![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
SvetK 22.06.2011 15:39:19
Может, кто уже выяснил, является ли разница при изменении валюты обязательств с иностранной в белки по договорному курсу доходом нереза? Надо дог.займа погасить, с % налог на доходы есть, а это доход или нет для н/о налогом на доходы? Спасибо, кто поможет.
Беларусь Ирина 22.06.2011 16:46:09
Кто занимается заготовкой и переработкой древесины помоготе! Правильно ли я составила проводки:
д 10.6 к 60 100руб. приходуем по ЛРБ Д 10.1 К 10.6 100руб. привезен на переработку пиловочник Д 43 К 10.1 50руб. готовая доска Д 20 К 10.1 50руб. списываем отходы Д 90 К 43 50 руб. (вычитается из выручки при определении фин.результата?) Отходы списываем по нормам? Где их взять?
Беларусь Апрелевна 22.06.2011 16:06:01
То ли синица в июне, то ли журавль в августе?!.
В общем, ищу я работу. Недели 3 ходила на собеседования: познакомилась с кучей нового, не всегда адекватного народца))) Теперь на одном месте пробуюсь в течение недели: подойдет оно мне - пойду работать. Пока я че-то не втыкнула во все ... В подчинении 5 человек, то есть вся первичка охвачена.. Учет велся толково, за время отсутствия ГБ, конечно, насобиралось вопросов, но...все поправимо.Теперь минусы: вчера я сидела в отдельном кабинете, из которого меня сегодня попросили и уже навесили табличку зам. директора. А я сижу теперь в тесном кабинетике 12 м. кв. с 2- мя девочками и кучей шкафов, с моей большой попой я там еле поворачиваюсь..И питьевой воды я там так и не нашла, купила себе в магазе... Прально сделала - ее там и нет... А сегодня ходила общаться с человеком, место в фирме которого я уже несколько месяцев жду. Таки он серьезно настроен меня принять на работу... Только у меня мелькнуло сомнение: с мозгами ли ему нужен бухгалтер или с декольте?!.))) Там з/п сразу на 25% больше, но я буду одна. Фирма небольшая. И работа начнется, по его словам, в августе, а где август, там и сентябрь-октябрь... А нам счас туговато на одну мужнину з/п жить. Если б точно знать, что место тлковое, мы б потерпели... p/s/ Знаю я его с курсов английского - пару месяцев были в одной группе... Шо делать? То ли синицу за хвост хватать, то ли журавлику в небе махать ручкой...
Беларусь СВИ 22.06.2011 16:11:01
производители мы в гр.11 ТТН пишем номер прейскуранта по прежнему.Ведь можно не заполнять эту строку совсем в связс с либерализацией ценообразования?
Беларусь Ленуся 22.06.2011 16:28:32
рганизация занимается установкой стеклопакетов.Налогообложение УСН с уплатой НДС.НДС не начисляем т.к работаем с жилфондом/НК РБ ст94п1.12от 29.12.09.Как правильно вести учет материалов с НДС или безНДС? нужно ли по налоговой деларации по НДС в разделе 4 стр 1 указывать сумму НДС уплаченную при приобретении? Учитываются ли роценты банка при расчете УСН в налоговую базу?
Беларусь Сима 21.06.2011 15:54:40
Что-то так печально стало. Организация собирается подавать на ликвидацию. Работаю ГБ до конца июля. В августе надо будет что-то искать. Опыт 9 лет услуги. Можно попробовать другое направление в качестве помощника или просто бухгалтера. Может в августе сентябре нужны будут работники?
Беларусь Тат 22.06.2011 12:57:21
Отзывчивые люди,кто может помочь с регистрацией в Питере?Дочь после окончания университета остается работать в Питере,знакомых ,родственников у нас там нет.Не очень хочется связываться с «левой» схемой.
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 2:24:12
25.06.2026 2:24:12
Бухстрой 22.06.2011 12:10:57
Добрый день, очень нужна калькуляция на изготовление бетонного раствора из цемента, песка и пр. Пож-та, поделитесь.
Беларусь Маруся 22.06.2011 15:39:55
Приобрели перфоратор и шлифмашинку. По стоимости относятся к ОС . Подскажете, пожалуйста,какой шифр. ПОМОГИТЕ!!!! ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь КК 22.06.2011 15:51:20
Можно ли переоценить Дт задолженность в валюте, если предприятие работает по оплате?
Беларусь
Обратите внимание
25.06.2026 2:24:12
Джулия 22.06.2011 12:44:41
Добрый день! Розница, подскажите пожалуйста.
Нам пришел кофейный напиток. Он относится к группе КОФЕ? Просто на кофе ограничивается наценка. Где сейчас можно посмотреть:что относится к КОФЕ? Спасибо
Беларусь Лариса 22.06.2011 15:45:50
Срочно нужна калькуляция расчёта платы за обучение на курсах переподготовки.
Беларусь Ветка 22.06.2011 15:28:44
А нам дали модем в безвозмездное пользование (юр. лицо). Это на 002 счете учесть и больше никаких головных болей?
Беларусь ГЛВ 22.06.2011 15:39:29
Если оплата договора в инвалюте осуществляется белорусскими рублями (заключено допсоглашение, где оговорена определенная сумма в бел. руб., которая больше, чем если бы оплачивали по курсу НБ РБ), то куда относить образовавшуюся разницу? На внереализ. расходы, учитываемые при налогообл., как суммовые разницы? Или за счет прибыли?
Беларусь Грузоперевозки 22.06.2011 15:33:29
Перевозим груз в РФ. Заказчик (юрик, резидент РФ) будет расчитываться российскими рублями наличными. Как правильно оформить? И правомерно ли это?
Беларусь фсзн пеня 22.06.2011 13:23:10
подскажите как считается пеня за несвоевременную уплату взносов в ФСЗН
Беларусь Анонимно 22.06.2011 15:14:08
В какой срок предприятие обязано выплатить пособие в связи с рождением ребенка?
Беларусь Прохорр 22.06.2011 11:32:35
Нас (контору РБ раз) другая контора (контора РБ два) просит организовать некое действие в РФ. Мы просим контору в РФ (контора РФ) это сделать. Контора РФ делает и выставляет нам счет. Мы выставляем «конторе РБ два» счет, в котором есть стоимость услуг конторы РФ и стоимость нашего вознаграждения. Вопрос: НДС я должен начислить на общую стоимость или тока на наше вознаграждение?
Беларусь Амн 22.06.2011 12:58:30
Хочу избавиться от старых предметов в обороте (это то, что на 10 счете, т.е. не ОС)
Подскажите, пожалуйста, проводки. 51 62 62 90 - сумма продажи 26 10 - здесь 50% оставшейся ст-ти 90 68 - НДС от всей суммы *24/100 Делаю договор и выписываю ТН В декларации на прибыль в строке - выручка. Всё правильно? ОС - через 91 счет, в декларации - тоже там, где выручка
Беларусь
<< 190621-190640 190641-190660 190661-190680 190681-190700 190701-190720 190721-190740 190741-190760 190761-190780 190781-190800 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||