...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Автор-проверки      02.08.2011 15:32:35
Хотелось бы услышать мнение прошедших проверку ,в учете которых были лжеструктуры.Ситуация такая-организация стоит в реестре ,но приговора суда по ней нет и не будет.(в воздуждении уголовного дела отказано еще в 2008г.)и эта фирма ликвидирована в 2009г.У нас с этой фирмой были взаимоотношения.Как поступит налоговая в данном случае?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 15:13
12 торг (опт)      03.08.2011 14:35:21
Подскажите, все должны предоставлять или как, в указаниях написано выборочно
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 15:11
Вопрос      03.08.2011 14:43:05
Сколько стоит проезд в транспорте 1200 или 900 рублей.Читаю разную информацию.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 15:08
СВИ      03.08.2011 12:48:57
Я на УСН+НДС -арендодатель не выписываеи мне никаких доков на арендную плату (сумма 10 млн.руб),плачу согласно договора и включаю в затраты согласно договора.Арендодатель -ИП без НДС.Нужен ли хотя бы счет?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 14:52
Анонимно      02.08.2011 14:50:44
Приказ на продление контракта с работником обязателен?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 14:43
Дегустация      01.08.2011 16:36:57
Всем доброго дня. Помогите, если сможете... никогда с таким не сталкивалась. Мы - импортеры, реализуем товар только ИП и юр. лицам. В целях увеличения объема продаж директор хочет провести дегустацию в розничном магазине нашего покупателя. Что для этого нужно, какие документы, исполком уведомлять надо о проведении дегустации (кондитерка)? Товары для дегустации списываются на 44сч или 92? НДСом и н-гом на прибыль всё это облагается? (НДС при ввозе весь взяла к зачету). Дегустация может проводится, например, целую неделю? ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ....
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 14:36
Очень интересно      23.06.2026 18:07:57
Семечка      03.08.2011 14:12:34
Недавно разговаривали о налоге на доходы иностранных организаций. Если сдана декларация, уплачен налог на доходы, и пришла от нереза справка о постоянном месте нахождения, то я вправе вернуть уплаченный в бюджет налог, правильно? а заявление о возврате налога должно оформляться от имени нереза или меня? и кто сталкивался на практике, как долго возвращают денежку?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 14:28
Анонимно      19.07.2011 18:12:33
Принимаем на работу молодого специалиста, необходимо выплатить компенсацию в связи с переездом из другой местности. Документы по проезду, документы по расходу на провоз багажа молодой специалист не предоставил. Как в данном случае выплачивать суточные нет никаких подтверждающих документов по времени нахождения в пути?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 14:14
Эд      03.08.2011 14:04:06
02.08.2011
«О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСМОТРА »
Читайте, потребители, кто и как нас может досмотреть ! :)
текст здесь, на сайте Минторга,
http://www.mintorg.gov.by/
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      03.08.2011 11:13:42
Лежит платежка на картотеки в ФСЗН, и ФСЗН прислало еще платежное требование. Мы же не можем отозвать платежку? Как сделать, чтобы когда появятся деньги на р/с сумма не списалась дважды?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:58
Отпуск      03.08.2011 13:25:43
Подскажите пожалуйста:работник идет в отпуск с 1 августа,аванс дали 27 июля.На каком счете числить аванс?Или отпуск провести в июльской з-те?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:55
Мишка      02.08.2011 14:46:25
Постановлением Минарха №17 от 10.05.11 утверден перечень СМР согл.которому заполняется обратная сторона дефектного акта (форма с-1).Согласно какому перечню надобыло заполнять С-1 до 10.05.11?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:52
Анонимно      23.06.2026 18:07:57
23.06.2026 18:07:57
покупка ОС      03.08.2011 13:37:16
Новая фирма приобретает ОС. За счет каких источников показывать это приобретение? Нужно делать какие-то проводки по 83 и 84 счетам?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:51
НМА      03.08.2011 11:07:50
Подскажите пожалуйста при выбытии НМА (продажа товарного знака) по цене выше остаточной стоимости исчисляется ли НДС?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:41
Анонимно      03.08.2011 12:38:10
у нас на ОС числиться растворо-бетонный узел мобильный,давно его не используем, хотим сдать в аренду в другой город,составляем договор аренды оборудования+договор на демонтаж,монтаж и доставку в разобранном виде.Может кто подскажет- монтаж и демонтаж как верно оформить? обязательно должна быть процентовка-смета с индексами или может быть просто акт выполненных работ? в штате сметчика нет,может нанять стороннего?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:40
Ната      03.08.2011 10:40:16
1)Я ухожу в декрет. Могу ли я после окончания больничного взять трудовой отпуск, а уже потом по уходу за ребенком? если да, то как мне будут насчитываться отпускные? 2)Фирма численностью до 15 человек. Кто будет выплачивать единовременное пособие, до 12 недель и ежемесячное? ФСЗН или на работе у мужа? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:28
Анонимно      03.08.2011 7:41:45
такой вопросик: можно ли генподрядчику отдавать все деньги, которые поступили от заказчика, субподрядчику? Обязательно ли оставлять свой процент себе?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:25
Елена      03.08.2011 9:59:27
В какой инструкции прописаны сроки службы спецодежды. Может теперь их самим необходимо устанавливать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:25
Serwik      03.08.2011 9:19:22
Нужна консультация по п. 18 Инструкции о порядке сохранения ср. заработка.:
«18. Вознаграждения по результатам годовой работы... учитываются при исчислении среднего заработка...за время отпуска... пропорционально месяцам, принятым для его исчисления по отношению к 12-месячному периоду.»
Из текста инструкции получается, что просто смотрим, сколько месяцев из 12 участвуют в расчете, такую долю премии и включаем в средний заработок? Безотносительно, как эти месяцы относятся к периоду зарабатывания этой премии?
Пример: У меня работник идет в отпуск в августе 2011, средний заработок считаем за август2010 - июль2011. Октябрь 2010, январь и февраль 2011 в расчете не участвуют (неполные месяцы). В мае 2011 начислена премия по итогам работы за 2010г.
Т.е. поскольку в расчете участвуют 9 месяцев из 12, то в расчет надо взять 9/12 этой годовой премии? Не 5/12 (поскольку в расчетный период попадают 5 месяцев 2010г, за который дана премия) и не 4/12 (поскольку из этих 5 в расчете участвуют 4)? А если бы все месяцы были полными, то премия бралась бы в расчет целиком? И если бы в июле-2010 получалась премия по итогам 2009г, она бы тоже бралась в расчет (при отсутствии премии за 2010г.)?
Осовременивание премии проводится в общем порядке?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:22
Учредитель      28.07.2011 21:01:46
Я учредитель ООО. Хочу открыть вторую фирму формы ЧУП на себя же, чтобы перепродавать материалы и на надбавке пробовать зарабатывать. Есть ли такие же охотники? И какие могут быть «подвоные камни»?
Беларусь
Ответов: 24 (показать, начиная с первых/последних)    03.08.2011 13:16
<< 187381-187400 187401-187420 187421-187440 187441-187460 187461-187480 187481-187500 187501-187520 187521-187540 187541-187560 >>
Всего найдено вопросов: 410789


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru