![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
НЕМНОГО ЗАТУПИЛА 25.03.2011 11:07:39
Согласно инструкции №133 п.38. Не включаются в фактическую себестоимость МАТЕРИАЛОВ, а относятся на расходы того отчетного периода, в котором они были осуществлены:
курсовые разницы по обязательствам в иностранной валюте перед поставщиками за приобретенные материалы; затраты, связанные с приобретением иностранной валюты для расчетов с поставщиками или погашения кредитов за приобретенные материалы; расходы на реализацию; другие затраты, непосредственно не связанные с приобретением и доставкой материалов и доведением их до состояния, пригодного к использования. ______________________________ А если я получаю ТОВАРЫ, а не материалы, то я могу включать курсовые разницы в цену товара или нет???? ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Беларусь лизинг 24.03.2011 16:39:10
Брали имущество в лизинг.Банк выписал ТН - стоимость + ндс. Платежи полностью не выплатили. Имущество забирает банк. По какой стоимости мы должны отписать имущество банку по ТН ? И указываем ли мы НДС , если в 2011 году мы на упрощенке без НДС.
Беларусь Анонимно 25.03.2011 9:22:24
Подскажите, пожалуйста, где можно купить путевый листы? в Белбланкавыде продаются?
Беларусь Лунт 24.03.2011 20:15:33
Подскажите кто знает. У меня две группы товаров, опт, импорт. Первая группа товаров доставляется мне (я импортер) ж.д. Вторая группа автом.транспортом. По первой группе товаров, я изд.обращения по доставке товара (ИО)распределяю (т.к. счета получаю к 10 числу месяца след.за отчетным. Кто знает железку тот меня поймет), по второй группе отношу ИО отношу на сч.41. В учетке прописала, что транс.расходы по доставке относятся на увел. стоимости при их ЧЕТКОМ разграниченни, при НЕчетком распределяются на ост-к товара. Можно ли так работать? Аудитор мой затрудняется ответить.
Беларусь Ольга 24.03.2010 14:06:15
Коллеги, кто-нибудь с таким сталкивался? Приезжает клиент за товаром и дает доверенность, действующую год, т.е. до 31.12.2010г. Я говорю,а что это за новость, он говорит все взяли и сказали замечательно,а вы не довольны. Я что-то пропустила? На сколько я помню в доверенность действительна на получение товарно-материальных ценностей 10 дней и в ней надо вписывать количество. Разве эти требования отменены?
Беларусь учет импортных товаров 25.03.2011 8:45:24
подскажите. Как вести учет импортных товаров. по каким ценам. как это делать в 1с.
Беларусь ЕАЛ 25.03.2011 11:30:35
Технологические карты работ в прачечной, по каждому виду работ, может у кого есть, отпишитесь в топике,плиззз
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 11:35:57
27.06.2026 11:35:57
наталья леонидовна 25.03.2011 11:20:53
С 15.02.2011 по 20.06.2011 у меня больничный по беременности и родам.До 14.12.2010 мой оклад 880 000, с 15.12.2010 оклад составил 630 000 + 5%(по контракту). С 15.12.2010 по 06.01.2011 на предприятии все в административном отпуске без сохранения з\платы.В январе отработала 2 дня и ушла в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет. Как правильно рассчитать пособие?
Беларусь Взрослая 25.03.2011 11:03:15
Подскажите пожалуйста с какого числа вступило в силу постановление № 133 от 12.11.2010 г. по учёту запасов.
Беларусь Анонимно 25.03.2011 11:11:57
Прочитала в консультанте, что при выдаче работнику,впервые принятому, трудовой книжки делаются записи:
Дт 73 Кт 91,1 Дт 91,2 Кт 10 Дт 91,3 Кт 68 Дт 70 Кт 73 Это что? НДС надо начислять получается, прошу, объясните мне глупой и неопытной. я всегда делала просто Дт 73 Кт 10 Дт 70 Кт 73
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 11:35:57
Анонимно 25.03.2011 11:07:03
Делаю баланс. Прошлый баланс сдала с ошибками. Как правильно сделать: суммы на начало года ставить такие как на конец прошлого неверного баланса? или можно сделать уточняющий прошлый и занести вместе с новым?
Беларусь Марина 24.03.2011 13:55:35
у работника 1 ребенок инвалид, другой - здоровый. Вычет в размере 162000 на каждого ребенка применяется, или на одного 162000 а на другого - 81 000?
Беларусь Анонимно 24.03.2011 12:24:21
Изменилось ли что в ведении кассовой книги?
Беларусь 1 25.03.2011 11:01:09
начислена пеня по налогу корреспонденция будет следующей? 99-68 - начислене пени; 68-51 уплата ? правильно?
Беларусь Аренда офиса 25.03.2011 11:00:19
подскажите, при заключении договора аренды на офис, пришлось офис застраховать. Куда теперь эти расходы отнести? можно разово или нужно на весь период раскидывать? и еще вопрос: за участие в аукционе на заключение аренды заплатили денег. Их куда относить? можно разово или на период аренды? Спасибо.
Беларусь Уточненные 25.03.2011 8:39:26
понимаю, что вопрос не корректный, но все же, просто не знаю что делать :(( По уточненному по НДС за 2010 год выходит большая сумма НДС к доплате, сейчас у нас нет возможности его уплатить, так как счета закрыты благодоря санкциям казначейства на 300 млн.руб, не знаем как сейчас работать, будем оспаривать санкции, но баланс сейчас сдать надо, если я сдам баланс, но уточненный не предоставлю??? а потом когда будут деньги, доплатим и подадим. Как сейчас быть???
Беларусь новичек 23 24.03.2011 19:29:20
В Учетной Политике необходимо писать Учет товаров.
Учет товаров вести на счете 41 по покупным ценам. Но у меня два вида деятельности и розница учитывается по продажным, а опт по покупным. Туплю! Как мне это написать в учетке. А можно в рознице не вести с использованием счета 42, надоело высчитывать наценку
Беларусь Баланс 25.03.2011 10:29:59
В 2010г. подавала уточненную декларацию за 2008г., операции провела через 92счет. Сейчас делаю баланс, нужно ли в внереализ. доходах в отчете о прибыли и убытках показывать прибыль прошлых лет по уточн. декларации?
Беларусь Анонимно 25.03.2011 10:33:27
сегодня срок выплаты аванса, денег на счету нет. Необходимо ли забрасывать платежки в фсзн и подоходный?
Беларусь
<< 197281-197300 197301-197320 197321-197340 197341-197360 197361-197380 197381-197400 197401-197420 197421-197440 197441-197460 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||