...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      17.05.2011 13:26:58
Если стоимость материалов относится на затраты в размере 100% при передаче их в эксплуатацию, то в каких случаях материал при вводе в эксплуатацию остается в учете количественно, а в каких списывается сразу и стоимость, и количество?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 12:21
Елена      19.05.2011 12:18:30
Подскажите ,пожалуйста, ИП был на УСН, с 1 апреля перешёл на общую систему налогообложения (в ИМНС писал заявление, что налоговая декларация по НДС предоставляется ежеквартально) какие налоги он должен платить в апреле ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      26.06.2026 1:08:20
26.06.2026 1:08:20
Анонимно      19.05.2011 12:11:39
Люди! Помогите! Взяли кредит в долларах. Доллару конвертировали в евро и оплатили поставщику за товар. Какие надо сделать проводки.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Елена      19.05.2011 11:47:13
Здравствуйте! Сколько времени необходимо хранить на фирме журналы гл.бухгалтер и тп, или где об этом можно почитать
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 12:07
Анонимно      19.05.2011 10:15:08
Семейный подряд (жена и муж) работают в нашей организации. Жена ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Будет ли являться жена иждивенцем для мужа? Необходимо ли при исчислении подоходного предоставлять мужу дополнительно к вычету на ребенка (81 000)вычет на иждивенца если ответ на первый вопрос да?
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 12:06
Анна      19.05.2011 11:55:42
Человек принят по совместительству на 0,25ставки. Вычет не предоставляется. Правильно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:57
Налог на прибыль      19.05.2011 11:25:45
если по окончании апреля месяца нарастающим итогом с начала года получилась прибыль, налог на прибыль с этой суммы начисляется или только по окончании квартала. всем заранее спасибо за ответы
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:57
Анна      19.05.2011 11:50:39
Всем доброго дня ,может кто работает по договору комиссии с Германией или другим нерезом ??? Какие тут заморочки?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Безмятежность      18.05.2011 9:06:26
Люди, подскажите, а с 1 июля зарплату из наличной выручки можно будет выплачивать?? Директор доказывает что нельзя...
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:46
Вопрос      18.05.2011 10:05:58
Добрый день.Коллеги ,могу я в штатном расписании специалисту начислить оклад 1,5 млн.руб. и все, не привязываться к ЕТС и к другой ерунде?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:44
Аймбух      18.05.2011 12:11:41
Предприятие на упрощенке с уплатой НДС. Берет займ у нерезидента в валюте. Продает банку валюту, возникает курсовая разница. Какими налогами будет облагаться? Облагаться будет вся сумма займа или только курсовая разница?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:42
Маленькая      18.05.2011 13:04:43
АРЕНДАТОРЫ, а вы ведете учет отходов и проводите их инвентаризацию?(
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:37
ИП      19.05.2011 11:21:16
Подскажите, пожалуйста: ИП, применяющему УСН все равно нужно вести журнал учета доходов-расходов, не смотря на то, что он ведет книгу учета доходв при УСН?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:35
Мишка      17.05.2011 13:25:14
Расчеты наличными между юр.лицами на данный момент 10.5 млн.в день с одним контрагентом.А если мне надо рассчитаться с 2-мя поставщиками в день я могу снять и 20 млн.?Правильно?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:33
Авиабилет      17.05.2011 9:50:18
Дир был в командировке в Германии.Авиабилет приобрел по Интернету у зарубежной авиакомпании(Австрийские авиалинии)Нужно начислять НДС на стоимость билета?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:33
Анонимно      19.05.2011 11:32:59
Когда возвращали займ перечислили вознаграждение банку.Теперь банк вернул нам платежкой это вознаграждение (не надо было перечислять, они эту сумму просто снимают с суммы самого банка).Какими проводками провести возврат этого вознаграждения?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень интересно      26.06.2026 1:08:20
Договор перевода долга      19.05.2011 10:55:27
Мы, представительство иностранной компании (нерезидент), арендуем помещение и платим за аренду в бел. рублях по курсу НБ РБ на дату платежа. Теперь арендодатель придумал, заключить договор перевода долга (он получал займ): ОН (Первоначальный должник) МЫ (Новый должник Нерезидент) и Кредитор (Нерезидент).Мы платим его кредитору сумму долга в валюте, а он зачитывает нам эту оплату в счет долга по аренде по курсу НБ на дату платежа. Вообще такое возможно?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:24
Татьяна      19.05.2011 11:11:28
Подскажите, пожалуйста, какими документами стоит оформить товар, который отдали на временное хранение на один из складов, не принадлежащих нашей фирме. ТТН и договора временного хранения хватит? Или ТТН не надо, достаточно акта приемки- передачи?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:23
КСА      18.05.2011 13:52:05
Закрыли розничную точку, что делать с кассовым аппаратом? причем розница у нас продолжается, только этот аппарат уже лишний. Снимать с обслуживая? в налоговой что? Буду признательная за ответ опытных)
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:23
Молодая      18.05.2011 11:22:14
Вы здесь все умные, пожалуйста, подскажите где прописана такая норма, что заявление в ЗАГС принимают ровно за 3 месяца до регистрации?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    19.05.2011 11:21
<< 193141-193160 193161-193180 193181-193200 193201-193220 193221-193240 193241-193260 193261-193280 193281-193300 193301-193320 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru