![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Катерина 23.03.2011 12:07:29
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь Анонимно 24.03.2011 12:04:26
Интересно как скоро разрешат ИП иметь наемных лиц?
Беларусь Света 24.03.2011 11:55:58
Доброго дня. Крутимся как можем :) Кто знает, можно ли дать займ российской конторе ? в бел. рублях?
Беларусь Елена 24.03.2011 13:56:44
Всем добрый день! У меня возник вопрос, извините если покажется глупым, но мне не понятно. Вот моя ситуация: В 3 кв. 2010г. прошло превышении по выручке, с 4 кв перешли на УСН с НДС. В 4 кв. проходили суммы за тот период когда работала без НДС. Откуда мне взять НДС, если по отгрузке в накладных суммы без НДС? Подскажите где можно прочитать чтобы разобраться. А превышение прошло за счет сумм которые приходили в 1 кв 2010г., за 2009г., когда мы работали на общем режиме.
Беларусь Больничные 23.03.2011 12:12:46
Повысилась ставка первого разряда в феврале и соответственно з/пл, больничный лист с 31.01.11 по 04.02.11, ещё с01.02.11 по 07.02.11. В ФСЗН сказали за февраль доначислить БЛ. Если бы он был например с 05.02 то понятно, бралась бы новая з/пл начисленная за отработанные дни до 05.02., к-т и умножаем на дни БЛ, а как быть если БЛ с 01.02
Беларусь Дата получения в ТОРГ-12 и CMR 24.03.2011 10:42:50
Скажите, дата получения товара грузополучателем в ТОРГ-12 и CMR(гр.24) должны совпадать?? Поставка из России. В каких документах об этом написано? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался!!
Беларусь SvetK 24.03.2011 12:54:29
Нужна помощь в вопросе займа предприятию от физлица.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 11:36:00
27.06.2026 11:36:00
Fynjy 24.03.2011 12:19:38
Подскажите плиз такой вопрос. У нас 3 года назад прошла налоговая проверка, сейчас хотим уничтожить документы, мы просто тупо издаем приказ «уничтожить накладные и т.д.» и все больше не паримся. Или мы сначала должны каждую накладную переписать перед уничтожением. А если не переписали и уничтожили то какая ответственность ? Спасибо всем заранее.
Беларусь Недвижимость 24.03.2011 13:38:25
Скажите пожалуйста до кокого числа нкжно предоставить уточненные декларации по налогу на недвижимость.
Беларусь Анонимно 24.03.2011 13:36:26
Предприятие занималось импортом, все затраты собирались на сч 44, без участия сч.26
Недавно стали оказывать услуги агентов. Подскажите как правильно прописать в УП то что всё затраты будут на сч 44, и будут списываться без распределения по видам деятельности?
Беларусь Авто 24.03.2011 11:15:05
Добрый день!!!! Наше ООО «А» хочет передать в безвозмездное пользование ЧУПу «Б» автомобиль. Но наш директор хочет, чтобы и мы могли использовать данный авто. Могут быть ситуации, когда машина будет ездить и по делам ООО, и по делам ЧУП в один и тот же день. Подскажите, как правильно это оформить, какой договор составить. Кто в таком случае должен выписывать путевой лист, списывать ГСМ. Спасибо!
Беларусь
Срочная информация
27.06.2026 11:36:00
СВИ 24.03.2011 13:35:28
все ли вы в пояснилке к балансу описываете ли распределение прибыли ?
Беларусь ОФФ 24.03.2011 12:17:13
Может кто в курсе, что за мероприятие сегодня на бульваре Толбухина? Каждые 20 метров милиционер, гаи, во дворах милиция и в штатском...машин нет ВООБЩЕ... Неужели САМ решил по Толбухина пройтись....)
Беларусь Анонимно 24.03.2011 13:23:47
При переоценке ОС на 01.01.11 берем коэфф. к декабрю 2010 г. или к январю 2011?
Беларусь МИЛАНА 24.02.2011 15:35:25
Добрый день. Коллеги, как понимать статью 63 НК пункт 8?
Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется … за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения НЕ СВЯЗАНЫ с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. В комментариях прочла, что даже если плательщик нашел недоплату налогов в проверенном налоговой периоде, то доплатить не имеет право. ИМНС дарит недоплату плательщику. Но не понятен этот вывод. То есть не понятно, если найденные после проверки изменения НЕ СВЯЗАНЫ с результатами проверки, то декларация уточненная не подается. А если СВЯЗАНЫ, то подать можно? Вопрос ценой на много миллионов затрат за 2010 год за период, который был проверен. И НДС, не включенный в книгу покупок с 2007 года по 2010год, но оплаченный. Очень хочется доначислить затраты на учитываемые расходы и взять к зачету НДС.
Беларусь Бухгалтер 24.03.2011 13:15:08
ОЧЕНЬ срочно нужен сметчик по строительным работам. По совместительству, может кто кого подсуетит. Пишите на ящик Natacha-x@inbox.ру
Беларусь Ольга 24.03.2011 11:48:41
предприятие при подключении выбрало «золотой номер», эти расходы на 92счет?необлагаемые?
Беларусь Анонимно 24.03.2011 12:52:03
Господа бухгалтера, помогите кто чем может.
Поделитесь приказом на ремонт собственными силами и дефектным актом. И если нужна смета, то и сметой.
Беларусь Анонимно 24.03.2011 12:47:19
Предложили подработку- учет в ЖСК. Может ктоподскажет актуальную иныормацию по этому вопросу?Для меня это новый вопрос
Беларусь
<< 197281-197300 197301-197320 197321-197340 197341-197360 197361-197380 197381-197400 197401-197420 197421-197440 197441-197460 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||