу ли я стать на учет нуждающихся?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:54
Анонимно      18.02.2011 12:51:41
Как правильно оформить снятие налога на услуги, какие делать проводки
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.02.2011 10:47:17
Подскажите, пож, срочно нужно, в декларации по НДС в строке «Сумма НДС к возврату за отчетный месяц (в базовых величинах)» сколько знаков после запятой?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:40
Анонимно      18.02.2011 12:37:31
подскажите пожалуйста сумму пособия по уходу за ребенком до 3 лет в январе. 296 870руб.?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:40
Амн      18.02.2011 11:46:42
а как можно оформить человека на работу без записи в трудовую книжку?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:38
ТК РБ      18.02.2011 12:21:59
каким постановлением и когда утвержден Трудовой кодекс РБ, которым мы руководствуемся на сегодняшний день????
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:32
ФСЗН      18.02.2011 11:12:15
Численность работников до 15 чел. «Прозевали» передать дела на отпускницу до 3-лет ? Можно сейчас и куда ? - в ФСЗН или в собес ??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:30
Анна      18.02.2011 11:48:07
Подскажите, у нас ЧТУП, торговля через Интернет-магазин. Мы продаем товар по талону 20-ФС, и деньги поступают в кассу, розничная торговля. Но, возникла ситуация, мы продали товар по б/н юр. Лицу с оформлением ТН,возник вопрос, это уже оптовая торговля или же розничная, но просто юр.лицу?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:28
Парковочный талон      18.02.2011 11:15:05
Директор ездил в командировку в Питер на 2 дня (суббота и воскресенье). Оставил машину на платной парковке на эти 2 дня, т.е. к поезду он приехал на машине, в субботу вернулся из командировки и забрал машину вместе с талоном, датированным субботой. Могу ли я возместить ему сумму, затраченную на парковку в данном случае и включить ее в отчет по командировке?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:09
Марго      18.02.2011 11:01:12
что придёт на смену БСО??
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:07
Молния      28.06.2026 14:43:06
Анонимно      18.02.2011 11:50:19
Оказываем разовые услуги нерезу. Заполняю 12 ВЭС (услуги).
Видела обсуждения, что отчет надо сдавать в гор. отдел статистики в течение 7 дней с даты оказания. В Инструкции написано , что до 15 числа следующего месяца. Может я что-то путаю? Спасибо за ответы
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:06
24 колледж      18.02.2011 10:38:06
Уважаемые бухгалтеры-родители! У кого дети учатся в 24 колледже? Поделитесь впечатлениями:)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 12:06
<< 200341-200360 200361-200380 200381-200400 200401-200420 200421-200440 200441-200460 200461-200480 200481-200500 200501-200520 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru