![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 05.05.2011 10:56:42
Налог на тару отменили с 2011? Спасибо
Беларусь где купить бумагу А4 04.05.2011 16:38:05
Подскажите где купить бумагу А4 (80г\м)по старым ценам до 15 0000???
Беларусь Анонимно 05.05.2011 10:48:07
Может ли резидент РБ изготавливать продукцию под заказ другому резиденту РБ за валюту? Т.е разрешено ли проводить расчеты в евро? Спасибо
Беларусь Подоходный запуталась 05.05.2011 10:18:23
Начислена зарплата 2000000, льготы (292000) нет, тк. з/п более 1766000. А имущественный вычет предоставляется?
Беларусь цена 05.05.2011 10:37:47
Если я пишу в договоре такую фразу: «Цена сформирована с учетом конъюнктуры рынка, плановой себестоимости услуги, налогов и других обязательных платежей», обязана ли я составлять плановую калькуляцию, чтобы показать, откуда взялся этот самый показатель плановой себестоимости.
Товар нерегулируемый.
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 8:11:27
26.06.2026 8:11:27
Анонимно 05.05.2011 9:28:08
Добрый день, продскажите, пожалуйста, при увольнении работника выплачиваем ему з/пл за часть мая + компенсация за неиспользованный отпуск. База для расчета подоходного налога: з/пл+компенсация-292000? или з/пл отдельно и компенсация отдельно? Помогите.
Беларусь Анонимно 05.05.2011 10:06:14
Помогите разобраться,пожалуйста!
Есть договор на оказание услуг,подписанный директором. Есть кассовый аппарат,по кот. пробивается сумма договора. В штате есть кассир,но деньги сдает директор. Вопрос:В ПКО ПРИНЯТО ОТ ...КОГО ПИСАТЬ?Клиента?Директора или кассира? Спасибо
Беларусь Производство 04.05.2011 14:05:09
Производство бескаркасной мебели сертифицируется? лицензируется?
Какие документы необходимы для начала производства? Планирую применять УСН без НДС.
Беларусь майя 05.05.2011 9:20:54
Запуталась в цифрах, выручайте!
З/плата 1 200 000 руб., стандартный вычет 292 000 руб., следовательно, база для подоходного - 908 000 руб. В марте удержан подоходный 108 960 руб. Есть социальный вычет на обучение 1 800 000 руб., который предоставляю с апреля (с месяца, в котором были предоставлены документы). В апреле возвращаю подоходный налог, удержанный в марте (сторно 108 960=) и предоставляю вычет в каком размере? Спасибо!
Беларусь Марина 04.05.2011 9:08:18
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: Мы отправляем работника на обучение в другую организацию. Без каких-либо оплат. В свободное от работы время. Как нам и обучающему предприятию это оформить?
Беларусь Анонимно 05.05.2011 9:23:28
Очень нужна форма договора на оказание услуг по ликвидации предприятия. Ликвидатор - физ. лицо, бывший работник организации.
Беларусь Бартер 04.05.2011 15:50:47
Доброго всем дня. Возможен ли сейчас бартер между резидентами? Кто знает?
Беларусь Анонимно 05.05.2011 8:39:06
постановление 12 от 23.03.2011
Беларусь
А вы знали?
26.06.2026 8:11:27
Экспорт в РФ 02.05.2011 22:50:53
ЧУП на упрощенке без НДС, собирается пошить небольшую партию одежды и продать ее в Россию.
Какая схема (в 2-х словах)? Насколько я поняла: 1. Гигиена на одежду у нас не нужна, я так понимаю, в России тоже. 2.Подтверждение НДС нам не важно, так как мы его не платим. Значит, остается следующее: Оформляем договор, отгружаем товар, в течение 7 дней после отгрузки подаем статистическую декларацию в таможню , ждем оплату в течение 90 дней, при поступлении оплаты предъявляем в банк документы касающиеся этого экспорта, какую-то часть валюты продаем, ВСЕ. Единственный вопрос: обязательно нам получать сертификат о происхождении товаров? И насколько сложна процедура получения. Спасибо.
Беларусь Анонимно 05.05.2011 0:23:34
Здравствуйте! Может есть бухгалтера с КИЗов, поделитесь программой по начислению коммунальных услуг, пишу в ручную, а хотелось бы упростить.
Беларусь ЧУПИК 04.05.2011 16:05:45
Подскажите,будьте добры.Может ли на ЧУП отсутствовать должность ГБ? Штат такой- директор,бухгалтер,2 специалиста по продажам.
Беларусь Cоня 04.05.2011 9:58:53
Вопрос по экспорту. Отгружали товар в Польшу. Применили ставку НДС 0%. Сейчас собираем документы в налоговую для подтверждения ставки НДС.
ВОПРОС:«Подтверждение о вывозе товаров за пределы территории Республики Беларусь выдается таможенными органами Республики Беларусь в виде копии заверенной личной номерной печатью должностного лица таможенного органа декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой с отметкой таможенного органа »Товар вывезен«- ЧТО ЭТО ТАКОЕ и где его брать? У меня с таможни есть CMR,транзитная декларация (ТТ),декларация на товары (ЭК).
Беларусь tasha 04.05.2011 14:50:33
Господа, что за слух о запрете расчетов по экспорту в белорусских рублях в конце апреля? кто-нибудь что-то по теме видел? Руководитель просит проверить инфу, а ни на одном сайте такой громкой новости, вроде как, и нет.
Беларусь Краля 04.05.2011 11:23:12
Кого еще бесит это бездействие? Я конечно не финансовый аналитик, но ведь тупо сидеть и ждать нельзя.
Беларусь
<< 194041-194060 194061-194080 194081-194100 194101-194120 194121-194140 194141-194160 194161-194180 194181-194200 194201-194220 >>
Всего найдено вопросов: 410812
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||