...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


SvetK      22.06.2011 15:39:19
Может, кто уже выяснил, является ли разница при изменении валюты обязательств с иностранной в белки по договорному курсу доходом нереза? Надо дог.займа погасить, с % налог на доходы есть, а это доход или нет для н/о налогом на доходы? Спасибо, кто поможет.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:48
Ирина      22.06.2011 16:46:09
Кто занимается заготовкой и переработкой древесины помоготе! Правильно ли я составила проводки:
д 10.6 к 60 100руб. приходуем по ЛРБ
Д 10.1 К 10.6 100руб. привезен на переработку пиловочник
Д 43 К 10.1 50руб. готовая доска
Д 20 К 10.1 50руб. списываем отходы
Д 90 К 43 50 руб. (вычитается из выручки при определении фин.результата?)
Отходы списываем по нормам? Где их взять?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:48
Апрелевна      22.06.2011 16:06:01
То ли синица в июне, то ли журавль в августе?!.
В общем, ищу я работу.
Недели 3 ходила на собеседования: познакомилась с кучей нового, не всегда адекватного народца)))
Теперь на одном месте пробуюсь в течение недели: подойдет оно мне - пойду работать. Пока я че-то не втыкнула во все ... В подчинении 5 человек, то есть вся первичка охвачена.. Учет велся толково, за время отсутствия ГБ, конечно, насобиралось вопросов, но...все поправимо.Теперь минусы: вчера я сидела в отдельном кабинете, из которого меня сегодня попросили и уже навесили табличку зам. директора. А я сижу теперь в тесном кабинетике 12 м. кв. с 2- мя девочками и кучей шкафов, с моей большой попой я там еле поворачиваюсь..И питьевой воды я там так и не нашла, купила себе в магазе... Прально сделала - ее там и нет...
А сегодня ходила общаться с человеком, место в фирме которого я уже несколько месяцев жду. Таки он серьезно настроен меня принять на работу... Только у меня мелькнуло сомнение: с мозгами ли ему нужен бухгалтер или с декольте?!.))) Там з/п сразу на 25% больше, но я буду одна. Фирма небольшая. И работа начнется, по его словам, в августе, а где август, там и сентябрь-октябрь... А нам счас туговато на одну мужнину з/п жить. Если б точно знать, что место тлковое, мы б потерпели...
p/s/ Знаю я его с курсов английского - пару месяцев были в одной группе...
Шо делать? То ли синицу за хвост хватать, то ли журавлику в небе махать ручкой...
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:44
СВИ      22.06.2011 16:11:01
производители мы в гр.11 ТТН пишем номер прейскуранта по прежнему.Ведь можно не заполнять эту строку совсем в связс с либерализацией ценообразования?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:36
Ленуся      22.06.2011 16:28:32
рганизация занимается установкой стеклопакетов.Налогообложение УСН с уплатой НДС.НДС не начисляем т.к работаем с жилфондом/НК РБ ст94п1.12от 29.12.09.Как правильно вести учет материалов с НДС или безНДС? нужно ли по налоговой деларации по НДС в разделе 4 стр 1 указывать сумму НДС уплаченную при приобретении? Учитываются ли роценты банка при расчете УСН в налоговую базу?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Сима      21.06.2011 15:54:40
Что-то так печально стало. Организация собирается подавать на ликвидацию. Работаю ГБ до конца июля. В августе надо будет что-то искать. Опыт 9 лет услуги. Можно попробовать другое направление в качестве помощника или просто бухгалтера. Может в августе сентябре нужны будут работники?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:23
Тат      22.06.2011 12:57:21
Отзывчивые люди,кто может помочь с регистрацией в Питере?Дочь после окончания университета остается работать в Питере,знакомых ,родственников у нас там нет.Не очень хочется связываться с «левой» схемой.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:20
Анонимно      25.06.2026 2:24:12
25.06.2026 2:24:12
Соня      22.06.2011 16:13:11
какой же шифр применить к штампу пробивки отверстий (раньше была оснастка) ст-тью более 30-ти базовых? Помогите найти шифр.,срок полезного использования комиссия ставит 2 года
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Бухстрой      22.06.2011 12:10:57
Добрый день, очень нужна калькуляция на изготовление бетонного раствора из цемента, песка и пр. Пож-та, поделитесь.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:06
Маруся      22.06.2011 15:39:55
Приобрели перфоратор и шлифмашинку. По стоимости относятся к ОС . Подскажете, пожалуйста,какой шифр. ПОМОГИТЕ!!!! ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 16:01
КК      22.06.2011 15:51:20
Можно ли переоценить Дт задолженность в валюте, если предприятие работает по оплате?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Обратите внимание      25.06.2026 2:24:12
Джулия      22.06.2011 12:44:41
Добрый день! Розница, подскажите пожалуйста.
Нам пришел кофейный напиток. Он относится к группе КОФЕ? Просто на кофе ограничивается наценка. Где сейчас можно посмотреть:что относится к КОФЕ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:46
Лариса      22.06.2011 15:45:50
Срочно нужна калькуляция расчёта платы за обучение на курсах переподготовки.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ветка      22.06.2011 15:28:44
А нам дали модем в безвозмездное пользование (юр. лицо). Это на 002 счете учесть и больше никаких головных болей?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:41
ГЛВ      22.06.2011 15:39:29
Если оплата договора в инвалюте осуществляется белорусскими рублями (заключено допсоглашение, где оговорена определенная сумма в бел. руб., которая больше, чем если бы оплачивали по курсу НБ РБ), то куда относить образовавшуюся разницу? На внереализ. расходы, учитываемые при налогообл., как суммовые разницы? Или за счет прибыли?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Грузоперевозки      22.06.2011 15:33:29
Перевозим груз в РФ. Заказчик (юрик, резидент РФ) будет расчитываться российскими рублями наличными. Как правильно оформить? И правомерно ли это?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
фсзн пеня      22.06.2011 13:23:10
подскажите как считается пеня за несвоевременную уплату взносов в ФСЗН
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:32
Анонимно      22.06.2011 15:14:08
В какой срок предприятие обязано выплатить пособие в связи с рождением ребенка?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:31
Прохорр      22.06.2011 11:32:35
Нас (контору РБ раз) другая контора (контора РБ два) просит организовать некое действие в РФ. Мы просим контору в РФ (контора РФ) это сделать. Контора РФ делает и выставляет нам счет. Мы выставляем «конторе РБ два» счет, в котором есть стоимость услуг конторы РФ и стоимость нашего вознаграждения. Вопрос: НДС я должен начислить на общую стоимость или тока на наше вознаграждение?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:31
Амн      22.06.2011 12:58:30
Хочу избавиться от старых предметов в обороте (это то, что на 10 счете, т.е. не ОС)
Подскажите, пожалуйста, проводки.
51 62
62 90 - сумма продажи
26 10 - здесь 50% оставшейся ст-ти
90 68 - НДС от всей суммы *24/100
Делаю договор и выписываю ТН
В декларации на прибыль в строке - выручка.
Всё правильно?
ОС - через 91 счет, в декларации - тоже там, где выручка
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.06.2011 15:26
<< 190621-190640 190641-190660 190661-190680 190681-190700 190701-190720 190721-190740 190741-190760 190761-190780 190781-190800 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru