![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
А вы знали?
27.06.2026 11:35:58
krugovorot.org2 24.03.2011 21:09:50
MESSAGE
Беларусь Пересортица 24.03.2011 19:48:39
Если при инвентаризации выявлена надостача одного товара (по 200 руб), и излишек другого (по 150), почти такого же но немного дешевле. Виновные не выявлены. Опт.
Д41 К41 150 руб. Д94 К41 50 руб. А что дальше? И что с НДСом? Может кто сталкивался и знает сходу (в свете проходящей кампании по сдаче балансов)?
Беларусь Natasha 24.03.2011 15:22:40
Собственник жилой квартиры перевел ее в нежилую для использования под парикмахерскую(есть решение администрации).ЧУП не зарегистрирован. В данный момент необходима перестройка(отдельный вход, подведение коммуникаций). После этого будет оформлен тех паспорт на нежилое помещение. С какого времени будут применяться повышенные тарифы на коммунальные услуги для собственника этого помещения?
Беларусь Анонимно 24.03.2011 16:32:07
Для учетки надо разработать реестр бух. регистров. Мне очень стыдно, но назовите мне, пожалуйста, что к ним относится?
Беларусь Ната2009 24.03.2011 14:31:47
Ломаю голову над довольно каверзным вопросом: льготирование прибыли, направленной на финансирование капвложений в 2010 году.
Аморт.фонд на 01.10.10 - 5 млн.руб. Нераспределённая прибыль прошлых лет - 39 млн.руб. Приобретены и оплачены ОС в 1-3 кв. на сумму 44 млн.руб. Чистая прибыль отчётного периода на 01.10.10 - 33 млн.руб. Хочу применить льготу по прибыли за 2010 год. Проверьте, права ли я(есть два варианта): 1 вариант. Использование АФ К010 5 млн.руб. Далее направляем нераспред.прибыль прошлых лет Д84 К83 на сумму 39млн.руб. Следовательно, льготу применить уже не могу. 2-й вариант. использование АФ К010 5млн.руб. Задним числом распределяю прибыль прошлых лет. Остаток 6 млн.руб. Д84 К83 6 млн.руб. На оставшуюся сумму имею право применить льготу 33 млн.руб. Д99 К84(44-5-6). Какие будут мнения?
Беларусь Аймбух 24.03.2011 11:21:09
Хочу пообщаться по поводу сдачи внаем жилого помещения. Я ИП - плательщик единого налога. Сдаю квартиру, принадлежащую моему отцу. С отцом заключен договор. Ко мне обратилось юр.лицо, хотят снять на месяц. Я всем выписываю квит. 20-ФС. Нужно ли с ними заключать договор? И могу ли я вообще сдать квартиру организации на месяц, ведь под сдачей для краткосрочного проживания понимается сдача внаем (поднаем) жилых помещений по заключенным в календарном году двум и более договорам, продолжительность каждого из которых не превышает 15 дней. Или заключить с ними два договора по 15 дней?
Беларусь НДС 24.03.2011 11:32:58
Мы оптовики (ОСН). Часть товара приобретаем со ставкой НДС 10%, часть со ставкой 20%. Все продаем с 20% НДС. была разовая сделка с резидентом РФ. Оказывали им услуги (НДС 0%). Книгу покупок ведем. Нужно ли распределять налоговые вычеты?КАК? НК прочла , запуталась
оканчательно.Проконсультируйте плиз.
Беларусь Анонимно 24.03.2011 11:06:30
Подскажите, пожалуйста. У нас есть опт+производство. Но производство бывает не каждый месяц, а вот аренду производственных площей мы платим ежемесячно и т.п. На какой счет относить расходы по производству, если в данном месяце нет выручки - на 97 или все-равно на 26? Спасибо
Беларусь НИК 24.03.2011 11:11:41
Собираемся заняться сборкой электрощитового оборудования по индивидуальным заказам.Нужно ли уведомлять налоговую и исполком?Спасибо.
Беларусь Предел рентабельности 24.03.2011 14:55:51
Существует ли предел рентабельности при расчете чтоимости оказываемых услуг? (например установка программного обеспечения)? Можно ли написат ьв калькуляции 200%??
Беларусь Анна 24.03.2011 16:46:25
Вопрос к импортерам из России- письмом Министерства финансов от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» определено, что на учет мы должны ставить ТМЦ согласно перехода прав собственности на товар. Если же наш собственный водитель едет за товаром, то и ставить на учет и соответственно начислять НДС я должна в момент получения товара на складе поставщика?
Беларусь Баланс 24.03.2011 15:33:36
Первый раз делаю баланс - скажите в ф.4 строка 160 «на оплату приобретаемых активов, работ,услуг» - это оплата ТОЛЬКО за товары или сюда идут и услуги банка, и транспортные и др.?
Беларусь Переплата 24.03.2011 14:07:40
Подскажите пожалуйста. У нас образовалась переплата по НДС в сумме 75 млн. В налоговой сказали написать письмо, чтобы на р/с перевели. Но у меня возник вопрос по размеру суммы. Сможет ли налоговая в такой сумме перечислит нам переплату и не надо ли нам будет потом какие-нибудь проверки по данному вопросу проходить?
Беларусь Iriska 24.03.2011 16:30:53
Здравствуйте! Подскажите, что почитать по применению надбавок, доплат различных.. Номер, дата инструкции нужны позарез!
Беларусь Анонимно 24.03.2011 16:21:44
Подскажите плиз! Если выплачиваем дивиденды учредителю, он же директор- нужно подавать в налоговую декларацию о его доходах и суммах удержанного подоходного?
Беларусь Баланс 24.03.2011 15:40:35
Первый раз делаю баланс - скажите в ф.4 строка 160 «на оплату приобретаемых активов, работ,услуг» - это оплата ТОЛЬКО за товары или сюда идут и услуги банка, и транспортные и др.?
Беларусь Анна 24.03.2011 16:27:29
Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос по 133 инструкции по учету запасов. Мне не понятен пункт 56 в отношении 5 и 10 процентов списания ТЗР. А еще бы хотела узнать, кто ведет 16 счет и что туда относит.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 11:35:58
27.06.2026 11:35:58
Белка 24.03.2011 16:00:17
При аудиторской проверке обнаружились отклонения в расчете аморт фонда за 2009 и 2010год. На налогообложение это не повлияло, но справочные данные в декларации по налогу на прибыль за 2009- и 2010 год поданы не верно. Как Вы думаете уточненные надо подать?
Беларусь Aligator 24.03.2011 16:07:57
Цены на автомобильное топливо надо еще увеличить!!!
А как Вы считаете? === Тока што по БТ увидел, у нас оказывается очень мало оно стоит, и к нам, гады этакие, едут на околограничные АЗСы запраляться и прибалты и украинцы!
Беларусь
<< 197281-197300 197301-197320 197321-197340 197341-197360 197361-197380 197381-197400 197401-197420 197421-197440 197441-197460 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||