...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Расчеты с физлицами      22.06.2011 14:06:08
Расчеты наличными денежными средствами между юридическими лицами и ИП ограничены 300 б.в. в день А если предприятие приобретает у физического лица, не являющегося ИП, по договору купли продажи за наличный расчет какую-либо деталь, есть ли ограничения по наличным расчетам?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:18
Маша      22.06.2011 13:44:28
Помогите с реализацией сахара белого. Никогда не было. Купили сахар НДС 9,09, Как оформить ТТН на отгрузку, какой НДС. Он вроде указывается только с наценки. Что написать в примечании.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:17
Анонимно      22.06.2011 14:40:39
кто экспортирует услуги в РФ? какие есть нюансы по докам для налоговой?! ведь НДС 0% если предоставить все док-ты вовремя в ИМНС правильно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:12
нужна двушка      22.06.2011 14:59:27
может кто сдает двушку?желательно с мебелью и по линии метро.цена до 230у.е.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Лина      22.06.2011 13:05:05
У кого установлен в банк данных «Юрист» АПС «Бизнес-Инфо» сбросьте пожалуйста «Калькулятор пени и процентов за пользование чужими денежными средствами»
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:51
Ольга      22.06.2011 14:40:39
Подскажите пожалуйста,если предприятие сядет на картотеку по налогам 22 июля (пятница),а уже 25 июля (понедельник) появятся деньги на расчетном счете и налоги смогут оплатить....то нужно ли будет присутствие гл.бухгалтера (например в налоговой),чтобы разблокировать расчетный счет и возобновить нормальную работу? И как вообще происходит снятие с картотеки?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:46
Ирина      22.06.2011 14:03:05
Оформили работника, приговоренного судом к ИТР. 20% от заработка удерживается ежемесячно. Мне удерживать эти 20% от начисленной ЗП или за минусом ПН и ПФ? Как правильно?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:44
Ну и ну      22.06.2011 10:38:46
Вопрос задаю из любопытства и обретения понимания.
Написала контрольную по бухучету для дочки. В процессе написания «вылез давний мучитель» – счет 16. Практически сталкивалась со сч.15, это доп.расходы/ТЗР. Для чего нужен сч.16 и в чем отличие от сч.15? Всё что читаю про 16 можно делать через 15… Я где-то что-то упускаю. В чем «изюминка/соль»? Может кто напишет практический пример? Понимаю что стыдно спрашивать про «букварь», но мне надо понять и разобраться. Уже который раз я «спотыкаюсь» на теме понимания и применения этого счета №16.
Заранее, спасибо всем!
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:39
СовсемГрустныйАноним      22.06.2011 13:56:25
Коллеги, вопрос не «по теме». Кто-нить участвовал на аукционе по продаже земельных участков не так давно? Стартовые цены так подскочили! А как торги? Интересует Хатежино и то направление.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:39
Молния      25.06.2026 2:24:08
Подоходный      22.06.2011 12:33:15
Помогите советом...мне кажется, что претензии налоговой необоснованны.. Внутри вопрос
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:30
Транспортные расходы      22.06.2011 9:41:09
Уважаемые бухи оцените правильно ли я делаю. У предприятия есть в собственности опред. количество автомобилей, тракторов. Автомобили ездят либо за сырьем для производства либо везут продукцию, или везут продукцию и на обр. пути забирают сырье. Все затраты по автомоб собираю на 23 сч. подсчитываю ткм всего , в т.ч. по достаке сырья на пр-во и по вывозке продукции, опред. по % соотношению затраты и закрываю 23 сч. на 16 сч. в части ТЗР и на 44сч по доставке. Это правильно? Трактора работают только на пр-ве (отвести перевестии т.д.) затраты на их работу списываю на 20 сч. или трактора не вести на 23 сч. и затраты сразу на 20 сч.? Очень интересует мнение и совет других бухов. Спасибо откликнувшимся.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:22
Анонимно      22.06.2011 14:19:18
а вот интересует...
есть ли какие-либо ограничение по экспорту военного обмундирования и всяческих причиндалов типа касок и биноклей? Особенно на фоне последних решений совета ЕС
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.06.2011 13:26:06
Если для российской фирмы мы оказываем услуги на территории РБ, то НДС-20% или без НДС?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:08
Галина      22.06.2011 14:07:15
Может кто знает. Открыто СП с долей устава Нерезидента. Может ли учредитель не резидент пополнить оборотные средства пр-тия на безвозмездном условии. Как это происходит?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Вопрос к юристам      22.06.2011 13:05:50
ИП, он же директор ООО, отгружает товар на данное ООО. Может ли подписать договор с одной стороны директор Иванов, с другой-ИП Иванов? Желательно, со ссылкой на законодательство.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 14:00
Aligator      22.06.2011 13:47:42
Здоровеньки булы всех!
---
Подскажите пожалуйста ссылкой, - где можно почитать, какие виды деятельности сейчас лицензируются.
В частноти интересует: ИП на своем грухопасажирском бусике будет оказывать услуги по перевозке грузов по РБ
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:56
ТК      22.06.2011 13:03:19
Кто выплачивал дивиденды из наличной выручки, какие документы должны быть? Решение учредителей и приказ директора на выплату, больше ничего, я правильно понимаю?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:55
Анонимно      22.06.2011 11:41:09
Водитель 12 числа был в РБ. 13 числа в РФ. Командировочные 2 дня по нормам РФ. Ну так ведь?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:41
645      22.06.2011 12:37:32
Совсем из головы вылетело, на каком сайте можно посмотреть куму выдавались БСО?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:40
Пищ.продукты      22.06.2011 11:09:40
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Вот мы занимаемся розничной торговлей продуктов питания и немного общепитом.Какие документы, в обязательном порядке, должен предоставить мне поставщик, удостовнряющие качество продукции? СПАСИБО за помощь.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 13:37
<< 190621-190640 190641-190660 190661-190680 190681-190700 190701-190720 190721-190740 190741-190760 190761-190780 190781-190800 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru