![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 23.06.2011 10:19:27
Подскажите пожалуйста образец бух справки по доплатам в ФСЗН. ЗП не доплачивали. Как правильно написать ее?
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 2:24:09
25.06.2026 2:24:09
Nura 22.06.2011 11:50:31
И снова возврат товара в РФ. Можно ли взять ввозной НДС к вычету по товару, который возвращен? Так как причина возврата «в связи с невозможностью произвести своевременную оплату» НДС зачесть не можем, но к вычету то можем?
Беларусь АННУШКА 22.06.2011 11:03:12
Может ли предприятие пригласить физическое лицо – сварщика, имеющего все необходимые документы и допуски - по договору подряда? Как его правильно оформить?Платим вознаграждение,взносы в ФСЗН,подоходный,а что с профессиональным пенсионным страхованием всвязи с вредными условиями или по дог.подряда его платить не надо?Откликнитесь,кто знает?Может еще какие подводные камни есть?
Беларусь Елена 23.06.2011 10:14:20
внутреннее перемещение
Беларусь Инга 23.06.2011 10:05:44
Подскажите, пожалуйста. Можно ли взять займ у нерезидента-физика в валюте? Какие особенности?
Беларусь Анонимно 22.06.2011 15:43:23
Объясните пож-та: Cдаем торговые помещения в аренду. Аренду потенциальный арендатор готов платить, а комм-экспл отказывается- их мы должны сами оплачивать.Это как-то ненормально. Чем это нам грозит ?
Беларусь ксюха 23.06.2011 9:56:58
Подскажите кто может. УСН с Ндс. бЕРЕТСЯ ВЕСЬ ДОХОД МИНУС нДС начисленный умножаем на ставку усн. Так я понимаю или нет, что-то запуталась немного.
Беларусь Анонимно 23.06.2011 9:48:11
Всем доброе утро!
Подскажите, согласно акту сверки со сторонней организацией обнаружили что не отразили в чете их услугу. Теперь вносим исправления в учет, как правильно составить проводки, я так понимаю что на себестоимость уже не отнесешь, и что делать с НДС? Помогите, пожалуйста.
Беларусь Klava K 23.06.2011 9:00:38
Коллеги, впервые сталкиваюсь с экспортом. Поскажите этапы оформления докуметов (Контракт с Германией на сумму 100000 Евро). Спасибо!
Беларусь Товарные знаки 22.06.2011 12:56:20
Пришли мониторы с какими-то там товарными знаками(?!?!?!?!) подскажите, что с ними делать???
Беларусь Анна 22.06.2011 16:36:34
Можно ли директору мат.помощь к бракосочетанию выдать за месяц до свадьбы и в течении месяца после свадьбы?
Беларусь свет 23.06.2011 9:36:18
если мы выдаем займ из кассы предприятия физическому лицу и уплачиваем подоходный налог, то когда он нам займ возвращает (через месяц) должна ли я подоходный налог пересчитать? ПОМОГИТЕ!
Беларусь Елена_Р 23.06.2011 9:36:10
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе по такому вопросу: если произошло ДТП, то страховка выплачивается по курсу НБ РБ на день составления акта о страховом случае, или на день оценки ущерба, или на день выплаты ущерба? Может, ссылка на документ у кого есть?Благодарю откликнувшихся.
Беларусь Елена 23.06.2011 9:14:00
Извините,что не по теме,но может кто юристы на сайте и дадут консультацию по вопросу:Дадут ли кредит под 1 % на строительство дома нуждающейся семье если проживаем в общежитии более 20 лет стоим на очереди в населенном пункте до 50 тыс.чел.в связи с новым указом? заранее большое спасибо.
Беларусь Анонимно 23.06.2011 9:03:36
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Работаю на фирме с марта 2010 года.В 2010 в отпуске не была. Иду первый раз в июле 2011 на 24 дня (полный отпуск)за 2010 год. В ноябре 2011 ухожу в декрет. Смогу ли я взять отпуск за 2011 год перед декретом в этом году?
Беларусь Ольга 22.06.2011 17:03:58
передали безвозмездно отходы производства. Как отразить в бухгалтерском учёте? Какие налоги нужно заплатить?
Беларусь Вика 23.06.2011 8:39:25
Очень нужна помощь, арендовали цех в нем была посртоена комната для мастеров, которая учитывалась как основное средство. Сейчас переехали уже на свою территорию -а эту комнату никто и не думает разбирать. Директор сказал списывайте. Как списать?
Беларусь
Обратите внимание
25.06.2026 2:24:09
Учред директор 22.06.2011 13:56:09
Все пишут, что при выплате дивидентов д.б. решение учреда. Поставила этот вопрос перед директором (он же учредитель единственный, он же собственник и т.д. короче во всем один) приказы на выплату дивидентов не писали да и странноватый выходит приказ «Я приказываю сам себе выплатить дивиденты в сумме..и т.д.» и я согласна с ним бред какой то. Кто в подобной ситуации как Вы делаете?
Беларусь Анонимно 22.06.2011 15:05:02
Налоговая требует отчет, который не должны были подавать. Кто прав?
Мы- ЖСПК. После окончания строительства возвращали членам ЖСК ИЗЛИШНЕ-ВНЕСЕННЫЕ средства на строит-во квартиры. С 01.01.2011 года НАЛОГОВЫЙ кодекс гласит: Налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о доходах, выплаченных на территории Республики Беларусь: физическим лицам в виде возврата взносов, в том числе проиндексированных в порядке, установленном законодательством, при прекращении ими строительства квартир и (или) индивидуальных жилых домов либо в случае удешевления строительства, возврата излишне уплаченных взносов, а также при их выбытии из членов организаций застройщиков до завершения строительства; (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) Закон вступает в силу с 01.01.2011. По жск по которому в 2010 году были возвраты я сведения подала вовремя. Сейчас звонит инспектор с вопросом: почему по старым жск (строились 2008 год, возвраты были в 2009 году) не подала сведения. Будет ответственность. НО С 01.01.2010 по 31.12.2010 года была след. редакция: физическим лицам в виде возврата взносов, в том числе проиндексированных в порядке, установленном законодательством, при прекращении ими строительства квартир и (или) индивидуальных жилых домов, а также при их выбытии из членов организаций застройщиков до завершения строительства; Т.Е. сведения подавать ТОЛЬКО на тех кто выбыл или прекратил строит-во. А раз таких не было то какие вопросы? И еще...Кодекс вступил в силу с 01.01.2010, т.е. к отчетам за 2009 год он отношения не имеет, правильно? За 2009 год отчитываемся по Закону о подоходном?
Беларусь Виктор 22.06.2011 16:57:56
Продажа(аренда) изолированного помещения г.Полоцк S= 222,9 кв. м многофунциональное(административно-торговое) тел.(МТС)716-19-56
Беларусь
<< 190621-190640 190641-190660 190661-190680 190681-190700 190701-190720 190721-190740 190741-190760 190761-190780 190781-190800 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||