![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Жуся 17.05.2011 12:50:41
Подскажите плиз, как Вы дооцениваете остатки товаров с 2009 года в рознице. Дирик приказал все остатки прошлых лет дооценить до действующих на данный момент ценам
Беларусь Валюта 16.05.2011 15:32:56
Знающие люди подскажите!
Учредитель-резидент гасит за нас долг по кредиту налиной валютой в кассу банка. Бакн эти деньги принимает у него в счет погашения нашего долга. Далее - Как ПРАВИЛЬНО оформить наши отношения с учредителем-резидентом? Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!
Беларусь Таня 18.05.2011 13:12:25
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть какие правильно надо ставить буквы при составлении табеля учета рабочего времени.
Беларусь Ирина 18.05.2011 11:43:01
Когда сдавала ПУ-3, не включила туда декретницу.Скажите, как нужно заполнить ПУ-3 на декретницу? Я так понимаю в графе «Вид деятельности» - нужно поставить - «Дети», а начисления за год нужно заполнять? (ставить нули)Пособия ставятся или нет?Весь год она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Беларусь межбанк 18.05.2011 11:59:48
где узнать курс на межбанке?
Беларусь Возврат в РФ 18.05.2011 11:10:53
Возвращаем товар в Россию. Нашла только старые топики, может кто-то недавно возвращал. Как я понимаю, действия следующие:
1. заключаем доп.согл. на возврат. 2. выписываем ТН (товар будет доставляться нарочным) в валюте и ценах прихода (рос.рубли)? 3. НДС выписываем 0% как и получали? Что с НДС ввозным, который был уплачен, можно ли его зачесть в счет следующего НДС РФ? Буду звонить в налоговую по этому вопросу конечно. 4. Как это провести в учете? у меня этот товар уже в белор.рублях. Если делаю проводку Д60 К41 по учетным ценам в бел.рублях, то задолженность на 60 счете некорректно списывается, она-то в валюте.
Беларусь
А вы знали?
26.06.2026 1:08:22
наташа 18.05.2011 11:26:06
Помогите разобраться!
Мы, резидент получаем товар из Литвы. У Литовской фирмы есть представительство в России ( не знаю, как самостоятельная фирма или нет). Мы переправляем неликвиды в Москву. Можем ли мы заключить трехсторонний договор перевода долга. То что россия оплачивает литве всместо нас.
Беларусь катрин 18.05.2011 11:35:57
Уважаемые, коллеги, подскажите, пожалуйста, такой вопросик.Привезли нам (перевозчики) из Китай радиаторы для грузовых авто в качестве рекламы будут стоять на складе.Мы естественно их растамаживали цена условно поставлена, чтобы растаможить, так вот куда мне списать услуги по растаможке (пошлина, НДС) и на какой счет повесить????НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!
Беларусь Анонимно 18.05.2011 12:46:12
Бюджетная организация может продать кассовый аппарат, если он не нужен? Какие налоги с этой сделки надо заплатить?
Россия Анонимно 18.05.2011 12:17:11
клмандировка в один город,но на две фирмы.Командировочное удоставерение одно?
Беларусь СРОЧНО!!! 18.05.2011 11:38:18
Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста. вОТ СИТУАЦИЯ, как думаете чего делать, короче получаем сырье в договоре сказано, что в случае неоплаты сырья в течение месяца, по истечении этого срока производится дооценка неоплаченного количества сырья по новым ценам -- вот сча нам пришли счета-фактуры, например от 29.04 в которой сказано что такое -то количество дооценено на такую-то стоимость и цена действует с 11 апреля, у мя материалы по средневзвешенным ценам списываюся и я не знаю каким числом мне эту дооценку заносить 11 апреля или 29м
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 1:08:22
26.06.2026 1:08:22
Антон 17.05.2011 12:10:34
Стоп машина, стоп паника! Используй мозг на 100%. Хватит ныть!
Мы оказываем услуги. В структуре с/с услуг — большой удельный вес занимают услуги сторонних организаций, выраженные в валюте. Услуги растянуты по времени. Т.е. договор заключается не менее чем на 4 месяца. Мы уже трижды поднимали цены клиента, т.к. наша себестоимость из-за валютной составляющей растет постоянно. Клиенты хоть и понимают все (вроде как), но уж больно муторно делать допсоглашения каждые две недели, обзванивать клиентов и объяснять ситуацию. Вопрос: как прописать стоимость в договоре, чтобы она сама себя корректировала? Пока есть варианты: 1. Сформировать прейскурант цен, в договоре прописать ссылку на прейскурант без всяких сумм. А каждый месяц менять прейскурант и выставлять счета на оплату. Это законно? 2. Указать в договоре стоимость в Х рублей и прописать, что она корректируется на коэффициент, который расчитывается, как соотношение курса ЮСД в обменном пункте головного офиса Приорбанка на первое число текущего месяца к такому же курсу на первое число предыдущего месяца. Это законно? 3. Указать в договоре стоимость в Х рублей и прописать, что за ведение договора клиента может взимается комиссия в размере от 0 до 300%. Размер комиссии определяет Исполнитель в одностороннем порядке. Это законно? Как вы поступаете?
Беларусь Транспорт_Комиссия 18.05.2011 11:13:09
Мы комиссионеры. Реализуем товар, взятый на комиссию у производителя РБ, в РФ. Транспортные расходы по доставке товара российскому покупателю оплачиваем мы. Меня волнует вопрос можем ли мы отнести эти расходы на затраты и учитывать при налогообложении? Знаю, что по кодексу все расходы оплачивает комитент, но наш коминент не будет оплачивать. Как правильно сделать?
Беларусь Арина 17.05.2011 10:16:26
Заправлялись па карточке. ейчас начала сверять с чеками. Не хватает одного чека. Что делать? Судя по всему потерялся!
Беларусь наташа 18.05.2011 10:14:46
Добрый день. Оформляем сделку - продаем товар российской компании, но без вывоза за пределы РБ, т.к. эта российская компания продает тут же этот товар белорусской компании. По экспорту оформляем все требуемые документы для РФ. Вопрос вот в чем - как мне кажется, эта сделка законна, но тем не менее есть небольшая неуверенность, что могут быть нюансы. Второй вопрос - как правильно оформить наши транспортные документы, если разгрузка будет на территории РБ? Перевозчик - наемный, нанимают россияне. Пожалуйста, помогите, кто знает!!!
Беларусь Анонимно 18.05.2011 11:48:40
Можно покупать валюту юрлицу у банка для выдачи аванса сотруднику на заграничную командировку?
Беларусь Пособие 18.05.2011 11:46:05
Вхолит ли в среднемесячный доход сотрудника для получения кредита пособия и выплаты на детей до 3-х лет?
Беларусь Анонимно 17.05.2011 9:29:18
Подскажите, пожалуйста, может ли главный бухгалтер быть оформлен на 0,125 ставки (1 час в день), работая при этом на полную ставку в другом месте?
Беларусь Анонимно 17.05.2011 9:00:04
В ООО деятельность не ведется, директор в административном отпуске(он единственный работник). Надо ли вести книгу кассира- операциониста? Всем отозвавшимся- спасибо.
Беларусь
<< 193141-193160 193161-193180 193181-193200 193201-193220 193221-193240 193241-193260 193261-193280 193281-193300 193301-193320 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||