...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      04.08.2011 9:49:29
Физическое лицо продало 4 участка за 4 года. Налог не платил. 1 из 4 участков был получен от родственника по дарственной. Правильно я понимаю, что освобождается от налогоообложения продажа 1 участка, а за 3 надо было платить подоходный налог?
Что бывает в таких случаях? Доплата налога, штраф и пеня? В 2009 году была ставка налога 15?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:29
Анонимно      23.06.2026 18:07:55
23.06.2026 18:07:55
Анонимно      04.08.2011 9:45:09
не поняла: товарные накладные что ли отменяют и оставят только ТТН?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:29
Белка в колесе      03.08.2011 18:08:06
Коллеги, скажите, пожалуйста, при расчете нормы расхода топлива на автомобиль вы применяете повышающие коэффициенты к линейной норме, н-р климат-контроль + 7%, АКПП +6%? Чего-то стрёмно мне.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:28
Светлана      04.08.2011 9:47:04
Подскажите срочно размер вычетов по подоходному налогу в 2005 году? и ставку!!!!
Спасибо огромное
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:21
Анонимно      04.08.2011 10:20:38
Атлант Телеком (интернет) увеличивает с 15 августа тарифы.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Tutta      03.08.2011 15:36:03
Читали?
Постановлением Министерства транспорта Республики Беларусь от 27 июня 2011 года № 41 внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования.
Определено, что при эксплуатации автомобилей, используемых для выполнения международных автомобильных перевозок, норма расхода топлива устанавливается руководителями организаций или индивидуальными предпринимателями.
Руководитель организации наделен правом понижать предусмотренные Минтрансом нормы расхода топлива на модели (модификации) механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования.
В случае если контрольный расход топлива не установлен заводом-изготовителем, временная норма расхода топлива при эксплуатации механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования определяется руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:15
Анонимно      04.08.2011 10:13:56
Заработная плата выплачивается в евро (не резиденту),
по курсу на какую дату расчитывать и оплачивать ФСЗН, ГосСтрах и подоходный? Будут ли здесь курсовые разницы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Елена      03.08.2011 17:54:11
Помогите, пожалуйста.Дайте ссылку на документ, где написано, что банк должен продать валюту, если выезжаешь на лечение, похороны близких родсвенников и т.д.Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:06
Вопрос      04.08.2011 9:26:22
Участие принимают два юридических лица РБ в договоре заема.А проценты за пользование деньгами указывать обязательно или нет? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 10:05
Анонимно      04.08.2011 9:15:33
За декабрь 2010 г. не проведены ком. услуги? Как исправить?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:58
БЛ в отпуске      03.08.2011 16:31:00
Отпуск у человека был по 31 июля включительно. Сегодня принес больничный лист с 29 июля по 3 августа. Отпуск надо вроде как-то продлить - на 3 календарных дня продлевать или на 1 рабочий?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:47
Анонимно      04.08.2011 9:47:04
К отпуску начислена материальная рпомощь на оздоровление в размере одного должностного оклада.Какие производятся вычеты и включается ли мат. пощощь в налогооблагаемую базу для исчисления налога на прибыль
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Водитель а/м      03.08.2011 17:45:35
Купили грузовой а/м. Будем принимать в штат водителя.
Какие есть нюансы при этом? Я знаю, вроде это относится к перечню вредных и опасных профессий, нужно профессиональное пенсионное страхование? Это вообще очень «морочно» для бухгалтера?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:38
Лелик      03.08.2011 22:48:24
Помогитес вопросом по беременности. Жена на 4 месяце прописана за мкадом. Оффициально нигде не работает. Что и как сделать чтобы не проиграть по деньгам? Могу оформить к себе на работу-есть ли смысл?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:35
Федоровна      18.09.2006 11:53:46
Уважаемые господа бух-баевцы! На нашей фирме решили поднять зп до весьма приличных размеров. Подскажите,пожалуйста, каким образом обойти Постановление 1651 о включении в себестоимость зп по бюджету прожиточного минимума? Может какие надбавки, премии? Сталкиваюсь первый раз, обычно платили как многие - минимум.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:32
автомобиль      04.08.2011 9:21:20
Подскажите, пожалуйста. Организация использует автомобиль работника не по договору безвозмездного пользования, а в по договору личного авто в служебных целях. Заправился на 50л, принес чек, а по путевому листу проездил только 30л. Как проводить это топливо в бухгалтерии, сколько литров компенсировать работнику 50 или 30. Как учитывать оставшиеся 20л.?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:30
бух      03.08.2011 10:11:27
скажите пожалуйста: Организация работает второй год. Сотрудник организации - он же соучредитель, решил забрать свои девиденты за прошлый период 2010г. подоходный налог уплачен. Деньги выданы из кассы. Вопрос: Как мне отразить его доходы в квартальных отчетах? Каким образом отчитаться, что налоговые обязательства выполнены. Какими проводками все провести.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 9:11
Срочная информация      23.06.2026 18:07:55
Анонимно      03.08.2011 7:49:38
Обязательно ли нужно делать индексацию зар/платы? она у нас выше минимальной.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 8:52
Александра      03.08.2011 14:31:53
Народ, подскажите, как наказать нерадивого ИПэшника (интернет-магазин): продали изначально некачественный телефон. На звонки не отвечает, кидает трубки если звонишь с другого номера. отдали телефон в сервисный центр, чтобы диагностировать ошибку, четко оговорили что хотим просто протестировать телефон ,Не ремонтировать. Из сервисного центра перезвонили через пару дней сказали что ваш телефон отремонтирован .Я так понимаю возвращать его теперь оснований нет, но считаю, что беспредел должен быть наказан. чт оделать? куда обращаться, кроме общества по защите прав потребителей? можно ли написать какую-нить жалобу в исполком, налоговую и т д.?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 0:07
Опять РФ      02.08.2011 11:09:42
Подскажите если мы своими силами доставляем из РФ запчать к кондиционеру. Что для этого нужно на границе? CMR сейчас оформлять нужно. Или достаточно российской накладной?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    04.08.2011 0:05
<< 187381-187400 187401-187420 187421-187440 187441-187460 187461-187480 187481-187500 187501-187520 187521-187540 187541-187560 >>
Всего найдено вопросов: 410789


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru