...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Alisa      19.09.2011 11:42:33
Комплектация товара:был товар А и В, слепили из них по Акту комплектации товар Ю. Какими проводками списать товары А и В и оприходовать на склад товар Ю?Через какой счет? Вспомогательный(дя ввода на. остатков) или где?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 12:03
БЛ      19.09.2011 9:51:51
как быть -работник устроился на работу 11 июля. Принес больничный с 14 по 16 сентября. Для расчета пособия по бл я должна взять весь период его работы до начала больничного. С июлем и августом понятно -зарплата уже начислена. А за сентябрь как считать? или отложить расчет до октября?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 11:58
Виктория      19.09.2011 11:45:57
Здраствуйте! Такой вопросик по оптовым скидкам на сегодня. Нам завод продает товар по 40 000 рублей и предоставляет оптовую скидку 11 % и в накладной и протоколе закрепляется цена 36 000 рублей (входящая у меня). Имею ли я право продавать этот товар по 38 900 или я должна продавать по цене завод 40 000? Огромное спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      19.09.2011 10:06:31
где можно в Минске переисать видео-касеты на диск?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 11:45
Анонимно      19.09.2011 11:38:18
Купили диван для комнаты отдыха. НДС к зачету можжно брать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 11:38
Анонимно      22.06.2026 13:39:29
22.06.2026 13:39:29
Нужна квартира      16.09.2011 9:03:16
Не так давно был топик про хозяев,которые упорно держат цену за съем квартир,которая теперь выше зарплат, невзирая ни на курс доллара ни на то, что творится с ценами. И моя вот оказалась такой! А я вот только ребенка в первый класс отдала и тут такие условия вдруг. Может кто нибудь предложит квартиру или комнату по приемлемым ценам? Заранее спасибо!
Беларусь
Ответов: 95 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 11:27
лизинг валютный      16.09.2011 16:52:46
скажите, я от читаю-читаю и никак не могу уяснить одного...
получаем в лизинг оборудование (с условием выкупа), приходуем... Д 08(01),18 К 76 а потом ежемесячно переоцениваем сч.76 в части контрактной стоимости куда списываем курсовые разницы? на сч.01 или 92?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 11:02
Аноним      19.09.2011 10:47:24
согласно какова документа может быть списана металлическая опалубка, если она числится на счете 10/1?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Помоги      19.09.2011 10:39:29
Строительное предприятие. Рабочие г. Вильнюс, ФСЗН не платят, работают с 1 сентября 2011. Чего хочет директор.Сделать з/п рабочим 30 000 000. При \том з/п гл. буха и помощника директора по 3 000 000. Как это будет выглядеть Подскажите может кто сталкивался, с таким
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 10:44
Тома      19.09.2011 10:43:30
Плательщики отчислений в инновационные фонды ( если для кого-то актуально и есть вопросы)появились разъяснения Министерства финансов о порядке формирования и использования средств инновационных фондов № 03-1-15/355 от 13.09.11.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
МОХ      18.09.2011 11:36:50
Дело в том, что по правилам белорусского бухучета те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль. «Этот вопрос рассматривается, он будет отрегулирован Министерством финансов в том плане, чтобы это (курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by) не облагалась налогом. Пока документ по этому вопросу не принят, но он будет принят», — сообщила Надежда Ермакова.
http://www.naviny.by/rubrics/finance/2011/09/17/ic_articles_114_175153/
Беларусь
Ответов: 48 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 10:42
перевозы      19.09.2011 10:00:46
помогите! банк не хочет помогать.говорит - я не обязана клиентам помогать. оплачиваем штраф в россию за перегруз.код вал операции - 20020,признак оплаты - 0,код поступления товара?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 10:40
Образцы из РФ      15.09.2011 11:48:57
Знатоки бухи, подскажите. Как правильно отразить в бух. товар поступивший из РФ без оплаты для изучения спроса на рынке Беларуси, но стоимостью 15рубза 1шт..
Например, 3 шт. по 15руб =45руб.
Д-т 41 К-т98 (45 руб*курс НБ на дату оприх. )
Д-т 98 К-т 92.1 (45 руб*курс НБ на дату оприх.) -доход в месяц оприходования.
Д-т 44 К-т 41 (45 руб*курс НБ на дату оприх. ) -в месяц раздачи образцов, оформляем кучу доков, как рекламу, чтоб не было НДС.
НДС российского не платим, т.к безвозмездное пользование согласно подп. 2.21 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь.
Все верно я понимаю по этой сделке?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 10:36
А вы знали?      22.06.2026 13:39:29
опять мат. помощь      19.09.2011 10:18:49
Подскажите, пожалуйста, маткриальная помощь в коммерческих организациях выплачивается за счет прибыли или можно за счет с/ст?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 10:26
Нормы      19.09.2011 10:02:46
Для чего применяется данный приказ?
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
2 августа 2010 г. № 403-Ц

Об утверждении норм времени на перевозку грузов
автомобильным транспортом и норм затрат
на техническое обслуживание и ремонт подвижного
состава автомобильного транспорта

Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      19.09.2011 9:43:37
19 верасня 1991 года пазачарговая сесія Вярхоўнага Савета БССР прыняла новую назву краіны — Рэспубліка Беларусь і зацвердзіла ў якасці дзяржаўных сімвалаў герб «Пагоня» і бел-чырвона-белы сцяг.
14 мая 1995 года большасць насельніцтва прагаласавала за вяртанне чырвона-зялёнага «двукалора» і герба, які ў народзе празвалі капустай. Праз некалькі дзён заўхоз лукашэнкаўскай адміністрацыі Іван Ціцянкоў, ускараскаўшыся на будынак адміністрацыі Лукашэнкі, парваў бел-чырвона-белы сцяг на шматкі, раздаючы на кавалках сцяга аўтографы.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
конфликт с перевозчиком      18.09.2011 15:11:26
прошу помощи юристов.
заключили договор перевозки рб-рф, оговорили +50% за срочность, оговорили срок доставки. в день планируемой доставки выясняется, что груз не покидал минск. перевозчик требует полную оплату налом (типа залог) и только тогда машина уедет, плюс за простой.
в договоре пеня конкретно за просрочку груза не оговорена (в соответствии с законодательством бла-бла-бла).
все экз. накладных и смр на руках у водителя.
как можно законно построить таких уродов? как обезопасить себя на предмет шантажа еще и документами («не отдадим?»)
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 9:36
Margarita2      16.09.2011 11:19:18
Коллеги, может кто подскажет быстро. Что нам будет (в смысле штрафов и т.п.) если мы не уплатим 20-го числа НДС по ввозу из России? Платёжку в картотеку положу. То, что к зачёту взять не смогу в этом месяце - тоже знаю. Нужно срочно тыкнуть пальцем дирику, а по нормативке лазить - долго. Выручите!
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 9:18
Fil      17.09.2011 20:44:25
Отменён переход с летнего на зимнее время и наоборот:

Постановление Совмина № 1229 от 15.09.2011 г.
Исчисление времени на территории Беларуси будет производиться в соответствии с международной системой часовых поясов по поясному времени плюс один час без перевода стрелок на сезонное время.
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    19.09.2011 9:09
Кравцевич      09.09.2011 16:17:34
Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
Беларусь
Ответов: 86 (показать, начиная с первых/последних)    18.09.2011 23:32
<< 184321-184340 184341-184360 184361-184380 184381-184400 184401-184420 184421-184440 184441-184460 184461-184480 184481-184500 >>
Всего найдено вопросов: 410773


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru