![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
oksa 22.06.2011 12:32:33
Взяли сигареты для розничной торговли. Можем ли мы договором перевода долга расчитаться за них, или только деньгами?
Беларусь Вика 22.06.2011 13:35:37
Добрый день, подскажите, по учету БСО должны быть: книга БСО, приходно-расходные накладные , карточки учета БСО, акты списания БСО. Может что-то еще надо вести?
Беларусь Лика 22.06.2011 13:17:53
Изучаю Постановление НБ РБ №107 от 29.03.2011 Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов
Может кто человеческим языком объяснить - ЧТО В НЕМ ХОРОШЕГО?
Беларусь выпускники 22.06.2011 9:57:33
Может кто сталкивался с подобной ситуацией:
у нас на 1/2 ставки работает студент. с 28/06/11 у него на руках будет диплом и он хочет переводиться на полный рабочий день. но он приходит к нам по распределению в котором прописан срок прибытия к нам 1/08/11. Могу ли я принять его на полный день более ранней датой?
Беларусь ХХХ 22.06.2011 12:45:06
ГОРЮ!!! Подскажите какая максимальная надбавка на свеклу столовую и НДС какой???? Никогда не торговали, а теперь нужно срочно перепродать свеклу.
Беларусь
Очень интересно
25.06.2026 2:24:13
Карина 22.06.2011 10:03:33
Доброе утро! Спасите меня, пожалуйста.... Начисляла налог на прибыль ежемесячно. За январь-апрель у меня была прибыль. По итогам мая-убыток. Как и ежемесячно, но только взяв суммы с начала года по счетам, у меня получился убыток. Значит я должна зделать запись Д99К68 с минусом на сумму начисленного налога с начала года (янв+февр+март+апрель)? Тогда по Д99 сч. у меня получится мой убыток с начала года? Что касается 68сч. то на нач. мая у меня Кредитовый остаток, потом в кредите сумма с минусом(больше чем сальдо на нач. м-ца), а на конец месяца получается К-вый остаток с минусом либо эта разница отражается в Д68? Может какие проводки нужно еще сделать? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, разобраться.
Беларусь Анонимно 22.06.2011 10:15:48
заключили договор безвозмездного пользования, автомобиль. Подскажите, его надо учитывать на забалансовом счете?
Беларусь Дуня 22.06.2011 11:50:46
Приезжал учредитель-иностранец, ему снимали гостиницу за счет предприятия. Как отразить правильно в учете данные расходы?
Беларусь Ирина 22.06.2011 12:48:23
Каким способом можно взыскать задолженность с предприятия, если истек срок исковой давности? Через налоговую есть смысл? Или если 3 года прошло, то ничего мы не получим.
Беларусь Аудит 20.06.2011 16:32:42
Наша фирма купила акции у другой организации. Наш директор за счет нашей фирмы провел там аудиторскую проверку. На какой счет отнести затраты по проведению такой аудиторской проверки? (в консультанте ничего не нашла)
Беларусь Анонимно 22.06.2011 12:06:21
Дайте, плис, ссылочку. Нужно Постановление №9 от 17.09.2010 г. « О безвозмездной иностр. помощи» Не могу найти.Спасибо
Беларусь света 22.06.2011 9:56:26
Девчонки кому нужно снять комнату (зал с балконом)? ул. Богдановоча, 89. В зале есть секция и трехств.шкаф, нет дивана, телевизор, холодильника. 135 у.е. без коммун. приблиз 650 000 руб., без хозяйки. Комнаты с одной строны, зал с другой. Мешать друг другу не будем. Хорошая кухня с встроенной мебелью, но не новая, на полу плитка, в квартире паркет. Ванна акриловая треугольная розовая. Будет стир.машина. Света 80296990054
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 2:24:13
25.06.2026 2:24:13
Татьяна 22.06.2011 9:00:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, и правильно ли вообще. Может ли директор, являясь учредителем предприятия, отказаться от получения зарплаты в связи с недостаточным доходом предприятия. Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, если это возможно. Спасибо.
Беларусь Анонимно 21.06.2011 11:49:45
Фирма ликвидируется, хотим реализовать бывшую в употреблении мебель, офис.технику по цене ниже прихода. Мебель и офис.техника не числилась как ОС. Как правильно документально оформить операцию по реализации бывших ТМЦ по цене ниже прихода? Спасибо.
Беларусь Валюта платежа 22.06.2011 11:02:27
Изменили валюту платежа поставщику. Товар приходит в евро ,платим рос. рублями по курсу ЦБРФ на дату поставки нам товара. Никак не соображу что делать с задолженностью в евро.Какие проводки будут правильны.
Беларусь Налог на прибыль 21.06.2011 11:32:45
Выбран 1-й метод расчета налога на прибыль (по итогам 2010 года), уплата текущих платежей исходя из 2010 года. Прибыль за апрель-май намного больше, чем расчетная (по декларации на 2011г.). Текущий платеж по налогу на прибыль 22 июня как платить? У кого похожая ситуация?
Беларусь Аноним 22.06.2011 10:45:33
Помогите или подскажите к компитенции кого относится вопрос.
Получили товар из РФ, валюта платежа рос. рубли (которых не можем купить). Есть белорусский товар в котором заинтересована российская сторона. Можем ли мы оплатить за РФ в счет погашения долга по импорту белорусскому поставщику.
Беларусь Перевод долга 22.06.2011 11:59:02
нам поставили товар,а мы проплачиваем за них деньгами их должникам.
ВОПРОС: какие проводки делать? Ну банк понятно: 1.дт76.7-кт51 500р.-3-е лицу 2.дт60.1-76.7-500р.-должнику а дальше торможу, ПОМОГИТЕ!!!, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Беларусь Анонимно 22.06.2011 10:31:13
Подскажите, ИП открыт в РБ. Будет из России возить товар. Что необходимо учесть? Какие документы должны быть? Какая система н/обл для ИП будет выгодна?
Беларусь
<< 190801-190820 190821-190840 190841-190860 190861-190880 190881-190900 190901-190920 190921-190940 190941-190960 190961-190980 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||