![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
28.06.2026 14:43:06
28.06.2026 14:43:06
Лиса 16.02.2011 15:28:40
Вот взяла на свою голову ЧУП 8%. На предприятии 4 маршрутных такси. На конец дня у всех по книге кассира операциониста = 0, т.е. типа вся выручка от водителей сдается директору в кассу предприятия. ПКО на эти суммы никто не выписывал, кассовая книга не велась и теперь получается, что не хватает ордеров, чтобы выписать на каждый день по 4 ордера на каждого водителя. Следовательно - неоприходование выручки в кассу предприятия. Директор выручку сдает раз в три дня. Как можно красиво выйти из этой ситуации без применения мер ответственности? Может назначить одного ответственного водителя, что он забирает деньги у всех маршруток, а потом сдает директору?
Беларусь el 18.02.2011 13:13:57
Помогите, кто разобрался !
Теперь что, как и до 2010г. если мы работаем по оплате, то отгрузку включаем в реализации (для налога на прибыль) только когда придет оплата ?
Беларусь Оля 18.02.2011 12:56:33
Если я выбрала 2 способ уплаты налога на прибыль (80% от планируемой) и уведомила об этом титульным листом налоговой декларации до 20 марта 2011г. Могу ли я потом в течении 2011 года подавать уточненные данные по планируемой прибыли?
Беларусь Книга доходов и расходов 11.02.2011 13:27:18
УСН без НДС. Книга доходов и расходов. Аренда.
В книгу доходов я вношу только арендную плату по мере поступления, или необходимо отражать все суммы поступлений на р/с(интересует возмещение коммуналки). Нам ЖРЭО выставляет коммуналку, мы ее в этой же сумме перевыставляем арендатору. Эти суммы не являются моим доходом и с них я не плачу налог УСН. В книге я их тоже не отражаю, т.к. сумма доходов по книге = базе н/о для налога. Я права? И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов). В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
Беларусь Анонимно 18.02.2011 12:59:15
Хотим сделать тек.ремонт офиса. Необходимо согласовать работы с арендодателем. Каким образом происходит это согласование? Мы должны написать письмо арендодателю или заключить доп.соглашение?
Беларусь Договор Подряда 09.02.2011 13:24:54
Вопрос такой:мы иногда занимаемся монтажными работами,взяли по договору подряда сметчика,срок договора 1 год.Директор говорит так-составил смету,заплатим 60 тыс и.т.д. В январе смет не было,т.е. и начислений нет.Мне кажется что не может быть договор подряда на такой срок и с такими условиями.Подскажите кто-ниб,пож-та.
Беларусь Льгота прибыль 17.02.2011 10:52:26
Помогите пож-та разобраться.Предприятие создано в сентябре 2010,деят-ти в 3 кв. 2010 не было,в 4 квартале приобрели основные средства,прибыль была только за сам 4 квартал,аморт. фонд до этого не было,я применила льготу по кап. вложениям.Получается раз не было прибыли на 01.01.10 не имели права применять?И льгота же на 2011 не переходит?
Беларусь Квартирный вопрос 18.02.2011 12:35:21
Подскажите,пожалуйста,кто знает: если я не имею регистрации в Минске, но уже 5 лет работаю в организации, которая находится в Минске.Могу ли я стать на учет нуждающихся?
Беларусь Анонимно 18.02.2011 12:51:41
Как правильно оформить снятие налога на услуги, какие делать проводки
Беларусь Анонимно 18.02.2011 10:47:17
Подскажите, пож, срочно нужно, в декларации по НДС в строке «Сумма НДС к возврату за отчетный месяц (в базовых величинах)» сколько знаков после запятой?
Беларусь Анонимно 18.02.2011 12:37:31
подскажите пожалуйста сумму пособия по уходу за ребенком до 3 лет в январе. 296 870руб.?
Беларусь Амн 18.02.2011 11:46:42
а как можно оформить человека на работу без записи в трудовую книжку?
Беларусь ТК РБ 18.02.2011 12:21:59
каким постановлением и когда утвержден Трудовой кодекс РБ, которым мы руководствуемся на сегодняшний день????
Беларусь ФСЗН 18.02.2011 11:12:15
Численность работников до 15 чел. «Прозевали» передать дела на отпускницу до 3-лет ? Можно сейчас и куда ? - в ФСЗН или в собес ??
Беларусь Анна 18.02.2011 11:48:07
Подскажите, у нас ЧТУП, торговля через Интернет-магазин. Мы продаем товар по талону 20-ФС, и деньги поступают в кассу, розничная торговля. Но, возникла ситуация, мы продали товар по б/н юр. Лицу с оформлением ТН,возник вопрос, это уже оптовая торговля или же розничная, но просто юр.лицу?
Беларусь Парковочный талон 18.02.2011 11:15:05
Директор ездил в командировку в Питер на 2 дня (суббота и воскресенье). Оставил машину на платной парковке на эти 2 дня, т.е. к поезду он приехал на машине, в субботу вернулся из командировки и забрал машину вместе с талоном, датированным субботой. Могу ли я возместить ему сумму, затраченную на парковку в данном случае и включить ее в отчет по командировке?
Беларусь Марго 18.02.2011 11:01:12
что придёт на смену БСО??
Беларусь
Молния
28.06.2026 14:43:06
Анонимно 18.02.2011 11:50:19
Оказываем разовые услуги нерезу. Заполняю 12 ВЭС (услуги).
Видела обсуждения, что отчет надо сдавать в гор. отдел статистики в течение 7 дней с даты оказания. В Инструкции написано , что до 15 числа следующего месяца. Может я что-то путаю? Спасибо за ответы
Беларусь 24 колледж 18.02.2011 10:38:06
Уважаемые бухгалтеры-родители! У кого дети учатся в 24 колледже? Поделитесь впечатлениями:)
Беларусь
<< 200341-200360 200361-200380 200381-200400 200401-200420 200421-200440 200441-200460 200461-200480 200481-200500 200501-200520 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||