![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Рекомендуем почитать
26.06.2026 1:08:21
КРИК ДУШИ 05.05.2011 16:13:48
Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Беларусь Анонимно 19.05.2011 15:15:11
Народ, пожалуйста, объясните, как происходит продажа валюты между юрлицами через банк!!
Банк продает по тому курсу, по которому купил? Или по своему межбанковскому, тогда какой смысл. Или берет комиссию, какую примерно?
Беларусь Ирина 19.05.2011 13:23:57
Подскажите пожалуйста, если неправильно распечатан только 1-ый экз.ТТН, т.е. где лицевая сторона погрузка-разгрузка, а наобороте ТТН товарный раздел, могут возникнуть проблемы при проверке в ИМНС.
Беларусь Фрида 19.05.2011 14:58:24
Господа, у вас на предприятиях занимаются разработкой и внедрение системы управления охраной труда? Пришло письмо из какой-то шараги, написано, что внедрять обязательно на осн. ст. 13 Закона «Об охране труда», штрафы за отсутствие ентой системы до 400 БВ на предприятие и до 50 на должностное лицо. В консультанте порылась - типа да, надо разработать и внедрить. Я просто хотела уточнить: это действительно все делают? Наше предприятие занимается оказанием услуг. Несчастный случай может произойти, тока если директор с похмелья два пальца в розетку засунет, но на этот случай у меня есть инструкция по охране труда. НЕт сил больше бороться с этим ворохом бумаг.
Беларусь Светлана 18.05.2011 2:09:52
Бухгалтера, работающие в строительстве! Помогите разобраться с проводками, пожалуйста.
Мы- генподрядчик. Для выполнения строительных работ привлекли субподрядчика. Он выполнил работы на 1300000 (с НДС )рублей. Заказчику мы выставили акт, включающий субподряд, на 1400000. Как правильно отразить проводками эти операции??? Помогите пожалуйста.
Беларусь Леля 19.05.2011 14:54:25
что слышно с пособием на детей до 3-х лет? нигде не могу найти инфу. скиньте ссылочку, пожалуйста.
Беларусь Анонимно 19.05.2011 10:53:19
Директор ездил в командировку в Польшу. Там купил лампочку для автомобиля фирмы (ездил он на др. автомобиле). Могу ли я провести этот чек?
Беларусь срок уплаты 19.05.2011 15:19:07
правильно я помню, 22- выходной, следовательно ндс можно заплатить в понедельник?
Беларусь Анонимно 04.05.2011 18:55:43
Скажите что детское пособие повысилось,если да то с какого числа....
Беларусь развод 19.05.2011 13:39:08
девочки подскажите, если кто в курсе
подала на развод, 17.02.2011 опледеление суда о возбуждении дела и предоставлении трехмесячного срока для примерения. детей нет имущество не делим. прошло 3 месяца, повестки все нету. сегодня позвонила в суд сказали не раньше чем конец июня, якобы к 3-м месяцам можете еще 2 смело прибавлять... что за беспредел? законно ли это? суд фрунзенского р-на минска
Беларусь Анонимно 19.05.2011 10:11:59
Товарищи!Прошу совета!Сегодня истекает срок размещения у.е. на депозите. 11 мая написала заявление на возврат валюты по сроку. Сегодня звоню в отделение банка, а мне отвечают что по моей заявке деньги из Минска не привезли, и здесь, мол, мне уже ничем они помочь не могут (отделение г.Гомеля), быть может завтра.Боюсь, теперь будут кормить «завтраками».Всей семьей копили на первоначальный взнос на квартиру((((Помогите советом мудрым - может какие рычаги давления есть.Думаю,может заехать сегодня, потребовать письменный отказ с указанием причины.Или все бесполезно и будет как в басне - «Слон и Моська»...
Беларусь Автор 18.05.2011 22:58:21
доброго вечера. как вообще сейчас с зп у бухгалтеров главных? работая год назад г/б(сейчас сменил профф) сумма в 1000 уе пусть и по курсу нбрб считалась менее более нормальной. а сейчас как платят(уровень и валюта) спасибо.
Беларусь Ирина 19.05.2011 14:06:07
Если товар приобретается на условиях оптовой скидки можно ли сейчас продавать в розницу не по первой цене импортера а сделать свою новую цену?
Беларусь Договор Аренды 19.05.2011 14:10:19
Директор хочет сдавать в аренду строительные леса, виброплиту и прочие осн. ср-ва. Может у кого есть договор на этот случай? Поделитесь, плиз.
Беларусь Тара 17.05.2011 13:11:07
Получаем от поставщика товар в таре, машинка транзитом едет к клиенту. Тара в ттн с НДС. Вопрос: включается ли у нас тара в выручку? Спасибо.
Беларусь Анонимно 17.05.2011 13:11:05
Мож кто пробывал ч-з расчетный счет свои еврики продать на внебанковской бирже.
Суть: есть юр. лицо которое покупает 1евро = 10’500 бел руб. Наша контора продает ему 1’000 по этому курсу, а физ. лицо(сотрудник конторы) потом снимает 10’500’000 и кладет 1’000 на счет. Как это провернуть? Уж как хочется по такому курсу еврики поменять!
Беларусь Виктория 19.05.2011 10:51:25
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я ИП (оптовая торговля). Первый раз за все время деятельности собираюсь экспортировать товар в Россию. Какие для этого нужны документы? Где, что нужно утверждать? Куда, какие бумажки отнросить? Заранее всем спасибо!!!! Р.S. В качестве оплаты будет частично зачет взаимных требований (импорт-экспорт), частично оплата из России.
Беларусь
Анонимно
26.06.2026 1:08:21
26.06.2026 1:08:21
ДТП 19.05.2011 12:50:38
Фсё не слава богу... Интересует, в сумме превышения страховых возмещений над суммой ремонта авто НДС выделяется или нет? И проверьте правильно ли проводки - в первый раз столкнулись...
Дт 51 Кт 92.1 сумма страховых возмещений без НДС Дт 76.1 Кт 51 оплата за ремонт Дт 92.1 Кт 76.1 сумма за ремонт без НДС Дт 18 Кт 76.1 сумма НДС Дт 68 Кт 18 зачет НДС
Беларусь Анонимно 19.05.2011 13:31:06
Подскажите, может ли организация дать займ своему сотруднику, и какие при этом ньюансы. Подоходный уплачивать придется?
Беларусь
<< 193141-193160 193161-193180 193181-193200 193201-193220 193221-193240 193241-193260 193261-193280 193281-193300 193301-193320 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||