![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
... 04.08.2011 15:32:06
Размер премии ограничен?
Беларусь Томик 04.08.2011 15:38:26
подскажите найти ответ на такой вот непростой вопрос.
ИП грузоперевозчик-имею тягач с прицепом 20 тонник. Стал вопрос,как перевести бизнес в РФ. Как открыть ИП в РФ, как зарегистрировать свой автомобиль в РФ без уплаты таможенных пошлин?? Отзовитесь кто этим уже занимался или знает как это делается,а то работа с нашей обстановкой в стране пришла к нулю - ищу выход. ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Беларусь ИП 04.08.2011 14:16:02
Уважаемые юристы, без Вашей помощи не обойтись!!! Нужно написать иск на нашего покупателя, это, конечно, не проблема, но... Наши взаимоотношения длятся где-то с 2006 года, ни разу не было 0-ого сальдо!!! Работали за это время по разным договорам (они указаны в накладных), в платежках фигурируют с/ф, которых у нас вообще нет! Ни один договор не закрыт под 0. Подписанного акта сверки нет. Где найти отправную точку? Нужно взыскать 900 тыс. А последняя накладная на 2 млн. Можно написать в иске, например, сальдо на 01.10.2008 1 100 000 в пользу должника, отгрузили по ТТН на 2 млн., долг 900 тыс.? Или нужно все ТТН и платежки по всем договорам за эти годы перечислять (все, что продали, минус все, что нам оплатили = долг)! Помогите!!!
Беларусь е-мое 03.08.2011 23:47:55
Уважаемые, помогите разобраться: реализация изделий медицинского назначения с большим сроком годности ниже расчетных отпускных цен возможна или же будет вступать в противоречие с 1.5 Указа № 366 «реализация лекарственных средств и изделий медицинского назначения, остаточный срок годности которых составляет менее половины основного срока годности, может осуществляться ниже расчетной отпускной или отпускной цены организации-изготовителя Республики Беларусь». Коммерческое предприятие, оптовик. Есть необходимость реализации ниже расчетной цены. Нарушаем указ 366 или нет?
Беларусь
Рекомендуем почитать
23.06.2026 18:07:56
Анонимно 04.08.2011 14:50:48
День добрый. Я (резидент РБ) указала сумму договора в бел. рублях, а также в эквиваленте в долларах США по НБ на день подписания договора. Вторая сторона(резидент РБ) не подписывает договор пока не удалю строки по поводу эквивалента в валюте. Хотя кто то уже тут обсуждал что на основании какого то указа, в связи с экомич ситуацией можно указывать сумму в валюте. Помогите, разобраться кто прав. Если можно ссылки на гос документы, на которые я могу ссылать и доказывать свою правоту и тем самым себя перестрахую. Спасибо.
Беларусь Анонимно 03.08.2011 16:49:23
Сижу в шоке! Вызывают в ментовку: на бывшей работе пропала пачка накладных. Я акта приема-передачи не подписывала. Но нервы сейчас потрепят.
Беларусь Анонимно 04.08.2011 13:08:14
Хочу купить ноутбук для сына-студента, что посоветуете?
Беларусь Холодильник 03.08.2011 11:03:25
Кто подскажет шифр амортизации на холодильник?
Беларусь Анонимно 04.08.2011 14:20:07
Имею гражданско-правовой договор с физ.лицом нерезидентом на оказание услуг. Стоимость услуг четко прописана. В этом же договоре, одно из условий-это оплата проезда и проживания сего физ лица Куда отнести данные расходы? Как быть с подоходным?
Беларусь Анонимно 04.08.2011 14:05:47
если валюта куплена и зачислена нам на спецвал.счет 03.08.2011 то какой крайний срок ее перечисления поставщику или обратной продажи банку? 09.08.2011?
Беларусь Анонимно 04.08.2011 12:26:09
Работник не приходит за трудовой книжкой при увольнении. Образец письма с требованием явиться за трудовой книжкой может быть есть у кого-нибудь!?
Беларусь Анонимно 04.08.2011 14:15:16
суть проблемы:за нами значится задолженность в 70 млн. перед поставщиком за транспортное средство. Перечисления не будет и дабы закрыть кредиторку, а с их стороны дебиторку поставщики предлагают написать письмо в их адрес о том, что автомобиль типа плохой ремонтировали мы его тысчу раз и они на основании этого сделают доп. соглашение к договору купли-продажи об уменьшении стоимости на эти 70 млн. И вот сижу гружусь. Какой проводкой я спишу эту сумму. ОС было оприходовано в феврале этого года, амортизация начислялась. Хелп, люди!!!
Беларусь Контрольная закупка 03.08.2011 20:14:21
Была контрольная закупка. Прошла без нарушений. Пробили чек. Сумма закупки прошла через кассу. Растерялись а что делать дальше? Проводить сумму через книгу кассира-операциониста?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 18:07:56
23.06.2026 18:07:56
Предст. расходы 04.08.2011 14:18:56
Добрый день!
Хотим снять деньги на паредставительские расходы. В банк для этого необходимо предоставить письмо... Какой вид оно должно иметь, что необходимо указать? Может быть кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста! Заранее, спасибо!
Беларусь Ирина 04.08.2011 13:05:34
Подскажите пож. какую сумму отражать по экспорту в строке 7 (получено заявление) сумму по курсу на дату отгрузки?
Беларусь Елена 04.08.2011 12:44:33
ЧТУП ИЛИ ЧП ИЛИ ЧПТУП, ДИРЕКТОР И СОБСТВЕННИК ОДНО ЛИЦО, МОЖЕТ ЛИ ОН САМ СЕБЕ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА, ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМИ НАЛОГАМИ ОБЛАГАЕТСЯ СУММА, И КАКОЕ ОСНОВАНИЕ ПЛАТЕЖА? СПАСИБО
Беларусь 111 04.08.2011 11:57:15
Подскажите что делать если утерялись несколько ПКО?
Беларусь Мира 04.08.2011 11:41:39
На предприятии меняемся система оплаты труда. С окладов переходим на часовую ставку. Подскажите, как правильно проводить осовременивание при расчете отпусков?
Беларусь
<< 187381-187400 187401-187420 187421-187440 187441-187460 187461-187480 187481-187500 187501-187520 187521-187540 187541-187560 >>
Всего найдено вопросов: 410789
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||