...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      28.06.2026 14:43:07
28.06.2026 14:43:07
СВИ      18.02.2011 16:26:59
обнаружила что виюне покупали у рознич.торговли товар с расч.ставкой ,при оприходовании был занижен НДС к зачету на 492 рубля.Делать уточнение в нал.вычетах и книге покупок как вы думаете или не заморачиваться ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 16:30
Как поступить бухгалтеру.      18.02.2011 10:32:00
Как поступить бухгалтеру в такой ситуации: материалы покупаем вагонами из документов сначала поступает ж.д. накладная (в некоторой указан вес мат-ла, но в некоторых еще и количество материала)+ спецификация в которой указано конкретное количество материала и с разбивкой по сортам цена естественно тоже по сортам. Во время приемки выясняется что есть пересортица, брак и т.д. идет процесс перезваниваний, переговоров с поставщиками, акт установленной формы не составляется а пишутся придуманные самими цидульки типа актов и отправляются поставщикам, они устно соглашаются или не соглашаются с нашей приемкой и выписывают свою ТТН. В итоге у бухгалтера на руках ж.д. накладная +спецификация с одним количеством и ТТН-ка с меньшим количеством материала, акта нет ( в исходящих документах подшиты все их цидульки-переписки). Предыдущий бух. была со всем согласна, но у меня оч. большие сомнения как объяснить компетентным органам разницу если поинтересуются? Или все таки раз первичным учетным документом является ТТн и не заморачиваться этой разницей. (Правила приемки товаров знаю помогите советом с точки зрения бух-ра)
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 16:28
СВИ      18.02.2011 16:11:50
подскажите пожалуйста если я восстанавливала НДС взятый к зачету 3 года по книге покупок при списании кредит.задолж.по 60 счету я сейчас составила бух.справку и этот НДС включила в книгу покупок с минусом.Правильно ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 16:17
Марина М      18.02.2011 15:58:29
Помогите если кто может скинуть примерную форму учетной политики работаем по отгрузке , есть курсовые разницы
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 16:09
jop      18.02.2011 15:56:47
получили в виде бонуса от поставщика-нерезидента оборудование. Можем ли мы его продавать?
спасибо всем откликнувшимся?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ИП      18.02.2011 15:54:12
Разъясните для ИП (УСН 8%). Как провести выручку за услуги, полученную наличными рос.рублями в РФ (от физ.лица), за произведённые там же работы. Знаю, что проще никак, но всё-таки интересно возможно ли и как?
Спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Незнайка      18.02.2011 15:00:39
Скажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. В местном органе отчет В ФСЗН по ПУ - 6, срок сдачи 9февраля.В постановлении сказано, раз в год в отчетном квартале. Отчет сделала в начале февраля, но не могла сдать тат как есть нюансы по заполнению стажа.Позвонила в фонд 10 февраля, сказали, что проконсультировать может только один человек, но он на больничном, звоню 18 февраля, тоже на больничном.Что делать, сдавать так как есть, или лучше подождать? Какое наказание за несвоевременную сдачу отчета.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:53
бона      17.02.2011 15:54:17
Народ, а если берем пенсионера на 0,5 ставки и з.плата у него будет 300 тыс, какие налоги за него платить? ФСЗН надо?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:50
Жанна      16.02.2011 17:13:31
Помогите, плиз. Приобрели алюминиевые офисные перегородки (установили в офисе - разделили комнату на несколько кабинетиков) - по цене и сроку использования - основные средства. В классификаторе основных средств не нашла ничего похожего. Может кто-то такое приходовал и подскажет, по какому шифру в классификаторе их приходовать. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:46
марина м      18.02.2011 15:44:27
Помогите если кто может скинуть примерную форму учетной политики работаем по отгрузке , есть курсовые разницы
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.02.2011 14:59:10
Народ, а вам банк платежные требования белтелекома отдает? что то я выпала из жизни-нам Беларусбанк отдавал, перешли в приор-у них нет. Или сейчас Белтелеком в распечатанном виде не высылает в банки требования(у нас суммы до 2-х миллионов)?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:42
Анонимно      18.02.2011 14:14:47
Аудитор руководствуясь ТКРБ от 26.07.99 №296-3 ст.93 доказывает, что командировочные удостоверения за границу обязательно, приложениями и изменениями она не руководствуется, только кодекс. Я с этим не согласна. Прав ли аудитор?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:40
Luba      18.02.2011 14:36:42
Как рассчитать амортизацию личного легкового автомобиля,используемого в служебных целях.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:38
Анонимно      18.02.2011 15:21:16
Правильно ли расчитан земельный налог?
129,64 долл/м2 * 3000 руб. * 0,329 га * 10 000 * 0,55% * 1,5 (по Витебску) = 10 556 261 руб.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:37
Анонимно      18.02.2011 15:14:14
И что-то никак не пойму....
ну что же за строка 12 раздела 1 по НДС?
Что за уменьшения туда ставить, А?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:19
Дуся Пряникова      18.02.2011 11:31:12
На фирме 1 служ. авто - в безвозмездном пользовании от директора. Занимаемся оказанием услуг. «В связи с производственной необх-ю», если быть пристрастным, дирик ездит только в банк (3 км 3 раза в нед)Заправляется по карте, и в месяц это вылазит литров в 200. Путевки пишу, ес-но, сама, и чтобы списать заправленный бензин, пробег за месяц выходит 2000км и больше. Списываю все на затраты учит. (сочинила приказ соответствующий). Не возникнет ли вопрос у проверяющих по поводу такого большого расхода и пробега в месяц, может есть в номативке к-л ограничения, подскажите!!!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:04
ЧУП по месту жительства      18.02.2011 13:41:09
Знакомьтесь с тарифами внутри топика. Если раньше они были в 2 раза выше, чем у населения, то теперь надо запретить детям мыться, стирать, включать электроприборы :((
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 15:04
Екатерина      18.02.2011 11:13:47
Откликнись!Кто, сможет научить меня(какие проводки нужны для закрытия месяца,как посчитать налоги за месяц) .Оптовая торговля ,также услуги (установка). За деньги
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 14:59
Молния      28.06.2026 14:43:07
бона      18.02.2011 8:37:20
Раньше нельзя было, а как сейчас? ЧУП на упрощенке, гл.бух -директор, можно ли себя не оформлять на 0.5 ставки бухгалтером, а делать договор подряда раз в месяц для составления отчетности?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 14:58
Налог на прибыль в затраты???      18.02.2011 13:23:46
Главбуся после семинара Крупновой сказала относить налог на прибыль на затраты!!! И план счетов смотрю - нет такого, на 99, и в НК нет. И вспоминаю Милку с Бухбая с её желанием пойти на главбуха ...
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    18.02.2011 14:53
<< 200341-200360 200361-200380 200381-200400 200401-200420 200421-200440 200441-200460 200461-200480 200481-200500 200501-200520 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru