...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


oksa      22.06.2011 12:32:33
Взяли сигареты для розничной торговли. Можем ли мы договором перевода долга расчитаться за них, или только деньгами?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:36
Вика      22.06.2011 13:35:37
Добрый день, подскажите, по учету БСО должны быть: книга БСО, приходно-расходные накладные , карточки учета БСО, акты списания БСО. Может что-то еще надо вести?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:36
Лика      22.06.2011 13:17:53
Изучаю Постановление НБ РБ №107 от 29.03.2011 Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов
Может кто человеческим языком объяснить - ЧТО В НЕМ ХОРОШЕГО?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:34
выпускники      22.06.2011 9:57:33
Может кто сталкивался с подобной ситуацией:
у нас на 1/2 ставки работает студент.
с 28/06/11 у него на руках будет диплом и он хочет переводиться на полный рабочий день.
но он приходит к нам по распределению в котором прописан срок прибытия к нам 1/08/11.
Могу ли я принять его на полный день более ранней датой?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:25
ХХХ      22.06.2011 12:45:06
ГОРЮ!!! Подскажите какая максимальная надбавка на свеклу столовую и НДС какой???? Никогда не торговали, а теперь нужно срочно перепродать свеклу.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:24
Очень интересно      25.06.2026 2:24:13
скорпиошка      22.06.2011 12:58:29
Подкажите что -где почитать про общеустановленный порядок налогообложения для ИП??? я знаю, что в НК... но где конкретно...?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:20
Карина      22.06.2011 10:03:33
Доброе утро! Спасите меня, пожалуйста.... Начисляла налог на прибыль ежемесячно. За январь-апрель у меня была прибыль. По итогам мая-убыток. Как и ежемесячно, но только взяв суммы с начала года по счетам, у меня получился убыток. Значит я должна зделать запись Д99К68 с минусом на сумму начисленного налога с начала года (янв+февр+март+апрель)? Тогда по Д99 сч. у меня получится мой убыток с начала года? Что касается 68сч. то на нач. мая у меня Кредитовый остаток, потом в кредите сумма с минусом(больше чем сальдо на нач. м-ца), а на конец месяца получается К-вый остаток с минусом либо эта разница отражается в Д68? Может какие проводки нужно еще сделать? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, разобраться.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:18
Анонимно      22.06.2011 10:15:48
заключили договор безвозмездного пользования, автомобиль. Подскажите, его надо учитывать на забалансовом счете?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:10
Дуня      22.06.2011 11:50:46
Приезжал учредитель-иностранец, ему снимали гостиницу за счет предприятия. Как отразить правильно в учете данные расходы?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:48
Ирина      22.06.2011 12:48:23
Каким способом можно взыскать задолженность с предприятия, если истек срок исковой давности? Через налоговую есть смысл? Или если 3 года прошло, то ничего мы не получим.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Аудит      20.06.2011 16:32:42
Наша фирма купила акции у другой организации. Наш директор за счет нашей фирмы провел там аудиторскую проверку. На какой счет отнести затраты по проведению такой аудиторской проверки? (в консультанте ничего не нашла)
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:38
Анонимно      22.06.2011 12:06:21
Дайте, плис, ссылочку. Нужно Постановление №9 от 17.09.2010 г. « О безвозмездной иностр. помощи» Не могу найти.Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:31
света      22.06.2011 9:56:26
Девчонки кому нужно снять комнату (зал с балконом)? ул. Богдановоча, 89. В зале есть секция и трехств.шкаф, нет дивана, телевизор, холодильника. 135 у.е. без коммун. приблиз 650 000 руб., без хозяйки. Комнаты с одной строны, зал с другой. Мешать друг другу не будем. Хорошая кухня с встроенной мебелью, но не новая, на полу плитка, в квартире паркет. Ванна акриловая треугольная розовая. Будет стир.машина. Света 80296990054
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:27
Анонимно      25.06.2026 2:24:13
25.06.2026 2:24:13
Татьяна      22.06.2011 9:00:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, и правильно ли вообще. Может ли директор, являясь учредителем предприятия, отказаться от получения зарплаты в связи с недостаточным доходом предприятия. Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, если это возможно. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:20
Анонимно      21.06.2011 11:49:45
Фирма ликвидируется, хотим реализовать бывшую в употреблении мебель, офис.технику по цене ниже прихода. Мебель и офис.техника не числилась как ОС. Как правильно документально оформить операцию по реализации бывших ТМЦ по цене ниже прихода? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:14
Валюта платежа      22.06.2011 11:02:27
Изменили валюту платежа поставщику. Товар приходит в евро ,платим рос. рублями по курсу ЦБРФ на дату поставки нам товара. Никак не соображу что делать с задолженностью в евро.Какие проводки будут правильны.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:10
Налог на прибыль      21.06.2011 11:32:45
Выбран 1-й метод расчета налога на прибыль (по итогам 2010 года), уплата текущих платежей исходя из 2010 года. Прибыль за апрель-май намного больше, чем расчетная (по декларации на 2011г.). Текущий платеж по налогу на прибыль 22 июня как платить? У кого похожая ситуация?
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:09
Аноним      22.06.2011 10:45:33
Помогите или подскажите к компитенции кого относится вопрос.
Получили товар из РФ, валюта платежа рос. рубли (которых не можем купить). Есть белорусский товар в котором заинтересована российская сторона. Можем ли мы оплатить за РФ в счет погашения долга по импорту белорусскому поставщику.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 12:06
Перевод долга      22.06.2011 11:59:02
нам поставили товар,а мы проплачиваем за них деньгами их должникам.
ВОПРОС: какие проводки делать?
Ну банк понятно: 1.дт76.7-кт51 500р.-3-е лицу
2.дт60.1-76.7-500р.-должнику
а дальше торможу, ПОМОГИТЕ!!!, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.06.2011 10:31:13
Подскажите, ИП открыт в РБ. Будет из России возить товар. Что необходимо учесть? Какие документы должны быть? Какая система н/обл для ИП будет выгодна?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 11:57
<< 190801-190820 190821-190840 190841-190860 190861-190880 190881-190900 190901-190920 190921-190940 190941-190960 190961-190980 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru