![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Экспорт 21.06.2011 11:42:22
Всем здравствуйте! Первый раз отгружаем товар на экспорт в Украину в долл.США. Перевозчик белорусский. Какие должны быть составлены документы? Где можно почитать? Спасибо
Беларусь Шумоизоляция 21.06.2011 10:49:32
Добрый день. Подскажите: установка на автомобиль шумоизоляции - это модернизация (с отнесением на увеличение стоимости автомобиля 01 счет) или все-таки можно отнести на затраты по ремонту (затратные счета)?
Беларусь Анонимно 20.06.2011 13:37:32
народ, кто занимается торговлей по образцам? Что делать будем?
Беларусь Проездные билеты 20.06.2011 10:51:17
Помогите, плиз...Впервые столкнулась с проедными билетами, говорят вести учет их надо в жернале учета, может у кого он уже разработан. Буду очень признательна если поделитесь :) мой адрес: Juliakat@tut.by
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 4:17:53
25.06.2026 4:17:53
Светлана 20.06.2011 18:16:39
У кого есть летние кафе - подскажите шифр амортизации.
Беларусь Татьяна 21.06.2011 11:06:48
Друзья,подскажите,плиз. ЧУП зарегистрировано на дому, не вело хозяйственную деятельность.Обязаны платить коммунальные по тарифам для ЧУП в период бездействия? Если нет ,то на что сослаться?
Беларусь Анонимно 21.06.2011 10:55:32
Подскажите, пожалуста. Предприятие на УСН. Есть кредиторская задолженность в валюте, на конец месяц она переоценивается. Есть месяцы когда на конец месяца курс валюты падает по отношению к бел.рублю, образуются кредитовые обороты.Участвуют ли эти обороты в налогообложении?
Беларусь 1 21.06.2011 10:24:43
помогите разобраться, может ли ремесленник продавать товар юр.лицу исходя из :
1.1. под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан; (Указ Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225 (ред. от 05.11.2010) «О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности@
Беларусь Авария 21.06.2011 10:09:29
Перевернулась машина с грузом, есть документы с ГАИ. Попортил товара на 12 млн. Неужели всё из з/платы??? Подскажите какой-нибудь документ, пожалуйста! Это не мой участок работы, я не знаю от чего оттолкнуться.
Беларусь Павел 20.06.2011 15:01:45
Добрый день!
Подскажите, каким образом происходит переоценка стоимости продукции, находящейся на складе, какие необходимо составить внутренние документы? Предположим, что товар был приобретен за сумму 4000 руб за ед., на данный момент его рыночная стоимость составляет 17000 за единицу. Как в данном случае правильно провести переоценку данной продукции и реализовать ее в производство по новой цене? Мы строительная организация. Строительство было начато в начале мая, и в смете были заложены цены материалов по состоянию на начало мая. В течение последующего промежутка времени материалы подорожали в 3-4 раза. Необходимо опроцентовать материалы по действующим ценам. Да и на складе есть материалы, которые необходимо списать уже по новой цене. Как быть в данной ситуации?
Беларусь Светлана 20.06.2011 18:15:21
Коллеги, нужен бухгалтер-калькулятор - срочно- с опытом работы, з.п. 2000000 чистыми на руки.
Беларусь Таня 21.06.2011 10:13:56
Поиогите срочно нужно! Сколько теперь суточные на Казахстан
Беларусь Анонимно 21.06.2011 9:59:28
Подскажите, где на сайте налоговой посмотреть, куда платить за книгу замечаний и предложений? Спасибо.
Беларусь
Рекомендуем почитать
25.06.2026 4:17:53
Консультант, аудит 20.06.2011 13:00:08
Посоветуйте толкового аудитора кто очень хорошо разбарается в деревообработке. Может из ГБух. кто-то может помочь разобраться с бух учетом. (Первоначальными знаниями бух учета владею, хотелась бы разобраться в специфике д/о производства) Очень срочно нужны консультации. г.Минск, Минский р-н.
Беларусь Кира 21.06.2011 9:48:50
Брали товар на реализацию у учредителя ООО (он раньше был ИП, по 302 создал ЧУП и ООО, часть товара ИП ушла на ЧУП, а часть на ООО). Товар продан, хочется вернуть деньги, банк сопротивляется на снятие наличных. Может у кого была такая ситуациция? Как разрулили?
Беларусь ж/д билеты 20.06.2011 16:28:10
Давно не сталкивалась, может какие-то изменения были. Приобрели денежные документы - ж/д билеты. Надо ли по ним сейчас делать ПКО, РКО и проводить по кассовой книге?
Беларусь СВИ 20.06.2011 15:14:42
если человек брал отпуск зас вой счет для сдачи сессии на пол.м-ца,этот м-ц исключается из расчета при расчете отпускных?
Беларусь Nadin 20.06.2011 16:32:14
Коллеги, помогите, пожалуйста, с оформлением экспорта. Первая отгрузка по новому контракту. 13.06.2011 г. выписали инвойс покупателю на оплату. 17.06.2011 г. товар был получен от поставщика и в тот же день машина затамаживалась. Для затаможки были выписаны: проформа-инвойс от 13.06.2011 г., CMR от 17.06.2011 и др. документы. Теперь руководство говорит, что нужно было выписать коммерческий инвойс, а не проформу-инвойс, и дата не 13.06.2011, а 17.06.2011. То есть, коммерческий инвойс можно выписать покупателю только после получения товара от поставщика. Перекопала весь консультант, ничего - ни «за», ни «против» не нашла. Помогите!
Беларусь
<< 190801-190820 190821-190840 190841-190860 190861-190880 190881-190900 190901-190920 190921-190940 190941-190960 190961-190980 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||