...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      26.06.2026 1:08:19
26.06.2026 1:08:19
Переоценка по курсу      18.05.2011 15:03:05
Можно ли в розничной торговле переоценить товар в свзи с ростом курса (не офиц.НБРБ,а реального)?Вернуть товар на склад и установить приказом новую торговую надбавку?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 0:24
Анонимно      18.05.2011 11:30:50
Помогите распределить налоговые вычеты методом удельного веса. Реализация 20% -600 млн, с 0 ставкой экспорт -100 млн, НДС к вычету весь 89 млн. Доки подтверждающие экспорт пришли.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 20:39
ММ МОХу      18.05.2011 18:30:15
Мне под завязук нужны ваши пару сантиметров)))
Внутри топика.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 19:02
Ритуня      17.05.2011 12:07:32
ООО погашает займ физ. лицу (резидент РБ), нужно либо ООО платить какие-либо налоги?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 18:43
ксюха      18.05.2011 13:40:14
Сто лет не работала с НДс 60 дней, перешла на новую работу , а он тута, туплю с проводками, подскажите кто может. Заранее благодарна. Выручка по оплате
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 18:36
Топливо      18.05.2011 13:57:37
В путевом листе водитель занес в заправку кол-во топлива, не отраженное в отчете об отпущенных нефтепрод, т.е. по приходу у меня такой заправки нет.. Куда деть эти литры?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 17:34
Татьяна      18.05.2011 17:06:41
Кто знает, возможна ли такая схема - резидент РБ покупает в Литве товар, растамаживает и продает в РФ, возможно ли, чтобы не гонять деньги и не продавать 30% в РБ, чтобы по договору перевода долга резидент РФ оплатил в Литву? По указу 178 когда прекращаются обязательства белоруса перед литовским поставщиком; российского покупателя перед белорусом.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 17:27
АК      16.05.2011 18:33:59
Всем здравствуйте.
Импортный товар мы приходуем по курсу НБ. А валюту приобретаем по межбанковскому курсу намного дороже. Это означает, что для целей залога товаров в обороте у нас занижаются остатки.
какие выходы. Как можно дооценить счет 41?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 17:15
Вера      18.05.2011 17:12:24
Если гражданин Рб уезжает на 1 год на заработки в Украину контракт. Что будет в дальнейшем с пенсией-учитываться ли этот период? А декларацию по подоходному надо ли будет здесь подавать по приезду? Спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимано      18.05.2011 16:13:15
Подскажите,будьте так любезны. Аренда помещения, в евро по курсу на день оплаты,выручка по отгрузке.
Оплачено за январь в декабре по курсу на день оплаты.
Выручку отражаем конечно же в январь, на вопрос по какому курсу?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 17:02
Ольга П.      18.05.2011 16:52:35
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, может ли частное предприятие оплатить по безналичному расчёту расходы на приобретение авиабилета на перелёт из Турции в Минск представителя иностранной фирмы, который прибывает для оказания услуг нашему предприятию.
Заранее благодарна!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.05.2011 16:33:48
Подскажите пожалуйста, если неверно были начислены отпускные несколько раз, как это исправить, если сотрудники уже не работают
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
КСА      18.05.2011 10:41:54
Помогите выйти из ситуации с наименьшей потерей крови...)
Пробили по кассе миллион, т.к. лимит больше, оставили в кассе (на в КСА, а в сейфе). Сдаем раз в 5 дней. Через два дня пришел чел и забрал бабки. Как правильно оформить? Вопрос задаю вот по какой причине - по КСА больше ничего не было пробито. В книге кассира-операциониста сделана запись в графе «сумма выручки» 1 лям, в графе «сдано в кассу» 1 лям, в графе «остаток» 0. В кассовой книге записей пока не сделано. Что делать? Либо оформлять реестр ошибочно пробитых чеков (оригинал чека есть), писать объяснительную и делать исправления в книге кассира-операциониста (зачеркивать в графе «сдано в кассу» и заполнять графу «возвращено денежных средств») или можно просто по РКО выдать эти гребаные бабки? Но тут возникает вопрос - как я выдаю бабки и ничего не пишу в книге кассира-операциониста? А если пишу, то какой датой, ведь пробито по кассе и возврат были не в один день? Ну в общем, запуталась совсем....
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 16:24
Юля      18.05.2011 15:45:19
Помогите заполнить декларацию по налогу на доходы иностр. юр.лиц. Первый раз заполняю. Не знаю что писать в графе 2«Вид дохода» и 3«Код вида дохода» - у меня рекламные услуги. Буду ждать :)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 16:21
Эд      18.05.2011 16:11:58
Кто ещё работает, читайте разъяснилово от Минтруда, полезно будет.
Тема:
«О порядке определения размера доплаты до минимальной заработной платы»
Дата:
16.05.2011
Суть:
Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь в соответствии с Положением о Министерстве, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589, а также в связи с поступающими запросами от граждан, юридических лиц и с учетом сложившейся практики определения размера доплаты до уровня минимальной заработной платы (месячной и часовой) (далее - МЗП) доводит до сведения и применения в работе порядок определения указанной доплаты, а также перечень выплат, которые не учитываются в составе начисленной заработной платы работников при её исчислении.
......
Размер МЗП в качестве низшей границы оплаты труда работников является обязательным для всех нанимателей, с которыми работники состоят в трудовых отношениях, основанных на трудовом договоре (контракте), и не применяется в отношении лиц, с которыми заключены иные договоры.
Источник (полный текст) здесь:
http://www.mintrud.gov.by/ru/news?id=1476
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Переоценка      18.05.2011 14:22:33
Сомневаюсь, правильно ли я переоценила ОС индексным методом на 01 января 2011г. 01 ноября 2010 купили ОС, 02 ноября дооборудовали его (установили редуктор за 1 день своими силами). Какой коэффициент надо было брать? Амортизация соответственно начислялась с декабря 2010
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 16:02
Апрелевна      18.05.2011 15:18:02
Поясните мне, пожалуйста, пару упущенных моментов: нужнго ли сейчас вечти карточки учета износа шин и АКБ. Необходим ли акт премки-передачи на авто работника, которое он же использует в интересах предприятия безвозмездно?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 16:00
Татьяна      18.05.2011 15:52:27
Куплю журнал «Главный бухгалтер», апрельские 4 номера за 20 тыс.руб. Тел. 8(029)6071235
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень интересно      26.06.2026 1:08:19
:)      18.05.2011 15:23:05
А что форму ЗН отменили? Что теперь?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.05.2011 15:35
НДС      18.05.2011 15:07:29
Подскажите.кому возвращали НДС по сделке с РФ.Какая процедура сейчас :сроки ?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 193141-193160 193161-193180 193181-193200 193201-193220 193221-193240 193241-193260 193261-193280 193281-193300 193301-193320 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru