![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 23.06.2011 9:54:32
Подскажите пожалуйста,россияне-поставщики согласились открыть счет в белорусских рублях.Я вношу изменения в договор, что валютой платежа может быть и белорусский рубль.Скажите, а спецификации и накладные от них тоже должны быть в белорусских рублях или я просто оплачиваю им в белках по курсу НБ? Спасибо.
Беларусь Налог на прибыль 23.06.2011 10:29:23
Подскажите, пожалуйста, если организация была открыта в мае. При этом способ подачи отчетов поквартальный.
Нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль до 20 июня согласно нового законодательства? Заранее, спсибо!
Беларусь Анонимно 23.06.2011 11:48:51
Почему я не могу оставить сообщение на бухбае? Вопрос админу
Беларусь Анонимно 23.06.2011 9:42:48
Доброго утра всем. Подскажите пож-та такой вопрос: работаю в коммерческой организации (строительство). Сдельная з/плата. Необходимо ли доплачивать до минимальной з/платы работнику, если он за месяц заработал меньше, при полном рабочем месяце?
Беларусь Отпуск перед больничным по бер 23.06.2011 9:54:20
Добрый день! Первый раз человека в отпуск по беременности и родам отпускаю. Как правильно рассчитать отпуск перед больничным? принята на работу 11.05.10., отпуск брала с 28.12.10.-11.01.11. Отпуск составляет 24 кал.дня. Будет ли учитываться предыдущий отпуск или предоставляется 24 дня? Как правильно?
Беларусь дот 23.06.2011 11:26:15
в стр.11 ТТН сейчас можно не указывать никакой информации о ценах ? т.е. оставлять её чистой.
Беларусь Татьяна 22.06.2011 16:43:31
Может кто делал «Учетную политику» при УСН без НДС и с ведением бухгалтерского учета на общих основаниях. Поделитесь пожалуйста, не имею представления, как ее делать - как и раньше, но с оговоркой что применяется УСН или как-то по другому?
Заранее благодарна
Беларусь Анонимно 23.06.2011 11:07:59
народ, правда, что с 1 июля базовая увеличивается до 52500?
Беларусь донор 23.06.2011 11:10:59
Донор уходит в отпуск
Каккие ньюансы
Беларусь
Молния
25.06.2026 2:24:12
Путевые листы 23.06.2011 7:18:40
Подскажите, пожалуйста, можно ли в путевых не расписывать подробно маршрут, а писать просто «по городу»? Что делать, если на автомобиль нету конкретных норм расхода топлива, полгода уже проездили по установленным по приказу нормам, а дальше...
Беларусь Наталия 22.06.2011 17:01:47
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
3 июня 2011 г. № 704 О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 года «О бухгалтерском учете и отчетности» и Декретом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2000 г. № 15 «О порядке проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить, что коммерческие организации вправе расходы, связанные с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары, по использованным на их приобретение займам, кредитам и уплате процентов по ним в сумме разницы между курсом покупки иностранной валюты и курсом Национального банка на момент покупки относить на увеличение стоимости указанного сырья, материалов, товаров. 2. Коммерческие организации вправе относить разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте: по дебиторской задолженности за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги, по авансам, выданным поставщикам и подрядчикам на приобретение сырья, материалов, товаров, работ, – на доходы (расходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г.; по кредиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным от покупателей и заказчиков, – на расходы (доходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г. 3. Министерству финансов в десятидневный срок определить порядок отражения коммерческими организациями в бухгалтерском учете хозяйственных операций в соответствии с настоящим постановлением. 4. Настоящее постановление вступает в силу с 27 мая 2011 г., за исключением пункта 1, вступающего в силу с 1 апреля 2011 г. Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович Вопрос. Что значит , вступает с 27 мая? А смысл? Ведь самое страшное произошло 24 мая?
Беларусь Анонимно 23.06.2011 10:22:34
нахожусь на больничном. Имею ли я право в это время выполнять работу по договору подряда? нарушение режима на больничном? где может вылезть?
Беларусь Анонимно 23.06.2011 10:05:48
помогите начислить наим жилья
01.06 выбыл рб 03,06 прибыл рф 05.06 выбыл рф 07.06 прибыл в рб получается 01.06-03.06 найм рб 2 ночи 03.06-05.06 2 ночи рф 05.06-07.06 2 ночи рб или 03.06.-07.06 4 ночи рф?
Беларусь Ванька 22.06.2011 15:21:24
Помогите с проводками! У нас нет хоз деятельности. На балансе авто (ОС), продали частному лицу, он внес нам деньги прямо на р/счет. НДС мы уплатили сами. Какие проводки? по-подробнее пожалуйста. Спасибо
Беларусь Больничный 23.06.2011 10:29:18
Если, например, в апреле оклад 1000000, отработано 19дней из 21 (2дня без сохр з/пл по сем-бытовым причинам),в мае оклад тот же, отработано 22дня из 22. Для расчета среднедневного заработка для больничного берем:(904762+1000000)/(21+22). Правильно?
Беларусь lanna_ 23.06.2011 9:42:59
Доброго всем утра, хорошего настроения! Такой вопрос: хотим заключить с работком договор использования авто в служебных целях, есть ли какие-то ограничения по пробегу который он может наездить? Или всё равно? Спасибо
Беларусь Ноум 23.06.2011 10:29:42
По ПСМ от 28.05.11 № 676 цены на товары по перечню к 495 ПСМ до 01.07.11 не могут превышать уровня становленного на 28 мая. Как считаете, если на 28 мая у нас в продаже были тетради школьные, а сейчас тетради школьные другого поставщика и в наименовании товара другой артикул, могут ли быть цены выше, что-то волнуюсь я по этому поводу...
Беларусь Расчет в валюте 23.06.2011 9:14:21
Покупатель хочет рассчитаться с нами за продукцию американскими президентами. Раньше с этим не сталкивались. Какие подводные камни? Можно ли заключить с ним договор в валюте? Как выписывать документы (накладные, счета)? Тоже в у.е.? Может, какая лицензия надо на валютные операции? Помогите, пожалуйста, или отправьте к первоисточнику. Спасибо.
Беларусь ВЫПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО 23.06.2011 10:11:23
Сотрудница ушла на больничный по беременности и рода 03.06.2011г. Больничный до октября. Когда ей необходимо произвести выплату по больничному? 25.06 с зарплатой? 25.07 с зарплатой или только в октябре?
Беларусь Doorgonaf 23.06.2011 10:20:57
Всем привет.
Подскажите пожалуйста нормальную службу такси, чтоб не очень дорого и машины были все время) Может кто пользуется постоянно.
Беларусь
<< 190621-190640 190641-190660 190661-190680 190681-190700 190701-190720 190721-190740 190741-190760 190761-190780 190781-190800 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||